18 апреля 2024, 22:08:59

Новости:

Чтобы загрузить изображение нужно нажать кнопку "ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЙ ПРОСМОТР".


avatar_Vega

Один, два или три?

Автор Vega, 17 января 2009, 16:45:41

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Дита

Frey
ЦитироватьМожно всю жизнь потом работать на ипотекую

думаешь на Западе народ жилье за наличку покупает? Кредиты в 25-30 лет о чем-нибудь говорят? ;)

Независимая

Хм... на Западе кредиты предоставляются по значительно более низким процентам... Так что им, учитывая заработок, не составляет труда их выплачивать...
Все, что происходит, происходит не с нами, а для нас...

Frey

Всеобщий Глюк
ЦитироватьЗа окном у меня дерево, покрытое инеем... Очень красиво   

Холодная это красота. Непроцветающая. Пока... ;)  
ночная фурия

Дита

04 февраля 2009, 00:45:37 #43 Последнее редактирование: 04 февраля 2009, 00:46:03 от Дита
Независимая
ЦитироватьХм... на Западе кредиты предоставляются по значительно более низким процентам... Так что им, учитывая заработок, не составляет труда их выплачивать...

процент, действительно ниже, но вот на счет высоких заработков и легкости жизни это не так. Это один из мифов, в который верят в России - на Западе все приятно и легко.

Feles

Дита
Дык это давно известно, лучше там, где нас нет  :D
На самом деле, в России, увы, немного другие законы, здесь действительно ипотека - это не просто высокие проценты, это обираловка, причем с перспективой получить быстрый и оперативный пинок под ж..задницу.  Честно говоря, не рискнула бы брать кредиты в России.  <_<  

Думать надо о том, о чем надо думать, а о том, о чем не надо думать - думать не надо (с) (В.П Макаров)

Дита

Цитироватьздесь действительно ипотека - это не просто высокие проценты, это обираловка

верю :(

Независимая

Дита
Цитироватьпроцент, действительно ниже

то, что у нас является льготным, для них обычное дело... и разница в 10процентных пунктов - значительное отличие...
Цитироватьвысоких заработков и легкости жизни

все-таки, если сравнить с нашей, разница значительная...
и, скажем, там более продуманна система... углубляться, думаю, не стоит, хотс могу B)
про легкость жизни я не говорила... только о кредитах...
ЦитироватьЭто один из мифов, в который верят в России - на Западе все приятно и легко.

Утверждать такое не буду... т.к. ни Россия, ни Запад - не мое :D  
Все, что происходит, происходит не с нами, а для нас...

Feles

04 февраля 2009, 01:31:54 #47 Последнее редактирование: 04 февраля 2009, 01:34:17 от Feles
Дита
На Западе по иному относятся к договору, в том числе и между банком и частным лицом. Тут частное лицо - никто, если по-хорошему, и звать его никак. То же самое при общении с милицией, с госструктурами. В общем, должно пройти время, чтобы Россия вышла на международный уровень, чтобы всем этим учреждениям, как государственным, так и частным можно было доверять. Я очень люблю свою страну, но вот то что в государстве у нас большие проблемы - тут уж поспорить сложно. <_<

Думать надо о том, о чем надо думать, а о том, о чем не надо думать - думать не надо (с) (В.П Макаров)

Независимая

Что-то мы отходим от темы... Речь все-таки про детей шла...
Кстати, идя к Западу... а у них-то, в основном, по одному ребенку... Это считается рациональным решением... Хотя, с другой стороны, дамы о таком поздновато задумываются, поэтому и ограничиваются одним...
Зато у нас: Что Россия, что Беларусь. Политика государства направлена на повышение рождаемости (хотя и на самом деле, болтовни об этом больше, чем дела...)
Так что стоит ли во всех планах ровняться на Запад?...
Все, что происходит, происходит не с нами, а для нас...

Дита

04 февраля 2009, 04:54:37 #49 Последнее редактирование: 04 февраля 2009, 04:56:04 от Дита
Независимая
Цитироватьто, что у нас является льготным, для них обычное дело... и разница в 10процентных пунктов - значительное отличие...

в России нет такого понятия как кредитная история, в результате предоставление кредита это рисковое дело. Медленно пока экономика в этом отношении развивается. Очень медленно.

Цитироватьвсе-таки, если сравнить с нашей, разница значительная...

это смотря что с чем сравнивать.

Цитироватьи, скажем, там более продуманна система... углубляться, думаю, не стоит, хотс могу

я в Канаде живу :)

ЦитироватьКстати, идя к Западу... а у них-то, в основном, по одному ребенку... Это считается рациональным решением... Хотя, с другой стороны, дамы о таком поздновато задумываются, поэтому и ограничиваются одним...

дело совсем в другом. В России, Белорусси рожают чтобы было кому за родителями присмотреть в старости (не единственная, но весомая причина). На Западе для этого есть государство, то есть даже вообще не имея детей, в старости будет совсем не плохо и не одиноко. С другой стороны, дети здесь это дорогое удовольствие. К примеру у нас садики стоят 800-1200 долларов  в месяц.  ;)


Feles
ЦитироватьТут частное лицо - никто, если по-хорошему, и звать его никак. То же самое при общении с милицией, с госструктурами.

в курсе :) Feles, у тебя совершенно не российский менталитет. Что ты там делаешь?  :D  



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru