29 марта 2024, 09:37:50

Новости:

Чтобы использовать все возможности форума на смартфоне или планшете необходимо в браузере выбрать настройку "Версия для ПК".


avatar_Vladana

Макияж на лице

Автор Vladana, 24 декабря 2008, 17:34:01

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Vladana

Как вы относитесь к женщинам за....50, скажем так... с ярким макияжем на лице?
это говорит о том, что женщина  в душе молода и чувствует себя красивой? или же  - что не понимает красоты и заходит за грань норм приличия?

бе-бе-бе-бе[/size]

Миротворка

К таким я отношусь не очень...Всё таки женщина уже пожилого возраста должна как то выглядить подобающе...И вообще в любом возрасте слишком яркий макияж-смотриться отвратительно и вульгарно. Хотя я слышала, что нужно в лице акцент составлять на чём нибуть одном. Например: если глаза сильно-ярко накрашены, то губы нужно сделать по бледнее, или же наоборот, губы яркие, а глаза "приглушённые". Но я больше склоняюсь к первому варианту.  


Гребень

А я отношусь положительно, ведь 50 лет - это вовсе не пожилой возраст! Пожилой возраст это после 60... Так что отношусь положительно! И женщина должна выглядеть оттлично, так почему бы и не накраситься?
Цитироватьэто говорит о том, что женщина в душе молода и чувствует себя красивой?

Вот с этим полностью согласен!
Добавлено:
Vladana
"Вы погладили 31 сантиметров кота, которого зовут Мурзя, и взлохматили его на 8%" :lol:
Какой-то у вас кот громадный, откормили зверюгу)))

klenk

Если бабушка собралась в театр и ей это к лицу, тогда только за!! но если она красится что бы посидеть на лавочке возле дома и пукать, значит у бабушки не все Ок с головой
НУП как коробка конфет - cos2a+sin2a=1

Эйлин

в 50 лет женщина может выглядеть еще очень очень, и некакой макияж ее не портит.
просто кому то идет яркая косметика на лице,  кому то нет.
некоторые женщины ненакрашенными смотрятся старше, чем накрашенные
Добавлено:
klenk
Цитироватьзначит у бабушки не все Ок с головой

а может бабушка, хочет словить симпатичного дедушку   :D  

Если вы боитесь поправиться, выпейте перед едой 100 грамм коньяка. Коньяк притупляет чувство страха.
Suck it up or stay fat![/size]

Vega

Цитироватьведь 50 лет - это вовсе не пожилой возраст!

Цитироватьв 50 лет женщина может выглядеть еще очень очень

Мне кажется Vladana не имела в виду конкретный возвраст в 50 лет и чуть старше. Скорее всего она спрашивала про очень пожилых дам, которые переусердствуют с косметикой на лице. Я таких "кокеток" встречаю очень часто на улице. И мне не нравится - полная безвкусится и попытка доказать окружающим, что "есть еще порох в пороховницах".
Бабушки на то и бабушки, мое мнение, если внешний вид уже давно не молодой, то зачем пытаться "нарисовать" молодость на морщинистом лице?  :huh:
Цитироватьэто говорит о том, что женщина в душе молода и чувствует себя красивой?

По-моему, это говорит о протесте в сторону старости и желании зацепиться за уходящую молодость, создать искусственные очертания былой красоты.
Цитироватьчто не понимает красоты и заходит за грань норм приличия?

Скорее не понимает особенности своего возраста.
You could be the one I always love...

Эйлин

Vega
Цитироватьто зачем пытаться "нарисовать" молодость на морщинистом лице

не обязательно ее рисовать, можно просто подчеркнуть какие то черты лица.

ну если мы говорим про совсем старушек, то тут даа... розовая помада, которая заливается в морщины около губ, это конечно буееее...

Если вы боитесь поправиться, выпейте перед едой 100 грамм коньяка. Коньяк притупляет чувство страха.
Suck it up or stay fat![/size]

klenk

ЦитироватьПо-моему, это говорит о протесте в сторону старости и желании зацепиться за уходящую молодость, создать искусственные очертания былой красоты.

вот смотрю на карла лагерфельда ему далеко за 60 и он не бабушка а выглядит очень и очень хорошо
НУП как коробка конфет - cos2a+sin2a=1

Фырчалочка

25 декабря 2008, 20:14:59 #8 Последнее редактирование: 25 декабря 2008, 20:16:34 от Фырчалочка
Каждый возраст хорош по-своему. Я не понимаю тех дам, которые усердно молодяться. Часто они выглядят нелепо в тех нарядах и при том макияже, которые себе выбирают.
Молоденькие модницы могут себе позволить экспериментировать с одеждой, стилем и макияжем, взрослой же женщине здесь нужно быть осторожной. Все-таки следует понимать, что то, что подойдет 20летней девушке, вряд ли подойдет тем, кто гораздо старше.
Вообще, я считаю, что главное для женщины - это быть элегантной. Когда я вижу таких ухоженных, стильных представительниц женского пола, которым при этом далеко за 40, я замираю в восхищении. Честное слово. Женщина может и не быть красавицей от природы, но то, как она одевается, какой у нее макияж, как она держится, делает ее привлекательной и обворожительной, сколько бы лет ей ни было. Это шикарные женщины.  :rolleyes:
Мне бы хотелось, чтобы прекрасные дамы не жалели денег на себя. Когда дети подросли, стали самостоятельными, не просто можно, а НУЖНО баловать себя. Когда еще, если не сейчас??

Ну, и у кого повернется язык назвать эту ДАМУ бабушкой?

[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]

Чтоб я так жил (с)  :D

Sadness

25 декабря 2008, 20:51:21 #9 Последнее редактирование: 25 декабря 2008, 22:37:00 от Sadness
Как говорил один греческий философ - "Ничего сверх меры".  :) Всё хорошо и красиво в меру. И всё-таки большинство знают, где не переборщить... Но есть некоторые экземпляры, на которых и взглянуть страшно. ))) Желание омолодиться играет с ними злую шутку. Работала я с такой женщиной, которой было под 80. Мммм, интересное чудо ))) Такая сухонькая распомаженная бабушка, по самые уши обвешаная побрякушками, приодетая. И вроде бы нет ничего совсем уж режущего глаз, но выглядело это как-то нелепо.  :) Невкусно.  :)
Фырчалочка
Ничего такой бабулёк.   :D B)



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru