26 апреля 2024, 07:08:14

Новости:

Чтобы загрузить изображение нужно нажать кнопку "ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЙ ПРОСМОТР".


avatar_Vega

Если друг сел Вам на шею!

Автор Vega, 17 января 2009, 16:21:41

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Dan9I

ЦитироватьКогда тебе самому действительно нужны деньги,при чём свои же....и ты их спрашиваешь,уже ч\з долгий промежуток времени,когда они уже давныыыыыым давно должны были вернуться в твой карман, на что получаешь ответ -"а отуда я тебе их возьму?"......


Знакомо до боли.
ЦитироватьНе делай добра -не получишь зла......


что верно - то верно.

У меня тоже была такая ситуация с девушкой. Када меня это уже стало напрягать и я стал отказываться от её милых просьб, то она начала говорить, мол, мне трудно сделать подруге(ей) то или иное, тяжко дать подруге какую-то вещь погонять... Что я за друг такой ваще?? Начинались претензии, что я такой сякой.

Итог: сейчас почти не общаемся.

InbornPoet

С денежными долгами обычно так - даю один раз, если с возвратом нет проблем, то и у меня в будущем нет проблем с одалживанием... Если же проблемы с возвратом, а человека не хочется обидеть, тогда тупые отмазы, типо самому нужны деньги, либо их нет сейчас и т.д.
Что же касается услуг, то тут все зависит от рода услуги, если мне не сложно это сделать, то почему бы нет. Если это требует занчительных усилий с моей стороны, тут уж все зависит от многих факторов. А вообще такое понятие как банк услуг очень помогает в жизни, другое дело, что люди только берущие в кредит быстро от туда вылетают  :)  
It was really nice to know you
But there's nothing left to show you
I got bills to pay get out the way it's time to move on
And even with your boyfriend, will never be the same again
Discuss me over cigarettes and say to him...
© Maroon 5

я В КОНТАКТЕ а ВЫ?

Безтебятина

Могу поделиться своими принципами дружбы..))

1. Никогда не даю деньги взаймы. Самая главная причина: ненавижу просить их вернуть, звонить, напоминать и т.д.

2. На любую просьбу, которая меня "напрягает" говорю твердое "нет" и точка. И даже пояснять не буду почему отказала. Это мое право помочь, а не обязанность.

3. Не считаю себя обязанной отвечать на телефонные звонки (даже от очень близких людей), если мне неудобно или ПРОСТО НЕТ НАСТРОЕНИЯ разговаривать.

4. Никогда и никого не напрягаю своими вопросами и проблемами, если знаю, что человеку эта просьба в напряг. Потому что потом он "напряжет" меня в самый "удачный момент". Все вопросы решаются в кругу семьи, друзья не привлекаются.

5. Любой бестактный знакомый, способный сесть на шею до "уровня" друга просто недоходит... :D

Возможно жестко звучит, но если придерживаться этих правил, то можно очень приятно дружить и не говорить, что кто-то сел тебе на шею.
Закон Мэрфи: Если тебя ударили по правой щеке, подставь левую, затем уйди под локоть и снизу в челюсть.

InbornPoet

Безтебятина
ЦитироватьНа любую просьбу, которая меня "напрягает" говорю твердое "нет" и точка.

Однако смею заметить что вы девушка с характером - в хорошем смысле этого слова, к тому что есть очень твердый внутренний стержень - это хорошо
Цитировать3. Не считаю себя обязанной отвечать на телефонные звонки (даже от очень близких людей), если мне неудобно или ПРОСТО НЕТ НАСТРОЕНИЯ разговаривать.

А вот это пожалуй возьму на вооружение  ;)  
It was really nice to know you
But there's nothing left to show you
I got bills to pay get out the way it's time to move on
And even with your boyfriend, will never be the same again
Discuss me over cigarettes and say to him...
© Maroon 5

я В КОНТАКТЕ а ВЫ?

Безтебятина

InbornPoet
ЦитироватьА вот это пожалуй возьму на вооружение


Да, не вопрос - дарю!.. :D  Только будь готов по первому времени к истеричным многократным звонкам и требовательным смс.. ;)  У меня все это сложилось еще и в силу объективных причин: я безалаберно отношусь к своему мобильнику, могу его забыть дома и уехать на целый день в гости, могу выключить звук и не услышать звонок.. поэтому никто не обижается уже очень давно...  :rolleyes:  
Закон Мэрфи: Если тебя ударили по правой щеке, подставь левую, затем уйди под локоть и снизу в челюсть.

Лайса

денег я обычно не одалживаю, потому как у самой нет  :D  если беру - отдать стараюсь в кратчайшие сроки.
безусловно есть такие "всадники" в жизни каждого.
те, кто бессовестно садятся мне на шею (точнее пытаются) получают соответствующий отпор: на напрягающую меня просьбу я говорю "ага" и ничего не делаю  :D  если человек способен сознательно "сесть на шею", пусть будет готов к соответствующему отношению.
Человек имеет священное право на одиночество  (Бердяев Н. А.)

goblinder

гнать надо в шею такого друга :o  

Cinichka

Для меня это сложная тема. К сожалению, если я начинаю к человеку испытывать сильные дружеские чувства, то на шею мне садятся на раз-два, и чаще согнание с шеи происходит либо полным разрывом отношений, либо долгим охлаждением.

LiLaNa

Почему-то моя шея загружается легко и непринужденно. Согнать же с нее - занятие трудоемкое. Но все до поры до времени. Бывают периоды, когда принимаюсь за тотальную "расчистку". Но и в этом не знаю предела или "удержу нет" - то есть те, кто в этот момент находится на шее, убираются не только с шеи, но из жизни моей навсегда.
Сама за помощью не обращаюсь - все вопросы решаются в семье.

Фаминфаска!!!

Что это за дружба такая, чтоб на шею садиться... Все должно быть в меру... помощь, поддержка...и все всегда должно быть обоюдно.... Те кто мне когда-то пытался на шею сесть - дружбы не получали и не получат... просто товарищи...и многие из них уже потерялись..
А что б тебе не садились на шею, дай тому /тем/ людям почувствовать что это такое... и посиди у них на шее немного...  быстро дойдет..а если не дошло - то нафик вам такое надо вообще!  
Как я завидую безмозглым!

Я играю роль яиц: участвую, но не вхожу.



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru