29 марта 2024, 09:34:37

Новости:

Чтобы загрузить изображение нужно нажать кнопку "ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЙ ПРОСМОТР".


avatar_Vladana

Взять или купить?

Автор Vladana, 24 декабря 2008, 17:19:11

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Vladana

Где вы обычно берете книги: покупаете или берете у знакомых?
и куда потом деваете прочитанные вами книги? отдаете, сдаете в библиотеку или же собираете свою домашнюю библиотеку??


я люблю покупать книги! долго выбираю, читаю рецензии про понравившуюся. после прочтения книга остается в доме! у меня целый книжный шкаф! и это не предел!!!!
уж очень люблю я свои книги! :rolleyes:  

бе-бе-бе-бе[/size]

Vega

Я могу и покупать и брать у знакомых (чаще обратно не возвращаю  :shuffle: )
Прочитанные книги хранятся дома на полках. Некоторые экземпляры люблю перечитывать, отмечаю в них понравившиеся места.  :rolleyes: А потом бывает вспомню о них, достаю с полки и снова перечитываю.  :)
You could be the one I always love...

Дождь

Чаще всего покупаю. Иногда, если увижу книжку у подруги, которую давно хотела прочитать, но никак руки не доходили - одалживаю. Потом, конечно же, вовращаю - ибо сама терпеть не могу, когда мне не возвращают мои же книги.

Но предпочитаю, конечно же, покупать. чтоб стояли на полке и были в зоне доступа. Так как очень люблю возвращаться к любимым местам в книге, перечитывать и все в таком духе :rolleyes:  
«Глубина-глубина, а пошла ты...»

[span style=\\\'font-size:9pt;line-height:100%\\\']© С. Лукьяненко.[/size][/font][/i][/span]

Nazgul

Книги исключительно покупаю. В последнее время очень часто не новые, ибо в последнее время культура переводов резко упала...

Всеобщий Глюк

Nazgul
ооой не говорите мне про культуру перевода :ph34r:  Прочитала Гавальду на русском, потом в оригинале - такое ощущение, что прочитала два разных произведения, причем одно из них гораааздо хуже :)

Тоже покупаю :)  Приятно ведь перечитать, читать, не торопясь книгу вернуть ;)  
Глюк (Gluck)- счастье (нем.)

TENRU

Обычно покупаю, но дома уже больше трех тысяч книг, две комнаты в доме и так уже заняты только книгами (да еще немало я сдал в библиотеку)... так что, в последнее время, я стал очень придирчив к выбору новых книг. Да еще и полюбил читать с экрана. Так что сейчас, новые приобретения это либо богато иллюстрированные книги, либо редкие узкопрофильные книги, либо очень уж любимые и проверенные авторы (вроде Праттчета или Мартина) которые, я твердо знаю, будут читаться всласть и не спеша - лежа на диване, либо коллекционные экземпляры редких книг, либо... глупость сгоряча ( :D ). Вот. Где-то так.  :)  

SVS

пока покупаю.... место вроде есть
Аппетит приходит во время еды  Г. Лектер

Neakris

Коммунарю у знакомых или беру в библиотеке, электронные варианты читаю... в общем где можно, там и беру)))) чаще всего покупаю те книги, которые читала уже не раз  :rolleyes: редко наобум незнакомую книгу покупаю))))
...я знаю, что здесь пройдет моя жизнь, жизнь в стеклах витрин...

Фырчалочка

Люблю покупать книги. У меня уже целая полка тех книг, которые купила сама. Они мне душу греют))))

ne-vidimaya

Раньше покупала в магазинах и заказывала по каталогам издательств разные серии, а сейчас просто сама работаю в книжном магазине)))
И Бог шагнул в пустоту. И Он поглядел вокруг и сказал - Я одинок. Сотворю себе мир.
                                         Д. У. Джонсон



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru