29 марта 2024, 08:41:28

Новости:

Чтобы использовать все возможности форума на смартфоне или планшете необходимо в браузере выбрать настройку "Версия для ПК".


?

Государство и НАРКОТИКИ

Автор Сексcимвол, 03 августа 2008, 20:32:05

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Sinferno

Сексcимвол, а какая разница? Ну мак, эфедрин и тд. Слава Богу, тогда героины всякие были недоступны практически.
Искоренить, видимо, не так просто даже при наличии воли к этому (чего мы сейчас не особо наблюдаем). Если есть люди, готовые заплатить, то вседа найдутся те, кто готов продать. Это надо психику людей переделывать. Так что под искоренением, я понимаю снижение до приемлемого уровня.
Да, в тоталитарном (авторитарном) государстве уровень преступности вообще всегда ниже. За счет уменьшения свобод, ибо за все надо платить. Но защищенность - дело тонкое. Родители защищают своих детей, но они же могут их в любой момент выпороть даже без вины (по ошибке или от раздражения). Так и государство. Если кто-то готов отдать свою свободу за какие-то гарантии, то это его право. Это мы наблюдаем не только в тоталитарных, но и в самых раздемократических государствах, это принцип их построения. Однако, если поступиться слишком большой частью своей свободы, то можно лишитьься ее вовсе, да и никаких гарантий взамен не получить.

Сексcимвол

Sinferno
Эфчик не очень опасен, психологическая зависимость, :) правда очень сексуальный кайф...знаю, плавали... мак..это хуже, но это хуже, входит в обмен веществ организма и приводит к ломкам, а это плохо, так может демократию нафиг?

Sinferno

Сексcимвол, вот кусочек из моего поста на одном ресурсе, в котором я просвещаю глупых и юных неофитов.

Относится к адреномиметикам не прямого действия. Вызывает выделение медиатора адренонергической иннервации - норадренолина. Медиатор необходим для передачи нервного возбуждения через синапсы - места соединения нейронов между собой. В самом нейроне импульс передается электрическим путем, а синапс представляет большое сопротивление. Под воздействием потенциала на одной стороне синапса выделяется медиатор и вызывает генерацию импульса во втором нейроне. В последующем медиатор разрушается котехол-О-трансферазой и моноаминоксидазой.

Локальные последствия насильственного выделения медиатора - истощение запасов норадренолина и задрачивание выделяющей его системы, как итог - дипрессия, из которой не могут вывести никакие наркотики, в тяжелых случаях возможно самоубийство.

Глобальные последствия - кроме бодряков и хорошего настроения наступает резкое сужение сосудов паренхемы (внутренних органов), давление модет поднятся до 250. Риск кровоизлияний (особенно в мозг), после кровоизлияния возможна смерть или инвалидность.
Изнашивание сердца, так как ему приходится прокачивать кровь через сильно суженные сосуды, а питающие его коронарные сосуды тоже сужены. Возможность инсульта или инфаркта.
Стенки сосудов становятся хрупкими и тонкими - инвалидность после 30 лет.

Сексcимвол

Sinferno
:) Шибко заумно, могу ещё сказать, что жить вредно, от этого даже умирают, а так хоть покайфовать можно, трезвый образ жизни очень скучен, поэтому видно на верхах понимают и сквозь пальцы смотрят на наркоту, да и деньги хорошие капают



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru