28 марта 2024, 21:51:34

Новости:

Чтобы загрузить изображение нужно нажать кнопку "ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЙ ПРОСМОТР".


avatar_Mallena

Домохозяйка или карьеристка

Автор Mallena, 09 января 2009, 23:24:31

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Фырчалочка

Я уже запуталась совсем.  :ph34r:  

Nechistь

Фырчалочка
:D
А  вообще что мужикам от нас надо?  :lol:  :D
"Правильно быть честным, но не всегда выходит,
Не запачкать совесть и чего-то стоить...  

Frey

А мне наоборот привлекает женщина-бизнес-партнер. С такой интересно всегда. От такой получаешь бешеный заряд. Такой можно гордиться. А под маской в виде женщины в халате беременная босиком в бигудях на кухне сложно распознать умную женщину.
ночная фурия

Дита

12 января 2009, 16:47:17 #33 Последнее редактирование: 12 января 2009, 17:03:34 от Дита
никто никому ничего не должен. Если в семье все всех устраивает, значит для этой семьи это оптимальный вариант. А все разговоры о том что кто должен делать то это от личного дискомофрта и нереализованных амбиций.
Заявления из ряда "что же от нас ждут мужчины" ... от кого "нас" ? Прошу меня в это "нас" не вписывать. У меня кроме любимого мужа и детей и свои желания и планы в этой жизни есть.

Feles

Nechistь
ЦитироватьЕсли страдает то скорее всего он найдет другую женщину.

Нуу ) Имхо, если он не может реализоваться и вместо того чтобы исправится самому пытается подстроить под себя другого человека, у меня возникает резонный вопрос, а нужны ли подобные отношения?  :huh:
ЦитироватьЗначит мужчину все устраивает и как выразился БОБЕР, - тряпка.

Разве БОБЕР говорил об этом ?   ;)
Имхо, если человека все устраивает и он счастлив, так почему ж он тряпка? Тряпкой он будет, если вместо того чтобы усилия приложить, успешную тетку дома сидеть заставит.  Это, опять же имхо :)
ЦитироватьВижу с каждым днем все чаще и чаще..

ЦитироватьИз наблюдений.

ЦитироватьКак правило - да.

Странно, по моим наблюдениям все в корне противоположно. )Ну, люди разные, это логично.
Дита
ЦитироватьА все разговоры о том что кто должен делать то это от личного дискомофрта и нереализованных стремлений.

:aga: Я тоже так думаю  :)  

Думать надо о том, о чем надо думать, а о том, о чем не надо думать - думать не надо (с) (В.П Макаров)

Фырчалочка

Frey
Так говоришь, будто если женщина домохозяка, то она обязательно
Цитироватьв халате беременная босиком в бигудях на кухне


Это стереотипы, друзья мои. Современные девушки, на мой взгляд, очень за собой следят. За всех, конечно, утверждать не могу, но сколько я вижу молодых мам, они все накрашены, причесаны и т.п. Очень приятно на таких смотреть. То же касается и неработающих женщин, у которых дети уже подросли.

Что же касается того мужчины, мнение которого здесь обсуждается, то я не вижу в его позиции ничего ужасного. В полне нормальное желание иметь рядом с собой красивую, домовитую, умную женщину.  :) По-моему, такие существуют.

На мой взгляд, умная женщина сумеет организовать свой быт так, чтобы время не только на мужа и детей оставалось, но и на себя любимую.
Во-первых, я считаю, что, как бы там ни было, бОльшая часть бюджета семьи складывается из дохода мужа. По крайней мере, я представляю себе это так. Я не собираюсь претендовать на роль добытчика, дневать и ночевать на работе и все в таком духе. Для меня идеальный вариант - работать в свое удовольствие, не напрягаясь и не гонясь за миллионами; работать для того, чтобы не сойти с ума со скуки в четырех стенах и иметь свою собственную копеечку, которую можно потратить не перед кем не отчитываясь.
Во-вторых, на мой взгляд, очень важно привлечь мужчину к выполнению каких-либо работ по дому, потому что взваливать все на себя одну - это себя не любить. Я думаю, разделить обязанности будет не сложно, при условии, конечно, что муж любит свою жену. Иначе ничего путного не получится.
В-третьих, женщина ДОЛЖНА следить за собой. Если она, конечно, хочет нравится своему мужчине. При этом необходимо внушать своему любимому, что это все делается ради него, тогда и муж будет смотреть на все ваши траты на косметику и прочие женские штучки снисходительно, а иногда даже и поощрять.

Иными словами, я против протирания штанов дома, но и против сумасшедшего карьеризма. Все должно быть в меру и во время.  

Nechistь

Цитироватьу меня возникает резонный вопрос, а нужны ли подобные отношения? 

Ну обычно такие вот отношения долго и не живут.
ЦитироватьИмхо, если человека все устраивает и он счастлив, так почему ж он тряпка?

Если ОДНОГО человека  - это устраивает, а если его вторую половинку НЕ устраивает.
Цитироватьбеременная.

Ну вот так вот получилось.
Цитироватьбосиком

у некотрых во время беременности ноги знаешь как отекают? Что в обычных такпочках ходить неудобно.
Цитироватьв бигудях

следит за собой.
Цитироватьна кухне

Готовит любимому .
Цитироватьсложно распознать умную женщину.

Если мужчина довел до того что бы женщина забеременела, значит он ее любит, а раз он ее любит, то женясь на ней знал что делает и знал кого в жены брал, не уж-то  дурнушку?
Фырчалочка
Весь пост ППКС.

Добавлено:
ЦитироватьПрошу меня в это "нас" не вписывать. У меня кроме любимого мужа и детей и свои желания и планы в этой жизни есть.

А Вы никогда и не прикаких обстоятельствах не делаете то, о чем Вас просит муж?
"Правильно быть честным, но не всегда выходит,
Не запачкать совесть и чего-то стоить...  

Feles

Nechistь
ЦитироватьЕсли ОДНОГО человека - это устраивает, а если его вторую половинку НЕ устраивает.

Так себя же надо менять человеку, если это ЕГО не устраивает, самому прилагать усилия, а не партнера подминать под себя  B)  :)  

Думать надо о том, о чем надо думать, а о том, о чем не надо думать - думать не надо (с) (В.П Макаров)

Дита

12 января 2009, 17:59:24 #38 Последнее редактирование: 12 января 2009, 17:59:51 от Дита
Цитироватья не хочу себе в жёны стервозную эмансипе, которая сутками будет пропадать на работе, вырываясь с начальники отдела или замдиректора предприятия. Мне не нужна дома её нервозность и отчёты (которые она будет доделывать по ночам), фаст-фуд, которым она будет меня кормить из-за крайней занятости на работе.  Ещё чего доброго она объявит, что не хочет иметь детей, потому что у неё сейчас, видите ли, пик карьерного роста. Или выйдет на работу через месяц после родов и будет оставлять ребёнка на чужих людей вместо того, чтобы заботиться о нём самой. У меня в печёнках сидят все эти бизнес-леди, с которыми я периодически сталкиваюсь по работе.  Я хочу спокойную, домашнюю жену без амбиций подсидеть Господа-Бога. Я хочу именно Жену, а не партнёршу по бизнесу, которая за ужином будет разговаривать со мной о ценах на акции, курсах валют или проценте инфляции.

:lol: это картина не женщины-эмансипе, а женщины с хорошими мозгами, но туевой хучей проблем психологического плана, которые она сублимирует в работу. Психолога ей надо, а только потом мужа.  :D

Mallena

Frey
ЦитироватьА мне наоборот привлекает женщина-бизнес-партнер. С такой интересно всегда. От такой получаешь бешеный заряд. Такой можно гордиться. А под маской в виде женщины в халате беременная босиком в бигудях на кухне сложно распознать умную женщину.

Согласна полностью! B)
если бы  все мужчины так думали <_<
Feles
ЦитироватьТак себя же надо менять человеку, если это ЕГО не устраивает, самому прилагать усилия, а не партнера подминать под себя

Менять себя? Зачем? и зачем ломать другого, все должно быть естественно.
]



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru