19 апреля 2024, 21:23:22

Новости:

Чтобы загрузить изображение нужно нажать кнопку "ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЙ ПРОСМОТР".


avatar_Vega

Идти на уступки.

Автор Vega, 24 декабря 2008, 12:12:24

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

ne-vidimaya

Я с большим трудом могу уступить в чём-то своему парню! Да и он ещё тот упрямец! Поэтому мы часто ругаемся из-за ерунды. А он потом признаётся, что ему не позволяет гордость согласиться со мной в некоторых ситуациях, хотя на самом деле может я и права!
И Бог шагнул в пустоту. И Он поглядел вокруг и сказал - Я одинок. Сотворю себе мир.
                                         Д. У. Джонсон

InbornPoet

Солнышка88
ЦитироватьВ браке я ооочень осознала как нужно идти на уступки, без них ни один брак не сохраниться.

ППКС на своей шкуре проверил (((
It was really nice to know you
But there's nothing left to show you
I got bills to pay get out the way it's time to move on
And even with your boyfriend, will never be the same again
Discuss me over cigarettes and say to him...
© Maroon 5

я В КОНТАКТЕ а ВЫ?

No Limit Boy

я вообще человек принцыпиальный,от принцыпов отступаю только в крайних случаях,но любимая девушка это единственный человек с которой я могу легко забить на свои принцыпы,темболее это стимулируеться тем что девушка выделяет и ценит то что я только ради неё могу отступить от своих принцыпов :) все остальные же этого недождутся от меня :) на уступки иду если надо,меня необламывает уступать любимой девушке темболее мы понимаем друг друга и она ни разу не пользовалась моим таким отношением.Если мелочьная ссора то могу уступить даже если я прав во всём,если ссора серьёзная и она неправа то просто объясню ей в самой мягкой форме что она не права т.к. знаю что она меня поймёт.Но если в конфликте с ней замешан посторонний человек или люди,то в любых случаях буду поддерживать только её даже если она неправа,всегда на её стороне :) Смысла в измене своего характера невижу,любовь предполагает собой то что любимого человека нужно любить  таким какой он есть,если не сошлись характерами,то тут поможет терпимость и оптимизм  ;)  я как раз люблю девушку такой какая она есть,и она меня тоже :) а вообще считаю девушкам надо уступать,они слабее и ранимие,а для парня который её любит не составит труда пойти против себя на благо отношениям :lol: я конешно же писал это подразумевая что вторая половинка небудет пользоваться(в карыстных целях) тем что ради неё идёшь на уступки,и то что в таких случаях не будет появляца эгоизм :)  

InbornPoet

Вот кстати, что подумал...
На самом деле уступки - это хорошо в отношениях, но еще лучше компромисс, т.к. чисто психологически уступки все равно ущемляют того человека, который на них идет, а вот компромисс - это то что в равной степени устраивает обоих   ;)  
It was really nice to know you
But there's nothing left to show you
I got bills to pay get out the way it's time to move on
And even with your boyfriend, will never be the same again
Discuss me over cigarettes and say to him...
© Maroon 5

я В КОНТАКТЕ а ВЫ?

Dorten

Поступай так как хочешь чтобы поступали с тобой, иногда свою гордость нужно оочень далеко спрятать для получения удовольствия себя и своей половинки, тем более что ей тоже прийдеться идти на некоторые уступки по отношению к тебе, любовь-компромисс вечный

InbornPoet

Dorten
Цитироватьтоже прийдеться идти на некоторые уступки по отношению к тебе, любовь-компромисс вечный

Я уже писал про разницу между уступками и компромиссом ;)
Добавлено:
Компромисс, ИМХО, намного важнее и лучше нежели чем уступки
It was really nice to know you
But there's nothing left to show you
I got bills to pay get out the way it's time to move on
And even with your boyfriend, will never be the same again
Discuss me over cigarettes and say to him...
© Maroon 5

я В КОНТАКТЕ а ВЫ?

bibikogr

01 ноября 2009, 16:01:56 #36 Последнее редактирование: 11 декабря 2009, 20:40:27 от TENRU
Это точно. Что бы было с человечеством - не будь уступок?



Карри

Мне кажется, в паре всегда кто-то уступает, а кто-то не очень, а вернее совсем не уступает. Кто-то мягче характером, кто-то тверже, так они и составляют общую гармонию...

Cat 1

В отношениях нужно идти на уступки и находить компромисс.
Если один партнер постоянно уступает, а другой только лишь гнет свою позицию, длительных отношений не может быть. ИМХО.

О себе: когда была еще студенткой и познакомилась со своим будущим мужем - очень тяжело шла на уступки. Вообще, к мужчинам было очень своеобразное отношение  :D
Однако, желание быть рядом с любимым человеком, плюс приобретаемая мудрость  :) научили уступать.
Всему можно научиться :).  Было бы желание.
Я все делаю, чтобы жизнь была прекрасной, но пока она только удивительна.
Начало

jk3

Cat 1
ЦитироватьЕсли один партнер постоянно уступает, а другой только лишь гнет свою позицию, длительных отношений не может быть

Ну да, кроме подкаблучников, которых это устраивает.

ЦитироватьВообще, к мужчинам было очень своеобразное отношение

Это какое такое? ;)
Победи себя - и ты будешь непобедим! ©



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru