27 июля 2024, 02:48:41

Новости:

Чтобы использовать все возможности форума на смартфоне или планшете необходимо в браузере выбрать настройку "Версия для ПК".


W

Просто кранты

Автор wertigo, 02 марта 2009, 20:07:56

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

wertigo

Здраствуйте форумчане!!
у меня сложилась очень не хорошая жизненая ситуация!
Пролистав не одну тему на вашем форуме понял что подобные проблемы тут обсуждались, но у меня на порядок тяжелее случай-я просто не знаю к кому обратится.

И так в чем собственно дело:
сначало о себе:
мне 17 лет в апреле будет 18.
Высокого роста. худощявого телосложения,плечи широкие.


В свои 17 лет я с трудом нахожу общий язык с окружающими(бывают причем довольно часто такие случаи, что стаю с одногруппником и просто нечего не приходит в голову как начать разговор)а о двушках вообще молчу,они для меня как запретный плод,непостижимое) спросите откуда такие выводы- дело в том что я по натуре человек неуверенный в себе, бывают случаи что даже находясь в компании(обычно одногрупники,я имею что сказать но молчу иза своего большого минуса(я глатаю слова,быстро говорю в итоге начинаю заикатся).
не знаю в чем причина моего неумения общатся(может причина кроется втом что я в детстве очень мало общался,и не имел друзей-ну разве что одного и то не длительный срок)
На настоящий момент у меня имеется только один друг с которым я могу свободно общатся.
среди девушек я вообще пустое место.
Скажу руку на сердце положа, я даже больше уверен в том что у меня не будет девушки вообще(сами подумайте какую девушку заинтересует скромный-неуверенный в себе-неумеющий общатся человек)?
Я с некоторыми постами согласен что скромность украшает юношу(но как говорится в меру, и не с такой кучей проблем как у меня)
Всяческие разговоры о том что все придет в вое время(я считаю полным бредом,ибо мы творим свою жизнь и все зависит только от нас)в итоге само-собой непроисходит нечего.

В свои почти 18 лет я неимел контакта с девушкой(в плане полноценного общения,встречи  т.д)
я просто диву даю  когда вижу как парни могут часами разговаривать с девушками в прямом смысле о неочем,и им как-то умудряется их заинтересовать(для меня это это просто загадка).
Я думаю нету большой необходимости мне всю данную ситуацию расписывать,думаю вы и так поняли в общих чертах какая я личность и что меня волнует.
Народ прошу вас не сочтите этос ообщение как очередные сопли лоха. Просто смотря на сегодняшнею молодеж я все больше осознаю что я ничто-пустое место-НОЛЬ((
и добавлю что я по натуре добрый человек,понимающий- и даже можно сказать в душе немного романтик,чуткий. уверн что если будет любовь то я её подарю самые светлые и тепляе дни в её жизни .Но все это перечеркивает мое положение и гигансткая куча минусок-комплексов, что-ж жизнь штука не справедливая. не всем же быть счасливыми((


P.S
добавлю что я не задрот в очках который все время проводит за книгами,у меня все в порядке с внешностью, и с психическим здоровьем(просто так что-бы отпали лишнии подозрения)


Я просто не знаю куда податся,народ хотя отпишите свою точку зрения что вы думаете о мне-моем положение.хоть что-то!

Фырчалочка

Ну, что тебе сказать, дорогой друг? Ты сам-то пробовал как-то побороть свои комплексы?
Единственное, что я могу тебе посоветовать, - это заняться самовнушением. Все наши комлексы и страхи мы порождаем сами, а следовательно и бороться с ними должны сами. Ты сам на себя навесил ярлык, что ты стеснительный, неуверенный в себе человек, что с тобой не интересно и т.д. Если ты сам так считаешь, то почему остальные должны считать по-другому? Начни с себя. С собственного понимания себя. Уясни, что то, как относятся к тебе окружающие зависит от того, как ты относишься к себе сам, а не наоборот.
Говори себе, что ты уверенный в себе, красивый, общительный, успешный молодой человек. Говори себе это каждый день. Говори до тех пор пока в это сам не поверишь.  

wertigo

Я согласен с твоим утверждением что мы должны сами беребороть.
я и не без почвенно повесил на себя так называемый ярлык. и это правда мне даже не приходит в голову мысли о чем начать разговор не только с девушками а вообще(могу спокойно общатся если тема чего-то касается-кпримеру обсудить,предложить,-но не принужденный разговор я не могу начать та и потдеожать(и это очень сильно меня волнует,так как эта ситуация ставит можно сказать крест на отношениях).помимо этого я еще вообще неуверен в своих силах способностях.
Я прекрастно понимаю свое положение и что это очень плохо(так как таким людям в этом мире выжить будет очень сложно)
и скажу я часто читал и слышал что самовнушение помогает в какойтос тепени, но как приобретется уверенность и умение общатся с людми от банального самовнушения.ответ НИКАК. а начать набиратся опыта у меня толи силу духа маловато толи страх стоит((
даже не знаю что делать: с одной стороны быть никем не выход,а начать активно изменятся мне мешают страх(неизвестно откуда взявшийся) неуверенность что у меня выйдет.
Я сам осознаюч то барьером перед всем стоит страх и повторюсь неуверенность. и даже не знаю как начать изменятся.

уверен что мое положение плачевно,даже с другой стороны смешно( что бы парень в свои годы был таким).мне наверное больше подходит определение забитый((

Фырчалочка

wertigo
Цитироватьно как приобретется уверенность и умение общатся с людми от банального самовнушения.ответ НИКАК.

Почему это никак? Это поможет тебе чувствовать себя более уверенно, пропадет страх вступать в беседу.
Единственный вариант - это пересиливать себя. Не давай себе времени на сомнение.
У меня есть пример. Молодой человек собрался поступать в какое-то элитное военное училище. Там ему сразу сказали, что, если он хочет поступить, в первую очередь он должен хорошо говорить, уметь подать себя и все в этом же духе. Теперь он ходит в театральную студию, участвует во всех спектаклях. Парня будто подменили. Он себя сломал, пересилил, стал другим человеком.

Старайся больше выступать перед аудиторией. Это тебя раскрепостит.
Я сама, если честно, не любитель большой публики, но я специально берусь делать доклады, чтобы избавиться от подобного рода волнения.

На счет темы разговора, начни хотя бы с того, что поинтересуйся у кого какие планы на выходные, расскажи, чем сам собираешься заняться, обсуди какой-нибудь фильм или еще что-нибудь. Вариантов масса. Пробуй))

wertigo

насчет доклада( у меня как раз на днях назревает в своей аудитори) но тех людей я знаю уже пол года я не чуствую особого страха,стоять и выступать пред ними (так как уже достаточно выступил) та и я ведь буду по теме беседовать а не импровезировать.

обычно если я чот задаю в этом роде(какие планы,что нового) диалог длится не больше пару минут или еще меньше. так как я даже вижу что им не особо интерестно общатся,они сами не пытаются подержать разговор к прмиеру(я спрашиваю "как на выходных отдохнул?" ответ "нормально" и все на этом конец-получается человек сам не заинтересован в общении. а заинтересовтаь его во мне ,не говоря что я даже подержать разговор не могу это для меня не посильная задача.
И у меня еще в добавок занижена самооценка, я просто даже можно сказать завидую тем людям,которые пользуются хоть какимто интересом у окружающих.
И когда я их вижу, у меня не произвольно промелькает мысль"они лучше меня-я хуже их" и это начисто отбивает все желание менятся.

я-бы все отдал что-бы быть уверенным не защимленым парнем((
Добавлено:
короче есть весьма близкое определение ЛОХ!((

Всеобщий Глюк

wertigo
Цитироватькороче есть весьма близкое определение ЛОХ!((

Если говорить человеку каждый день по 100 раз "Ты - свинья, свинья, свинья, свинья....." он в конце концов захрюкает. Аналогию проведи сам.
Цитироватьнасчет доклада( у меня как раз на днях назревает в своей аудитори) но тех людей я знаю уже пол года я не чуствую особого страха,стоять и выступать пред ними (так как уже достаточно выступил) та и я ведь буду по теме беседовать а не импровезировать.

То есть ты при любом неформальном общении стоишь и думаешь что сказать? Прям вот мысли "Сейчас он ответит мне на вот это, я скажу вот это, он ответит то, а если не ответит то, то ппц я не знаю че делать..." ?
Ответь пожалуста на вопрос, я пытаюсь тебя понять.
Обычно если встречаюсь с малознакомым человеком или с тем, с кем давно не виделась, такая ситуация возникает - не знаю о чем говорить. И до какого-то времени меня это напрягало, пока не поняла, что с действительно приятным мне человеком темы найдутся. И если так получается, то идем просто рядом молча, а потом как-то само завязывается....
ЦитироватьВ свои 17 лет я с трудом нахожу общий язык с окружающими

Прнивет, ты такой не один ;)  приятно познакомиться :D
Цитироватья глатаю слова,быстро говорю в итоге начинаю заикатся

Это более чем поправимо. Было бы желание.
ЦитироватьВсяческие разговоры о том что все придет в вое время(я считаю полным бредом,ибо мы творим свою жизнь и все зависит только от нас)

Так вперед - твори свою жизнь!!! Если все зависит только от тебя - в чем проблема???
ЦитироватьПросто смотря на сегодняшнею молодеж я все больше осознаю что я ничто-пустое место-НОЛЬ((

Будьте добры, опишите сию молодежь если нетрудно.
Цитироватьдобавлю что я по натуре добрый человек,понимающий- и даже можно сказать в душе немного романтик,чуткий

Так покажи это, пусть все видят.
ЦитироватьНарод прошу вас не сочтите этос ообщение как очередные сопли лоха.

ЦитироватьНо все это перечеркивает мое положение и гигансткая куча минусок-комплексов, что-ж жизнь штука не справедливая. не всем же быть счасливыми((

Противоречивые утверждения, не правда ли? ;)

Можно честно? У меня возникло впечатление, что тебе самому нравиться себя жалеть. Ты где-то там писал, что измениться тебе мешает страх. Так вот: или ты оставишь все как есть и избежишь преодоления этого страха или прекратишь ныть и начнешь уже что-то менять. Хватит себя жалеть, в самом деле. ;)  
Глюк (Gluck)- счастье (нем.)

wertigo

да в некой мере я с тобой согласен.не знаю в чем дело но я задумался и выходит что ДА иногда наравится жалеть(это просто нет слов.как от этого избавится)
насчет тем для разговора. человек пусть даже одногрупник с которым мы уже пол года. стою молча как истукан.не думаю что он мне ответить и как ему отвтить,просто не нахожу темы для диалога,а если найду то выше уже отписывал с его стороны ответ будет не многословен и незаинтересован((
ну а про нынешную молодеж у меня такое впечатление что(как сказать общительная,уверенная,не стеснительная,раскованая-а я совсем противоположен) конечтно естьи  и другие более спокойные, но их в меньшестве.((
по поводу моего характера:та со стороны и так видно что я человек добрый. но это не меняет данную ситуацию ни каким образом.


Feles

Хых.  :D Пойми одну вещь, не стоит подстраиваться под теперешних ребят лет 18ти, клубы-бухалово-телки - это не лучшее времяпрепровождение.  :) И, возможно, то, что тебе кажется их общительностью и раскованностью - это на самом деле фамильярность и грубость.  :) Ты наверняка найдешь свою вторую половину, если ты найдешь себя, не надо подстраиваться под всех. Найди тот круг общения, может быть по интересам, и там будут люди, которых заинтересуешь ты и которые заинтересуют тебя. :)  

Думать надо о том, о чем надо думать, а о том, о чем не надо думать - думать не надо (с) (В.П Макаров)

Мега клевый Лёшенька

wertigo
Я вот толстый задрот в очках, постоянно читающий книги, но я довольно не глупый кекс =)У меня есть много девушек, потому что им со мной интересно=) Только эти девушки старше как правило=)  Потому что 18-19 летним на самом деле интересно только клубы, бухалово и наркотики. Не трать свое время на идиоток, ищи адекватную и понимающую. Сходи в театр, выпей для храбрости 150 - 200 виски в буфете и пригласи какую-нибудь симпатичную девушку выпить с тобой шампанского. Перед походом в  театр желательно узнать все про этот спектакль на который идешь, что было о чем говорить с девушкой в начале знакомства=) Она 100 процентов тобой заинтересуется=) После бокала шампанского, предложи ей встретиться после театра, дабы обсудить с ней этот чудесный спектакль=)
Вот и всё=)
Правильные переговоры с Керри должны начинаться с фразы "Извините, что ударил вас в коридоре". Дипломатия - это, прежде всего, вежливость.

Мега клевый Лёшенька

Забыл совсем=) Только купи себе костюм хороший, ботинки и часы и сделай маникюр. Девушки в первую очередь обращают внимание сначала на твою обувь, потом на руки=) Если ботинки просят каши или грязные или и то и другое и под ногтями черная грязь, то обломается тебе знакомство с девушкой=)
Правильные переговоры с Керри должны начинаться с фразы "Извините, что ударил вас в коридоре". Дипломатия - это, прежде всего, вежливость.



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru