13 июня 2024, 22:41:27

Новости:

Узнай первым о новых темах и ответах в Telegram канале:  @gratis_forum


avatar_Vega

Маленький хозяин.

Автор Vega, 23 декабря 2008, 11:45:05

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Vega

Жучь
Я со всем согласна. :) Просто многие бояться сразу собаку заводить. И в принципе их страх оправданный - много было случаев, когда собаки кусали детей, не воспринимая их вообще за человека...  :unsure:

Миротворка
Поэтому заводите животных для ребенка. ;)
You could be the one I always love...

Vladana

Vega
ЦитироватьА если вред наносит ребенок животному?

мне кажется, проще ведь объяснить ребенку как надо правильно обращаться с животным, чем наоборот! ;)  

бе-бе-бе-бе[/size]

Гребень

Коты и кошки - любимые мои домашние животные. У меня был персидский шикарный пушистый кот, его еще купили котенком, когда я был маленький. Он, можно так сказать, вдохнул жизнь в нашу семью! Прошло много времени, котик умер - царство ему небесное. Щас подумываем с семьей завести британскую котобазу :lol: Или вислоухого шатландца)))
Добавлено:
 Для ребенка по-любому надо заводить домашнего питомца. Так в нем уже с ранних лет будет воспитываться чувство ответственности, заботы и добра))

Жучь

Vega
ЦитироватьПросто многие бояться сразу собаку заводить. И в принципе их страх оправданный - много было случаев, когда собаки кусали детей, не воспринимая их вообще за человека...

Ну, как сказать... Случаи, когда собаки кусали собственных хозяев, как правило, объясняются определенными иллюзиями хозяев относительно собак: почему-то есть мнение, что человек по умолчанию будет вызывать у пса священный трепет. Заводят серьезных собак, которыми заниматься надо, у которых, в конце концов, электровеник под хвостом :) И которым совершенно недостаточно научиться "сидеть" и "лежать" и выходить пописать два раза в день. Когда появляется ребенок - такие хозяева обычно начинают в упор игнорировать собаку. На ранней стадии недовольство, ессна, не видят и не понимают, потому что считают собаку мебелью, а мебель не может быть недовольна. Собаке никто не объясняет, что это за крикливое существо появилось в доме, вокруг которого весь дом крутится. И рано или поздно собака, может даже не имея злых намерений, может перевернуть коляску с ребенком, или еще что подобное - хотя бы чтобы просто посмотреть. Просто нельзя забывать, что собака - такой же член вашей семьи :) хоть и "низкоранговый", но тем не менее - не элемент мебели и не приходящий знакомец.  

Vega

Жучь
ЦитироватьЗаводят серьезных собак, которыми заниматься надо, у которых, в конце концов, электровеник под хвостомИ которым совершенно недостаточно научиться "сидеть" и "лежать" и выходить пописать два раза в день.

Не все об этом знают. Вот и существует ошибочное мнение, что собака может покусать маленького человека.
You could be the one I always love...

kokonas

Собаки бойцовых пород могут быть опасны для малыша( да и для взрослого), у них частенько в середине жизни, мозги "клинит", что своих не узнают, бросаются..   Поэтому, особенное внимание собаке и ребенку в тех домах, где живет, питбуль, стафорд, буль( сам лично знаю деток, где собака бросалась и кусала, оба раза за лицо и руки, хорошо швов почти не видно уже. Собаки других пород, малышу только в радость, их можно тискать, кататься на них, гонять и играть с ними, ребенок учится заботиться и командовать зверюшкой. И на будущее это очень полезное общение для маленького человека с иными существами. :)  
Это правильные пчелы! Они дают конкретный обхват!!!

стретчер

14 июля 2009, 00:56:49 #16 Последнее редактирование: 14 июля 2009, 00:58:12 от стретчер
Render86
ЦитироватьЩас подумываем с семьей завести британскую котобазу

Только кота не бери - хозяин в доме будет он, к тому же не подойти, ни в руки взять, ни эмоций никаких не выказывает кроме когда пожрать надо :D С детьми никак :(  Недоразумение какое-то в доме :unsure:
Имеющий желание - ищет возможность
Не имеющий желание - ищет причину

Vega

Недавно столкнулась с таким мнением, что если в доме еще до рождения малыша есть животное, которое и в дальнейшем остается, то у родившегося ребенка не будет никогда аллергии на шерсть. Так ли это?
You could be the one I always love...

Галил

ЦитироватьСчитаете ли Вы опасным наличие животных в доме, где воспитывается ребенок?

Бывает не уследишь, а дитя из кошачьей чашки что-то хомячит или собачьей. Животное может помереть с голоду.  :(
ЦитироватьМожете ли Вы согласиться, что присутствие животного может благотворно сказаться на воспитании ребенка?

Опыт с животным, научит ребенка общению, пониманию, когда другому больно или некомфортно.

стретчер
ЦитироватьТолько кота не бери - хозяин в доме будет он, к тому же не подойти, ни в руки взять, ни эмоций никаких не выказывает кроме когда пожрать надо

У вас был неправильный кот или вы его не любили. Эмоций море, но надо его понимать и уметь с ним общаться.

Vega
ЦитироватьНедавно столкнулась с таким мнением, что если в доме еще до рождения малыша есть животное, которое и в дальнейшем остается, то у родившегося ребенка не будет никогда аллергии на шерсть. Так ли это?

Кто его знает, но у нас всегда жили коты и собаки, так же было у близких родственников и ни про какую аллергию у детей не слышали.
Если ты не знаешь что делать -- ничего не делай! Все испортишь...

shakie

мне было 12, а младшему брату 2 года,когда папа принес нашего Боя породы курцхаар. это охотничий пес, и он никогда до сих пор никого не то что бы кусал, вообще не высказывал агрессии. это общительнейшее создание,доброе и ласковое.
Ваня в детстве дергал его уши, тыкал в нос игрушки, держал за хвост и ноги-пес терпеливо стоял или отходил,если была возможность.
потом уже я узнала, что охотничьи собаки не могут нанести вред человеку,так преданы.

у нас дома собака, черепахи, рыбки. и считаю,что ребенок обязательно должен общаться с животными под присмотром родителей. кого взять-пусть выбирает сам, и когда у меня будет свой ребенок, я ему обязательно буду помогать ухаживать.
у души нет ж**ы-она высраться не может...
                             Фаина Раневская



...И запомни:болото всегда ненавидит гору. И чем выше гора,тем больше это раздражает болото.



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru