04 декабря 2021, 18:10:49

Новости:

Чтобы использовать все возможности форума на смартфоне или планшете необходимо в браузере выбрать настройку "Версия для ПК".

Несогласные - марш сюда !

Автор TENRU, 10 февраля 2009, 17:34:36

A_W

ЦитироватьНаш экс нацбол, быстро понял, что поржать не удастся и соскочил с темы.
паржошь тут с вами, вы ж унылы и скучны чуть менее чем полностью  :rolleyes: при етом ясно всем показали шо своих мыслей нуль, так органчик в черепе наигрывает мотивчики из путен-тв и усё  :P  

Ice_9.11

TENRU
ЦитироватьПосле ядерной войны прошло не больше двух десятилетий. Башни поставили и того позже и продолжают строить. Какие поколения ? О чем вы ?

Ну давайте посчитаем смертность в России в 2006г. составила 15,2 на тысячу человек, что составляет 1,5% населения. За 10 лет 15%, за 20 лет - 30%...треть населения умрут баранами, 70% населения проживут эти 20 лет растениями. Красотищааа.
Вот она патриотичная доброта и любовь к народу ;)
...а если не найдете таблеточки от излучения, а если Сранника мочканет кто-нибудь?
Порассуждаем о роли личности в истории?
ЦитироватьЗадайте этот вопрос себе.

А причем тут я? Это вы желаете держать народ под зомбиоблучением.
Я то всего лишь за то что бы люди думали своей мозгой, сами принимали решения, сами отвечали за принятые решения.
Айс ни за кого решать не хочет и зомбировать мозк людям не стремится.
Это ж вы фанат вышек.
ЦитироватьЯ почти уверен, что он не стаботает, но это реальный путь, а не кровожадная и напыщенная болтовня.
Джиро, я желаю удачи, пусть у него получится.

Этот путь пока абсолютно не реален. Всё это местное самоуправление - это сувенирная демократия, но...
местное самоуправление уже очень скоро станет сильнейшим рычагом.
Процесс местячкового развала и сепаратизма уже начался, ещё совсем чуть чуть и мы будем как в лихие 90-е брать суверенитета столько сколько сможем. Вот тогда у некоторых районов появится возможность создать в регионе нечто приличное, но к тому моменту от путино-медведов останутся рожки да ножки и картонные троны и короны.

ЦитироватьЯ ведь и в начале темы попросил товарищей из перечисленных групп не беспокоиться и в названии темы подчеркнул, что она для умных революционеров, так что вы тут делали ? Вы мазохист ?

Ну вы себе льстите, как могут в тупой провокационной теме появится умные революционеры и посты?
Каков привт таков и ответ. Кстати ваше милосердно-фашисткое прочтение "Обитаемого острова" меня то же очень позабавило. Так перевирать текст и поставить книгу с ног на голову иза того что
- Я никогда так не думал, - сказал Максим. Он чувствовал себя очень несчастным, раздавленным, беспомощным, безнадежно глупым
и не заметить финальную фразу романа:
Но свою главную задачу я знаю твердо: пока я жив, здесь никому не удастся построить еще один Центр. Даже с самыми лучшими намерениями...
:lol: Это знаете ли дорогого стоит :lol:  :lol:
Скажу вам по секрету я: ваше прочтение то же использую как полный жупел и образец облученного мозгу.

Цитироватьхотя тему затевал не для того.

То для чего вы её "затевали" слишком очевидно. Настолько очевидно, чтио никто всеръез на эту дешовенькую провокацию и не повелся. Все похихикали (не над автором темы, упаси Gratis) ...просто по хихикали.
Поучитесь у шима - его провокации иногда вполне умные и утонченные.
Успехов в учебе, дружище! :lol:  
Совесть - как хомяк. Или спит или грызет.

TENRU

A_W
Цитироватьпри етом ясно всем показали шо своих мыслей нуль, так органчик в черепе наигрывает мотивчики из путен-тв и усё

Ну вот, выманил я тебя. B)  Дело сказать не смог, а на пятикопеечную подначку купился.  :P  
Теперь, давай рассказывай этапы большого пути. Докажи, что у тебя свои мысли, а не из нацбольской или каспаровской агитмашинки.  B)

Ice_9.11
ЦитироватьВот она патриотичная доброта и любовь к народу

Народ, я уже предложил вам выбрать, кого из своей семьи вы бы предпочли видеть свободным идиотом. Кого хотели бы видеть умершим от голода или убитым в хаосе внешней и гражданской войны. Вы как то с этого вопроса соскочили, а он актуален.  Сделайте свой выбор и оставшиеся в живых и в разуме члены семьи перестанут воспринимать кличи Бабы Леры и Йэху Москвы. Это ли не счастье ?  ;)
Цитироватьа если Сранника мочканет кто-нибудь?

А он работает автономно, в отрыве от Земли, да ? В вашей редакции не указано, что он работал в тесной связи с Землей ? :rolleyes:
ЦитироватьЭто ж вы фанат вышек.

А вы фанат смерти. Это же вы готовы пожертвовать пятой частью населения страны, а потом ввергнуть оставшихся в хаос гражданской и внешней войны, в голод и разруху, ради своих идеалов. Кто дал вам право распоряжаться их жизнью ? Кто дал вам право решать их судьбу ?
ЦитироватьЭтот путь пока абсолютно не реален.

Пока согласен. Но никаких других разумных альтернатив я не слышал.
Цитироватькак могут в тупой провокационной теме появится умные революционеры и посты?

Джиро как то сумел. Видимо, для того чтобы в теме появились умные революционеры и посты, нужно, чтобы у революционеров был ум. :)
ЦитироватьНо свою главную задачу я знаю твердо: пока я жив, здесь никому не удастся построить еще один Центр. Даже с самыми лучшими намерениями... laugh.gif Это знаете ли дорогого стоит

Это знаете ли, ничего не стоит. Это красивая фраза для мальчиков. Чтобы они пришли в восторженный трепет и чтобы советская цензура прикрыла глаза на дикое, кровавое миссионерство Максима. Как эта красивая фразочка отменяет 20% шизофреников, гражданскую и внешнюю войны, голод ? Мы это уже обсуждали, вы по кругу ходите. Вам так нравится красивое пустозвонство, что вы за ним в упор не хотите замечать миллионы трупов. Примерьте их на свою семью и подумайте - готовы вы такой ценой заплатить за прочистку головы от Бабы Леры и Йэха Москвы ?
ЦитироватьСкажу вам по секрету я: ваше прочтение то же использую как полный жупел и образец облученного мозгу.

Используйте, используйте. Может кто из недооблученных "либералов" и призадумается. На вас надежды нет, но не все же ваши товарищи безнадежны. Даю добро.  B)
ЦитироватьНастолько очевидно, чтио никто всеръез на эту дешовенькую провокацию и не повелся.

Ну как же не повелся ?  У нас отпетых революционеров двое вы и A_W. Кто есть на форуме еще ? Ась ?  ;)
В полном составе и попались.
Хотя и было прямо сказано, что тема не для карикатурных революционеров - удержаться вы не смогли. Скажу прямо, я и не сомневался, но не надеялся на столь блистательные ваши откровения и саморазоблачения.
Так что застряв всеми лапками в липучке, поздно делать вид, что не при делах.  ;)  

A_W

TENRU гюльчатай, открой таки личико тьфу ты т.е. выдвигай уже свою позитивную программу, не стесняйся :rolleyes: ибо с неспособными ничего предложить, а тока обосрать предлагаемое, мне спорить не о чем  ;)  

EURO-banan

Зато фройлян ввасторге!
To be is to do - Сократ
To do is to be - Сартр
Do be do be do - Синатра

TENRU

14 февраля 2009, 07:22:13 #45 Последнее редактирование: 14 февраля 2009, 07:23:11 от TENRU
A_W
Цитироватьвыдвигай уже свою позитивную программу

Да я тебе второй раз повторяю, скудоумен я, нет у меня программы - но у тебя же и ум и хорошая программа есть ?
Так я жду откровений от умных революционеров.  B)
Цитироватьибо с неспособными ничего предложить, а тока обосрать предлагаемое, мне спорить не о чем

Ты предложи, а там посмотрим, буду я обсирать или поразмышляем вместе.  ;)
Что же это у вас за правда такая, что ее любой глупец с органчиком Путина в мозгу эффективно обосрать может ? "Банан большой, а шкурка от банана еще больше" (с) ?  :)  
Джиро не побоялся свое видение мира изложить, что что ему уважение. Я над ним издевался ? Нет. Почему думаешь, что буду издеваться над твоими идеями ? Знаешь в глубине сердца, что идеи того заслуживают на все сто ?
Говори дело, удержись от хохм и обещаю стопроцентно серьезный разговор.  :)

EURO-banan
ЦитироватьЗато фройлян ввасторге!

Ах, майн либен Августин !  :D  

shim

14 февраля 2009, 09:39:19 #46 Последнее редактирование: 14 февраля 2009, 09:46:12 от shim
TENRU
ЦитироватьГовори дело, удержись от хохм и обещаю стопроцентно серьезный разговор.

Я предлагаю в рамках этой темы еще и обсуждать вопросы революционных технологий.

На мой взгляд, все мотивационные идеи революций ХХ века сейчас морально устарели. На примере Грузии, Украины, Киргизии, а еще раньше на примере европейских членов Варшавского договора - все это показало технологическую управляемость электоратом, в т.ч. со стороны внешних сил. Т.е. настоящему идейному борцу с несправедливостью вообще или персонифицированной места не осталось. Он либо входит в состав проплаченной зондер-команды оранжадов, либо так и остается неуслышанным массами.
Причем, смотрите, поразительный казус - в начале ХХ века при весьма слабо развитых средствах коммуникации - большевикам удалось провести PR компанию своей утопии. А сейчас, когда все средства в руки новым ревлюционерам, появись новый Ленин, Гитлер и т.п. - обсерут на бордах и затюкают еще на фазе формировании им собственных мироспасательных креативов, на фазе обсуждения. А все почему? Сажать перестали, в Сибирь ссылать. Вот, Ульянов что делал в ссылке? Еб свою верную подругу, собирал грибы и читал, читал, читал... размышлял в тишине, вдали от суеты городов. Правда, самое смешное, что народ так и не понял сути марксизма, и Ленин это заранее предполагал - мол. в лучшем случае  на раскурку пустят, в худшем - жопы будут вытирать. Поэтому для 99% масс тупо написал оранжадный слоган - мир...., земля...., заводы.... - а на его утопии народу пописать... То же самое и сейчас - теоретические базисы новых революционных идей (типа КОБ и подобных) людям до лампочки, и новые революционные теоретики вынуждены тупо прикручивать к ним КОЛБАСУ - как манок в собачьих бегах... Вот чего стоит революционизирование масс на 99%...
имхо
Блаженны алчущие и жаждущие правды, ибо они насытятся.[/b]

A_W

ЦитироватьДа я тебе второй раз повторяю, скудоумен я, нет у меня программы
скудоумных и безпрограмных в жо... в сад т.е. :rolleyes:

Джиро

TENRU
ЦитироватьА вот к словам Джиро (первой, дошутейной части его поста) у меня отношение иное. Мне его путь симпатичен. Я почти уверен, что он не стаботает, но это реальный путь, а не кровожадная и напыщенная болтовня.

-ну что же,раз пошла такая тема,то позволю себе обьясниться более подробно.
Начну с того,что с 1.01.07 года в Федерации работает ФЗ №121 "О муниципальном самоуправлении",который по сути является современным аналогом "Магдебургского права",дававшего статус максимальной автономии городам Средневековья.
Основной задачей этого ФЗ является достижение максимальной степени самоуправления для муниципальных округов России через достижение этими муниципиями максимальной степени бюджетной независимости.Для этого МО даются широкие полномочия в налоговой,земельной,кадровой и административной плоскостях.
Почему это важно?
Согласимся,что на сегодняшний день рычаги центральной власти по отношению к МО сильно ослабели:исчез партийно-контрольный аппарат,изменились функции и возможности правоохранительных структур,практически отсутствует роль и действия органов госбезопасности на местах.
Казалось бы,каким-же образом работает региональная власть:Губернатор-Глава района-градоначальник-главы сельских поселений?
А только через один рычаг:БЮДЖЕТ.
Именно по причине полнейшей зависимости МО от дотаций и трансфертов Губерантора (и Москвы) удерживается в послушном состоянии вся вертикаль.Губернатор не хочет терять власть над МО и прилагает все усилия для дефицитности бюджетов МО.Затем таким же образом поступают Главы районов.
В итоге легитимно избранные главы МО полностью подпадают под действие существующей административной системы и безоглядно и согласно играют по правилам системы.
Это вступление.
Что-же с точки зрения методов?
А методов,собственно,практически и нет.
Принимая во внимание сохраняющуюся силу и мощь режима ПуМеда,мы можем сразу отбросить варианты национального неповиновения в любых его формах:нацболовские маскарады,каспаровские внешне легитимные фрикции,посткоммунистические манифестации КПРФ-все эти системы и направления совершенно контролируемы Кремлём и его структурами.
Остаётся легитимное вхождение во власть через выборы и максимальная автономизация местных бюджетов через рычаги ФЗ №121.
Учитывая,что ход выборов и выдвижение кандидатов в депутаты зак.собраний субъектов Федерации и Госдумы находится под жесточайшим контролем и прессом всех властных структур,можно смело говорить лишь о легитимном избрании несогласных в районные,городские и сельские законодательные и исполнительные органы.
Затем,после выборов,инициация перехода полномочий от районной власти к властям МО-и это уже происходит.Таков закон.
Затем формирование самостоятельной налогооблагаемой базы МО,кадастровое перекраивание ведомственности земельных угодий,перевод на балансы МО части муниципальных организаций и ведомств,выделение процентной составляющей МО по обязательным федеральным дотациям на территорию,ревизия налоговых резидентов на территориях МО,введение окружных налогов(самообложение)-все эти и некоторые другие меры позволят местному бюджету в течении 3-4 лет(срок полномочий) превратиться в самодостаточный.
Таким образом исчезает основной рычаг давления административной вертикали,наводится порядок в доходах и расходах МО,включается механизм окружных подрядов и тандеров по благоустройству поселения и улучшению качества жизни граждан.
Перечисленные изменения позволят получить доверие избирателей и на следующих выборах.При этом партийная принадлежность окружных депутатов уже не будет поддаваться корреляции со стороны районных и областных органов власти.
При известной сноровке таким образом можно в течении одного-двух полномочных сроков создать иную,нежели существующая,политическую раскраску окружных законодательных органов и через них изменить политическую окраску раонных Собраний депутатов.
Хочу отметить,что подобная метода уже работает в некоторых МО Ростовской области.Например,благодаря именно таким подходам удалось избрать в двух районах и одном городе РО глав из состава Компартии.
Осенью прошли в законодательные органы МО более двух десятков казачьих депутатов и депутатов из числа фермеров и владельцев ЛПХ.
На мартовские выборы в муниципиях также идёт организованная под эгидой КПРФ и под эгидой казачьих обществ группа кандидатов в депутаты.
Конечно,региональный политсовет ЕдРо прилагает мощнейшие усилия по недопущению этих людей не только к статусу депутата или главы,но даже к регистрации в кандидаты...
Но лёд потихоньку трещит...

Всеобщий Глюк

ЦитироватьТо же самое и сейчас - теоретические базисы новых революционных идей (типа КОБ и подобных) людям до лампочки, и новые революционные теоретики вынуждены тупо прикручивать к ним КОЛБАСУ - как манок в собачьих бегах...

Может быть. Тока мне почему-то в КОБе никто колбасу пока не предлагал... :huh:  :unsure:  
Глюк (Gluck)- счастье (нем.)

По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru