01 декабря 2021, 20:09:17

Новости:

Чтобы использовать все возможности форума на смартфоне или планшете необходимо в браузере выбрать настройку "Версия для ПК".

Несогласные - марш сюда !

Автор TENRU, 10 февраля 2009, 17:34:36

Ice_9.11

12 февраля 2009, 11:18:07 #30 Последнее редактирование: 12 февраля 2009, 11:18:47 от Ice_9.11
TENRU
Цитировать20% населения шизофреники, в стране неизбежная гражданская война

Т.е вы сделали однозначный вывод. что лучше пусть 99% населения живут как бараны в стойле +1 % мучается от адских болей - это и есть ваше Счастливое Человеческое житие?
Цитироватьи это на фоне вторжения Островной империи и весьма вероятно Хонти и Пандеи

Т.е вы считаете нормальным когда люди защищают свою страну не потому, что это Родина и Дом, а исключительно потому что сзади твой ржавый танк гонят передвижны зомбирующие вышкм вышки? Это ваша Великая Русская армия?
ЦитироватьЭто ГДЕ ?!!! Цитату в студию !!! Странника - Рудольфа Сикорски - застрелил Зеф ?!!!

ЦитироватьВокруг было пусто, только на газоне вдалеке тарахтела
травокосилка. - Да куда ты меня, в конце концов, тащишь? - заорал Зеф. - Молчи,
- сказал Максим. - Слушай. Собери немедленно всех наших. Всех, кого поймаешь...
К черту вопросы. Слушай! Всех, кого поймаешь. С оружием. Напротив ворот есть
павильон, знаешь?.. Засядьте там. Ждите. Примерно через тридцать минут... Ты
меня слушаешь, Зеф? - Ну! - сказал Зеф нетерпеливо. - Примерно через тридцать
минут к воротам подъедет Странник... - Он приехал? - Не перебивай. Примерно
через тридцать минут к воротам, может быть, подъедет Странник. Если не подъедет
- хорошо. Просто сидите и ждите меня. А если подъедет - расстреляйте его. - Ты
что, свихнулся? - сказал Зеф, останавливаясь. Максим пошел дальше, и Зеф с
проклятиями побежал следом. - Нас же всех перебьют, массаракш! Охрана!.. Шпики
вокруг!.. - Сделайте все, что сможете, - сказал Максим. - Странника надо
застрелить... Они подошли к гаражу, Максим навалился на засов и откатил дверь. -
Какая-то безумная затея... - сказал Зеф. - Зачем? Почему Странника? Вполне
приличный дядька, его все здесь любят... - Как хочешь, - холодно сказал Максим.
Он открыл багажник, ощупал сквозь промасленную бумагу запал с часовым механизмом
и снова захлопнул крышку. - Я ничего не могу тебе сейчас рассказать. Но у нас
есть шанс. Единственный... - Он сел за руль и вставил ключ в зажигание. - И еще
имей в виду: если вы не прикончите этого приличного дядьку, он прикончит меня. У
тебя очень мало времени. Действуй, Зеф. Он включил двигатель и задом выехал из
гаража. Зеф остался в дверях. Первый раз в жизни Максим видел такого Зефа -
испуганного, ошеломленного, растерявшегося. Прощай, Зеф, сказал он про себя на
всякий случай. Машина подкатила к воротам.

Я ж говорю мы с вами разные книги читали...
ЦитироватьСтранник уж никак не был глупее Максима и доступ к излучателю мог бы легко организовать и взорвать всё задолго до резвунчика Каммерера. Но ведь он этого не делал. Почему?

Потому что он из Неизвестных отцов, потому что пу сути от такой же Неизвестный отец, потому что он из тех кто считает окружающих глупее, недостойнее и ниже себя, он из ваших Тенру,из арийцев, из супер-человеков, из "богоизбранных".
Совесть - как хомяк. Или спит или грызет.

TENRU

shim
ЦитироватьМожет, это старость, Володя?

Почувствовать, что понимаешь больше чем автор туда вложил ? Да, она. Но такая старость очень не для всех. :)
Цитироватьменя будто торкнуло что-то - мир изменился, пока они учили распознавать и противостоять социальным угрозам ХХ века...

Это аксиома, генералы всегда готовятся к прошедшей войне, а писатели проецируют в будущее страхи из прошлого.
Цитироватья абсолютно уверен в том, что советский барчук Федя Бондарчук в романах Стругацких видел совсем не то, что видели МНС 70-80 гг...

Вот это факт ! Впрочем, он сотворил такую беспомощную вещь, что весь пар в свисток ушел.  B)
ЦитироватьА из всего, так или иначе эксплуатирующего фантастику, я до сих пор ценю, и отдельные вещи перечитываю в охотку - "Незнайка на Луне".

Незнайка - да...  :rolleyes:  :D
А мне еще из перечиток - Умберто Эко душу греет. Его "Маятник Фуко", на фоне всех нынешних Фоменко и ко - просто луч света в темном царстве.  Да и "Имя Розы", хотя она и не фантастика, актуальность не теряет - в юности ухватил детективный сюжет, а сейчас понимаю, что книга о людях, о вере, о смертельной опасности гордыни...
Ну и, как ни смешно, Юлия Латынина с ее "Колдунами и империей", думаю наших "либералов" польстившихся на имя, ждет страшный шок - более язвительной книги о революциях и движущей силе перемен, я не встечал.

Ice_9.11
ЦитироватьТ.е вы сделали однозначный вывод. что лучше пусть 99% населения живут как бараны в стойле +1 % мучается от адских болей - это и есть ваше Счастливое Человеческое житие?

А вы сделали однозначный вывод, что для счастья народного не жалко сделать 20% этого народа идиотами, устроить им хаос гражданской войны и вторжение врага, напустить на них голод ?
Скажите, вы ради счастья понять, что у вас в голове башня и что вы неадекватно воспринимаете реальность кем готовы пожертвовать ?
Я приду избавить вас от башни - но цена вам известна Вы, ваша жена, дочери, мать - один из вас станет шизофреником, кто-то погибнет в гражданской войне или отбиваясь от вторжения соседей, кто-то умрет от голода в охваченной хаосом стране... Вы готовы избавиться от голоса Йэху Москвы в голове и от кличей Новодворской такой ценой ? Вы поблагодарите меня за это избавление (если, конечно, не будете пускать слюни в клинике) ?
ЦитироватьТ.е вы считаете нормальным когда люди защищают свою страну не потому, что это Родина и Дом, а исключительно потому что сзади твой ржавый танк гонят передвижны зомбирующие вышкм вышки? Это ваша Великая Русская армия?

Я считаю, что в преддверии войны, лучше иметь сплоченную и дисциплинированную армию, а не охваченную хаосом страну с миллионами шизофреников и гражданской войной. Отбиться может и удастся (тем более Странник поможет), но это еще лишние миллионы трупов в копилку нашего Максима.
ЦитироватьПотому что он из Неизвестных отцов, потому что пу сути от такой же Неизвестный отец, потому что он из тех кто считает окружающих глупее, недостойнее и ниже себя, он из ваших Тенру,из арийцев, из супер-человеков, из "богоизбранных".

Это в вашей "либеральной" редакции он такой.
А в романе Стругацких, он Человек. Человек который понимает, что что нельзя осчастливливать других согласно своим собственным взглядам на то, что есть счастье и для которого люди не цифирки в статистике и не стадо баранов, которое он имеет право железной рукой и кнутом загнать в то, что ему представляется счастьем. Видимо оттого его и решили застрелить в "либеральной" редакции романа. Свободные, сострадательные люди "либералам" даром не нужны. Всех кто идет с ними не в ногу они мечтают повесить, расстрелять, или, в крайнем случае с чипами в заднице загнать на Новую землю. Обыкновенный "либеральный" фашизм. <_<
ЦитироватьЯ ж говорю мы с вами разные книги читали...

Я уже понял, что разные. Но специально для вас объясняю - в человеческой, не либеральной редакции и Максим поначалу собирался застрелить Странника - пока не знал, кто он такой. Но когда узнал и понял, что он натворил своей дуростью, то, разумеется, не застрелил. У Максима все-таки была совесть, он Обезьяна с гранатой, но не Подлец. Не застрелил его и Зеф. Такого в книге нет. Во втором романе трилогии "Жук в муравейнике" Странник - Рудольф Сикорски уже руководит организацией КОМКОН - 2 и Максим у него в подчинении.
Если излучение башен вам позволит набирите в Википедии - Странник и почитайте. А лучше - прочтите редакцию "ОО" для людей, а не для "либералов". Многое вам откроется безо всякого риска шизофрении.

Ну и Айс, я так и жду когда Вы мне расскажите, как будете строить капитализм, кто его будет строить, как возьмете власть. Излагайте этапы большого пути, а плакатных речей, мне не надо. От слова Халва, во рту слаще не станет.
Тема, собственно для этого, а не для обсуждения причуд "либерального" издания "Обитаемого острова".  

Ice_9.11

TENRU
ЦитироватьТема, собственно для этого, а не для обсуждения причуд "либерального" издания "Обитаемого острова".

Ну конечно эта тема для обсуждения фашисткого романа "Обитаемый остров" - а остальным положено молчать.
Цитироватьв романе Стругацких, он Человек. Человек который понимает, что что нельзя осчастливливать других согласно своим собственным взглядам на то, что есть счастье и для которого люди не цифирки в статистике и не стадо баранов, которое он имеет право железной рукой и кнутом загнать в то, что ему представляется счастьем.

И поэтому он оставляет их жить баранами?
А почему вы решили что Максим, либерализм и свобода это "насильно осчастливить". Насильно - это башни, потому что это сила НАД человеком.
ЦитироватьНо когда узнал и понял, что он натворил своей дуростью, то, разумеется, не застрелил.

Это разумеется только вам. Напомню, что фразу:
Цитироватьпока я жив, здесь никому не удастся построить еще один Центр. Даже с самыми лучшими намерениями....

Максим говорит уже после того как узнал кто такой Страник. Так что ваша конспирология про раскаяние и покаяние Максима, про то как он осознал себя Обезьяной с грантой в угоду идей Страника не катит, не катит абсолютно и не соответствует тексту.

ЦитироватьВо втором романе трилогии "Жук в муравейнике" Странник - Рудольф Сикорски уже руководит организацией КОМКОН - 2 и Максим у него в подчинении.

Вне романа романа нет. Мы обсуждаем законченную книгу. Всё шо опосля статьи в газете "Звезда", вторые третьи части - не в тему.

ЦитироватьНу и Айс, я так и жду когда Вы мне расскажите, как будете строить капитализм, кто его будет строить, как возьмете власть. Излагайте этапы большого пути, а плакатных речей, мне не надо.

Ну я от вас, патриотов, этого уже с августа месяца жду и окромя плечом к плечу затянув пояса ни буя не услышал. Я задавал вопрос первым. Ответите мне - я отвечу вам.
Итак какова эконмическая, социальная и политическая платформа Великой Имперской России?

ЦитироватьА вы сделали однозначный вывод, что для счастья народного не жалко сделать 20% этого народа идиотами, устроить им хаос гражданской войны и вторжение врага, напустить на них голод ?

Для Жизни ничего не жалко.
Животное прозябание бараном - это не Жизнь, это преступление против Бога и Человека.  

doctorlama

ЦитироватьА мне еще из перечиток - Умберто Эко душу греет. Его "Маятник Фуко", на фоне всех нынешних Фоменко и ко - просто луч света в темном царстве. Да и "Имя Розы", хотя она и не фантастика, актуальность не теряет - в юности ухватил детективный сюжет,

везет же.......... я уже несколько лет кроме форумов и нормативно-правовых актов нихрена больше не читал............ :unsure:  

TENRU

12 февраля 2009, 21:34:36 #34 Последнее редактирование: 12 февраля 2009, 21:55:54 от TENRU
Ice_9.11
ЦитироватьНу конечно эта тема для обсуждения фашисткого романа "Обитаемый остров" - а остальным положено молчать.

Человеческого Айс, челвеческого. Либерально-фашистское издание только у вас. Остальные люди читали нормальный роман, без фантазий с расстрелянным Странником.  ;)
ЦитироватьИ поэтому он оставляет их жить баранами?

И поэтому он ищет наиболее щадящие варианты их выручить. Работает в институте над защитой от излучения, над лекарствами которые могут помочь. В вашем издании, все это вырезали.  :(
ЦитироватьА почему вы решили что Максим, либерализм и свобода это "насильно осчастливить". Насильно - это башни, потому что это сила НАД человеком.

И Максим, сила над человеком. Он ведь уникален для мира Саракша, только сверхспособности позволяют ему быть над людьми.
ЦитироватьТак что ваша конспирология про раскаяние и покаяние Максима, про то как он осознал себя Обезьяной с грантой в угоду идей Страника не катит, не катит абсолютно и не соответствует тексту.

Да зачем их теперь снова строить ? Кто их будет строить ? 20% населения шизофреники, флот белых субмарин идет к берегам Страны Отцов, в стране хаос, голод и гражданская революция... Какие башни, о чем вы ? И Странник их строить не будет и никто уже не построит.
Но Странник работал над минимизацией потерь, а Максим об этом даже не думал и потом просто сделал хорошую мину при плохой игре. Сказал благородную фразу, которая для мальчиков заслонила миллионы трупов.
ЦитироватьВне романа романа нет. Мы обсуждаем законченную книгу. Всё шо опосля статьи в газете "Звезда", вторые третьи части - не в тему.

Глупости какие вы пишите. Но если даже исходить из вашей хитренькой логики, то где в книги сцена убийства Странника ?
Ее нет. Никак у вас не выйдет натянуть свою фантазию на текст книги.  B)
Напомню, что издание для людей кончается таким текстом: Странник промолчал. Ворота были  уже  совсем  близко. Зеф  продрался через живую изгородь и вышел на дорогу. Через плечо у него висел  автомат, и было издали видно, что он зол, ничего не понимает и сейчас со  страшными проклятиями потребует  объяснений,  почему  его,  массаракш,  оторвали  от работы, задурили  ему  голову  Странником  и  заставляют,  как  мальчишку, торчать здесь среди цветочков уже второй час подряд.
Всё - сцены убийства нет и быть не может. На Максиме миллионы трупов, но своего товарища-коммунара, пытавшегося спасти мир Саракша с минимальными потерями, он не убьет. Это фантазия "либерального" издания.
И сами авторы продолжат приключения этих героев во второй и третьей книге трилогии. Так что ни по вашей хитрой логике, ни по общечеловеческой - Странника никто не убивает. Это специальная правка для "либерального" издания романа. Сочувствую вам - вы читали исковерканную книгу.  :(
ЦитироватьДля Жизни ничего не жалко. Животное прозябание бараном - это не Жизнь, это преступление против Бога и Человека.

Айс, можно наговорить какие угодно красивые слова, но убийственной сути слов вам не изменить.
Не вам, а Богу решать, кому жить, а кому умереть.
Не вам решать, кто баран, а кто Человек. Сын Божий не убивал людей, Сын Божий умер за них. Хотя бы в память об этом не кощунствуйте поминая Бога в своих кровожадных спичах.
ЦитироватьНу я от вас, патриотов, этого уже с августа месяца жду и окромя плечом к плечу затянув пояса ни буя не услышал. Я задавал вопрос первым. Ответите мне - я отвечу вам.

Я уже говорил - нет у меня плана. Можете априори считать, что если бы он и был, то он жалок и плох.
Но я исхожу из соображения, что если руками я рисую фигово, то это не повод их отрубить и попробовать рисовать членом.
Все.
Теперь жду вашего плана подъема России к сияющим вершинам. Подробного и дельного, без фантазий и чудес.  

doctorlama
Цитироватьвезет же.......... я уже несколько лет кроме форумов и нормативно-правовых актов нихрена больше не читал...........

Ну немножко времени ведь всегда можно урвать ? ;) :)

Ice_9.11

ЦитироватьНе вам, а Страннику решать, кому жить, а кому умереть.
Не вам решать, кто баран, а кто Человек.

Это вы берете на себя право решать кто баран и как он должен жить. Это вы отказываете Человеку в праве думать и выбирать.
И после этого кто из нас кощунственный и кровожадный?
ЦитироватьЯ уже говорил - нет у меня плана.

Тогда за ЧТО вы "воюете"?
Просто против Айса?

ЦитироватьПодробного и дельного, без фантазий и чудес.

Честно говяря нет желания колошматить по клавиатуре. Потому как он полюбасу для вас окажется или неподробным, или не дельным и уж конечно полным фантазий и чудес.
Какой смысл напрягаться?
Дать вам повод изойти желчью и стёбом?
К тому же Айс не Великий Вождь Либерализма. Хотите знать, что предлагает оппозиция - ходите по их официальным сайтиам и читайте.
А требовать подробныъх детальных планов развития страны от обычных людей - это достаточно примитивная провокация, учавствовать в ней мне не хоца.
План простой: мир во всем мире, Кто не работает - тот не ест, Слабому помочь, Стучащему открыть, перестать выдумывать "собственные" пути...и главное разрушаем все вышки: противобаллистические, телевизионные, нефтяные и газовые. С вышками Людям жить невозможно. Вот и весь план теперь можете упрожняться в ехидности.

TENRU

12 февраля 2009, 22:19:26 #36 Последнее редактирование: 12 февраля 2009, 22:23:36 от TENRU
Ice_9.11
ЦитироватьЭто вы берете на себя право решать кто баран и как он должен жить. Это вы отказываете Человеку в праве думать и выбирать.

Врать нехорошо. Это вы решаете за других исходя из собственных представлений о счастье. И миллионы шизофреников и погибших вас не мало не смущают. Зато можно стать в позу и сказать красивые слова. А я исхожу из того, что счастье при котором минимум треть населения погибнет или сойдет с ума, очень и очень гнилое и надо искать более милосердные варианты. Чем, собственно и занимался Странник в книге.
ЦитироватьТогда за ЧТО вы "воюете"?

За то, чтобы меня не лишили рук и не принудили рисовать членом.

ЦитироватьВот и весь план теперь можете упрожняться в ехидности.

Да не буду я. Я и не сомневался, что кроме барабанной риторики вы ничего предложить не можете и не представляете, что и как делать. Только красивые словеса, за которыми вы прячете жажду крови и ненависть.
Я, собственно, прямо писал, что слова и идеи представителей перечисленных мною в первом посте подгрупп, мне неинтересны. Вы яркий выразитель взглядов 4 и 5 группы, полагающий себя в романтическом варианте первой группы.
Так что прочитай вы внимательно мой первый пост, сэкономили бы свое и мое время. Хотя, я бы тогда не узнал о чудесной редакции "Обитаемого острова" для "либералов". Это было забавно и за это спасибо. Но эту тему вы исчерпали.
Ну а больше нам, в общем то, говорить не о чем.  :)

Ice_9.11

12 февраля 2009, 22:41:41 #37 Последнее редактирование: 12 февраля 2009, 22:45:40 от Ice_9.11
TENRU
ЦитироватьВы яркий выразитель взглядов 4 и 5 группы, полагающий себя в романтическом варианте первой группы.
Так что прочитай вы внимательно мой первый пост, сэкономили бы свое и мое время.

:lol:  :lol:  :lol:
Именно от того, что я его внимательно прочитал с самого начала и понял что вся эта тема тупейшая провокация.
Вы ярлычки всем и вся уже развесили задолго до начала обсуждения темы... и вам глубоко пох что они напишут.
Повесили заготовленый ярлычок? Визжите от счастья?
:lol:  :lol:  :lol:

ЦитироватьЧем, собственно и занимался Странник в книге.

Он гробил одно поколение за другим реализуя свои "мягкие" технологии спасения. Такиеже Странники 80 лет гробили людей в России, 10 лет этим занимался Путин, и вы - лично вы теперь готовы убивать, что бы позволить ему продолжать это делать.
Сколько вам ещё русской крови надо? Сколько поколений своих и чужих детей вы готовы ему скормить, пока он вам придумает "лекарство"?
И самый главный вопрос: Кто дал вам право это решать за них?

ЦитироватьНо эту тему вы исчерпали

- Масаракш!
Меня начинают тревожить ваши постоянные попытки заткнуть мне рот и решить за меня на какую тему мне говорить дозволено, а на какую нет. <_<
У вас опять фантомные боли модерирования несогласных с вами?
Попейте бромчику али таблеточек каких-нибудь...

shim

Ice_9.11
ЦитироватьВы ярлычки всем и вся уже развесили задолго до начала обсуждения темы... и вам глубоко пох что они напишут.
Повесили заготовленый ярлычок?
пожалуйста, сформулируйте вербально собственную революционную платформу, быть может, мы и "завизжим от счастья".
Вы, это, Айс, пожалуйста не списывайте нас заранее, мы обучаемые - Вы только поубедительнее, поубедительнее...
Лично я - весь внимание! да-с.... :unsure:
Блаженны алчущие и жаждущие правды, ибо они насытятся.[/b]

TENRU

Ice_9.11
ЦитироватьИменно от того, что я его внимательно прочитал с самого начала и понял что вся эта тема тупейшая провокация.

:lol: Именно поэтому вы в нее сразу прибежали ?  Я ведь и в начале темы попросил товарищей из перечисленных групп не беспокоиться и в названии темы подчеркнул, что она для умных революционеров, так что вы тут делали ? Вы мазохист ?  :unsure:  :lol:
Цитироватьи вам глубоко пох что они напишут.

Мне глубоко пофиг, что напишите вы. А вот к словам Джиро (первой, дошутейной части его поста) у меня отношение иное. Мне его путь симпатичен. Я почти уверен, что он не стаботает, но это реальный путь, а не кровожадная и напыщенная болтовня.
Джиро, я желаю удачи, пусть у него получится.
ЦитироватьОн гробил одно поколение за другим реализуя свои "мягкие" технологии спасения.

Это, как я понимаю, опять из "либеральной" редакции ? После ядерной войны прошло не больше двух десятилетий. Башни поставили и того позже и продолжают строить. Какие поколения ? О чем вы ?
А вот у пламенного "спасителя" Максима сомнений не было и 20% населения страны он свел в ноль, а сколько их еще погибнет после...
ЦитироватьСколько вам ещё русской крови надо?

Мне крови не нужно вовсе, ни русской, ни какой другой. Поверьте, не все разделяют ваши кровопийные мечты.  <_<
ЦитироватьИ самый главный вопрос: Кто дал вам право это решать за них?

Задайте этот вопрос себе.  ;)
ЦитироватьМеня начинают тревожить ваши постоянные попытки заткнуть мне рот и решить за меня на какую тему мне говорить дозволено, а на какую нет.

Да вас постоянно что-то тревожит. Попейте таблеточек что ли ?
Трепитесь сколько вам заблагорассудится, мне параллельно. Но надеюсь, я не обязан вам отвечать ? :)

shim
Цитироватьпожалуйста, сформулируйте вербально собственную революционную платформу, быть может, мы и "завизжим от счастья". Вы, это, Айс, пожалуйста не списывайте нас заранее, мы обучаемые - Вы только поубедительнее, поубедительнее...

ППКС. Но, впрочем, эти слова втуне. Я еще в первом сообщении об этом просил. Кто сумел понять, тот меня понял - остальные, как обычно.
У Джиро были свои мысли, он отозвался и конкретно сказал. Не думаю, что сработает, но его путь уважаю.
Наш экс нацбол, быстро понял, что поржать не удастся и соскочил с темы.
А Айс - молодец, показал себя во всей красе, всем желающим. Рассказал детали "либеральной" редакции "Обитаемого острова" и много еще забавного. Теперь сюда можно водить на экскурсию всех желающих оценить прелести "либерализма" расейского разлива.
Так что я в принципе не в накладе, хотя тему затевал не для того.  

По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru