02 декабря 2021, 02:31:44

Новости:

Узнай первым о новых темах и ответах в Telegram канале:  @gratis_forum

Несогласные - марш сюда !

Автор TENRU, 10 февраля 2009, 17:34:36

Растяну его до неба

ЦитироватьМахновщина ?  Боюсь, времена Дикого Запада, давно ушли в прошлое. Личные армии сожрут и не подавятся, любых бойцов сопротивления, ибо будут они разрозненны, нерешительны и т.д. и т.п.

Это понятно.Ни о какой революции и речи быть не может.Просто это даст свободу людям от засилья ментов.ИМХО конечно.
Прилиблизительная высота неба без вдавленных облаков - 21см

Est modus in rebus - Знай меру

shim

Геральт7?7
ЦитироватьПросто это даст свободу людям от засилья ментов.

менты - это те же люди, только имеющие право легально применять оружие; если такое право дать всем гражданам, то количество таких "ментов" увеличится в геометрической прогрессии, имхо.
Блаженны алчущие и жаждущие правды, ибо они насытятся.[/b]

Растяну его до неба

и все станут равными.ИМХО

shim

18 января 2010, 12:18:45 #293 Последнее редактирование: 18 января 2010, 12:21:53 от shim
Геральт7?7
Цитироватьи все станут равными

равны все только перед Богом,
а между собой будут розниться способностью быстрее и метче стрелять, техническими характеристиками имеющегося в наличии оружия и т.д. - стремление возвыситься над ближними неистребимо в природе грешного человека, пока он проживает свой путь в мире сем.
Геральт, ты когда в последний раз стрелял по движущимся мишеням? Я, к примеру, перед НГ очередной турнир проходил по летающим тарелкам из сайги, я стреляю неплохо, она у меня нарезная, а рядом стрелял мужик из карабина, чувствуется, что тренируется достаточно часто, стрелял ну очень метко и быстро.
Вот, мы с ним что-то если не поделим, он меня подстрелит. Либо я вынужден буду ему уступить, чтобы остаться живым. А ты говоришь - "все станут равными"...

JShadowLord

shim
ЦитироватьЛибо я вынужден буду ему уступить, чтобы остаться живым.

либо же у него кое чему поучиться...как такой вариант?  :)  
The truth is out there..
--я взорву твой москъ--

Растяну его до неба

18 января 2010, 13:01:01 #295 Последнее редактирование: 18 января 2010, 13:03:15 от Геральт7?7
По передвижным стрелял только из мелкокалиберного Флобера.Я не спорю,ты прав.Пока люди привыкнут уживаться без пальбы много крови прольётся.Я и  сам когда эту мысль озвучил,начал понимать,что как то это сказочно.Просто это решило бы проблему милицейского произвола и жестокой коррупции.Но породило бы столько проблем,что эти покажутся детским садом.Просто так было бы честнее,проще и понятнее.
ЦитироватьВот, мы с ним что-то если не поделим, он меня подстрелит
Ну это всё же утрирование,сам понимаешь.
Цитироватьравны все только перед Богом,

Ты верующий,притом сильно(скорее всего приверженец какой-то религии,христианства например).А моё восприятие мира отрицает какую-нибудь религию целиком.Хотя последнее время я понимаю,что от человека зависит многое,но правила устанавливает не он.Не знаю к чему это сказал,наверное напршиваюсь на спор о религии. :) шутка
сразу предупреждаю твоё:честнее,проще и понятнее-не значит лучше.Зачастую всё-таки гениальное действительно просто

TENRU

Геральт7?7
ЦитироватьПросто это даст свободу людям от засилья ментов.ИМХО конечно.

Скорее это даст виток к резкому увеличению насилия. Стрелять начнут по любому поводу и без повода. ИМХО, в стране с больной милицией, оружие как раз давать нельзя. Оружие можно раздавать, когда милиция и народ уверены в справедливости существующего положения вещей. Но тогда оно не особо и нужно. Парадокс.
Цитироватьпородило бы столько проблем,что эти покажутся детским садом.Просто так было бы честнее,проще и понятнее.

Так кто мешает самому себе честно сказать - после развала СССР, мы откатились в неосредневековье ? И честно и просто и понятно. И убивать никого не надо.  ;)
Я утрирую, конечно, но ИМХО, проблема раздачи оружия не решит ни одной проблемы. Наверху, может и не ангелы, но совсем не кретины - найдут на вооружённые хитрые попы, болты с левой резьбой.  <_<  

Растяну его до неба

18 января 2010, 18:44:25 #297 Последнее редактирование: 18 января 2010, 23:56:39 от Геральт7?7
ЦитироватьТак кто мешает самому себе честно сказать - после развала СССР, мы откатились в неосредневековье ? И честно и просто и понятно.

Согласен на все сто. ;)
Я тоже самое говорил одному товарищу около года назад,вот и вспомнилось.Улыбнуло совпадение в размышлениях. ;)  

shim

Геральт7?7
ЦитироватьА моё восприятие мира отрицает какую-нибудь религию целиком.

При этом, как ты понимаешь, дело не в том, что мы думаем о происхождении мира, а в том - как мир произошел... Я имею в виду то, что один из нас не прав по определению, из чего следует то, что один из нас мыслит утопично...

Растяну его до неба

Честно говоря для меня то как произошёл мир-есть вопрос десятый.Важнее его законы существования и принципы развития.
Цитироватьимею в виду то, что один из нас не прав по определению, из чего следует то, что один из нас мыслит утопично...

Да я и не спорю,что мыслю утопичноюладно,исправляюсь-вместо огнестрела травматы как у вас меня устроили бы,потому,что Флобер иГазовик,а т.б. пневмат полное фуфло,хоть лук покупай ;) Ладно,это всё неважно.
А вообще твоё высказывание не понял.Наверное потому что не спал 30 часов. :blink:  

По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru