25 апреля 2024, 10:30:20

Новости:

Чтобы загрузить изображение нужно нажать кнопку "ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЙ ПРОСМОТР".


avatar_Vega

Друг - начальник?

Автор Vega, 24 декабря 2008, 12:31:02

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Миротворка

Мой друзья моими начальниками не были, но мне бы этого не хотелось, потому, что дружба портится. Вернее власть её портит. А вдруг случись так, что эти друзья поссорились, и друг-начальник взял со злости и понизил по должности или вообще уволил...Вот тогда весело будет. Да я и сама бы не хотела быть начальником своего друга. Потому, что друг, если что будет просить о повышение или ещё чего либо...А мне будет, как то неудобно отказывать, потому, что для начала надо это заслужить и только потому, что это друг, я не могу же повышать или в чём то помогать больше чем другим. А тот обидится и я буду чувствовать себя виноватой....


deshton

Лично я считаю, что если он друг, то уже ни как не может быть в роли начальника. не совместимо это.

Миротворка

deshton
Цитироватьне совместимо это.

Я тоже так считаю.


Feles

06 января 2009, 02:31:11 #13 Последнее редактирование: 06 января 2009, 02:31:43 от Feles
Я считаю, это нормально ) Если обе стороны понимают, что *дружба дружбой, а служба службой*. Дружеские отношение - это дружеские отношения, а рабочие - это рабочие.   B) Даже если друзья поцапаются, и друг другу в работе насолят это и коллеги они хреновые и друзья хреновые. Значит, и до дружбы дела нет и до работы тоже. Вполне все совсемстимо, если люди адекватные.

Думать надо о том, о чем надо думать, а о том, о чем не надо думать - думать не надо (с) (В.П Макаров)

Миротворка

Feles
ЦитироватьЕсли обе стороны понимают, что *дружба дружбой, а служба службой*.

Я пока таких не встречала... <_<  


Frey

Рабочие отношения и дружеские нельзя смешивать.  
ночная фурия

Дита

ЦитироватьЕсли обе стороны понимают, что *дружба дружбой, а служба службой

в теории хорошо, на практике дружба и служба заканчиваются плачевно

Акула

Ага. Был у моего мужа товарищ на работе, с которым хорошо общались. Потом друга повысили и отношения сошли только на рабочие. Человек почувствовал себя начальником...

Marine

Слишком громко сказанно,что начальник это ДЕСПОТ. ;) На то он и начальник, что б выполнять порученную ему работу-РУКОВОДИТЬ ЛЮДЬМИ,НАПРАВЛЯТЬ В НУЖНОЕ РУСЛО.Покажеш слабину и вся система взаимоотношений  и та самая граница "Начальник-подчиненный" разом рухнет.Во-первых: когда твой друг становится твоим же начальником надо понимать,что ты несмотря на ваши дружеские отношения не должен переходит ту самую границу.Порой это забывается и друзья "просто садятся на голову" думая, что им всепозволенно пользуясь положением "друга".Это ведёт к осложнению отношений-следствие-ДРУЖБА МЕДЛЕННО, НО УГАСАЕТ. ИТОГ:"У нас была такая дружба,я ей так доверяла.Она стала начальником и превратилась  (как вы говорите) в "ДЕСПОТА".Во-вторых:друг -начальник пользуясь своим положением не должен забывать о том, что в этом мире существуют такие понятия как справедливость,разум и доброта.Заменим эти простые на мой взгляд слова,выражением "Человеческие отношения." Моя подруга стала моим начальником.И правильно было сказанно выше: "На работе надо общаться как с начальником, а вне как с другом"-мы до сих пор дружим и прекрасно понимаем друг-друга.На данном этапе я стала сама начальником над своими друзьями и прекрасно понимаю как им сложно исполнять порученную мной работу. Всё зависит от человека от его умения вести себя в коллективе и умения правильно выстроить отношения с друзьями.   :)  
Добавлено:
"Ага. Был у моего мужа товарищ на работе, с которым хорошо общались. Потом друга повысили и отношения сошли только на рабочие. Человек почувствовал себя начальником... "


И такое может быть-повторюсь..всё зависит от самого человека..На ум приходит одно-это была не дружба.

Лайса

ну тут как сказать. естественно мое самолюбие было бы ущемлено. тут еще важна ситуация, важно дело, которым занимаешься. я не так давно сменила работу и пошла по приглашению своего хорошего друга, который формально как бы выше меня. при этом мы работаем слаженно, потому что у обоих есть желание получить результат. он ко мне прислушивается, я по мере своих возможностей стараюсь его не обижать особо) дело одно делаем, а  кто с конечным результатом к большому боссу пойдет роли не играет. но все это конечно зависит от конкретного человека. другой на его месте мог бы поступать совсем по другому.  
Человек имеет священное право на одиночество  (Бердяев Н. А.)



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru