26 апреля 2024, 18:34:30

Новости:

Узнай первым о новых темах и ответах в Telegram канале:  @gratis_forum


avatar_Unreal

Ваша любимая песня о любви

Автор Unreal, 20 сентября 2008, 19:53:45

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Unreal

Столько, казалось бы, песен о любви. О взаимной, неразделённой, разбитой... Какая Ваша любимая песня о любви?

Водолей




Super Nova

На мой взгляд никто не спел о любви , о настоящей любви к свободе лучше чем Кипелов в песне "Я свободен!" Такой мощный заряд мелодии, на которую наложен текст с глубоким, по-настоящему русским смыслом предает патриотизма слушателю. Вообще группа Ария очень достойная и не только за красоту музыки и вокал солиста, но и за всё истиннорусское что хранится в их пронзительных текстах, сложное для понимания современной попсолюбивой публики.

.......Я раб, свои взлюбивший цепи,
Благословляющий Сибирь.
© М.Цветаева.

Samovlublennaya

Даже не знаю, к какой теме отнести эту песню - к этой или к теме о песнях, от которых плачу, но это прекрасная песня бывшего солиста моей любимой, знаковой группы, а ныне занимающегося собственным проектом Валерия Кипелова "Я свободен". Возможно, в ней прямо не поётся о любви в стандартном понимании этого слова, на самом же деле слова в ней намного глубже и  осмысленнее, чем в абсолютном большинстве песен вообще. Здесь затрагивается намного более глобальная тема - о любви к свободе, что давно уже стало важнейшей чертой исконно русского человека. Глупо устраивать здесь разбор лирики, хотя я уверена, что в каждой строчке присутствует аллюзия на что-то эпохальное. Но кто как не автор знает, что там в действительности имеется в виду? А вообще, эта песня для меня так много значит, что у меня дрожат пальцы, когда я о ней пишу. Это всё же великое произведение, возможно, кто-то с этим не согласится, но сделает это либо от зависти, либо от негармоничности собственной личности и недостатка образования. Об этой песне можно рассуждать бесконечно, но лучше её в очередной раз послушать, чего и вам желаю.
..but you know no matter where we are
we're always touching by underground wires..

Super Nova

Samovlublennaya
Готова согласиться с каждым твоим словом. Молодец!всё я пацтол! :lol:  :lol:  :lol:  :lol:  :lol:  :lol:  :lol:  

.......Я раб, свои взлюбивший цепи,
Благословляющий Сибирь.
© М.Цветаева.

Kriz-is

03 марта 2010, 15:44:10 #5 Последнее редактирование: 03 марта 2010, 15:54:13 от Kriz-is
"Будь моей тенью" Сплин
Бог знает суть. Подробности нашептывает дьявол.

SVS

Аппетит приходит во время еды  Г. Лектер

Дачник1

12 марта 2010, 15:45:46 #7 Последнее редактирование: 12 марта 2010, 15:47:05 от Дачник1
"Здесь лапы у елей.... "  Лирическая вроде называется - В.С. Высоцкий

Doctor.uz

Всепобеждающий вечный закон,это Любовь моя!
Есть такие решения, после принятия
которых, тараканы в голове
аплодируют стоя!

Лайса

Человек имеет священное право на одиночество  (Бердяев Н. А.)



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru