16 апреля 2024, 09:35:41

Новости:

Узнай первым о новых темах и ответах в Telegram канале:  @gratis_forum


avatar_San" ka

Алкогольная история

Автор San" ka, 27 июля 2008, 01:22:30

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

doma

Джиро
Цитироватьжжоте,почтенный:при Совдепии в системе местпищепрома планово установлено было на 100 тыс.человек один пивзавод.
Да,пиво было другое.Но мощности были.
А по поводу банки..ну и что?-всего лишь веянии времени,не более.

При этом бутылочное Жигулевское выкидывали к выборам в лотках при урнах голосования и еще небольшими партиями в течении года. Реально взять бутылочку другую и пойти попить дома было большую часть времени нереально (по крайней мере у нас Питер и пригороды). Стояли огромные очереди за разбавленной мочой в ларьки пивные, где нормальному человеку находиться было неприятно. Ругань, брань, потасовки, неприятно пахнущие люди. Так что если они и были они явно не дорабатывали, даже учитывая низкое качество их продукции.
Добавлено:
-
Цитироватьа вот это гуд,вот это верно.
Причём,далеко не только жителя глубинки,согласитесь?
Псевдопродвинутый горожанин хлещет почище многих провинциалов..

Такой горожанин скоро станвоится жителем одного из провинциальных расселенных бараков по причине потери жилья и средств к существованию.

Sinferno

Джиро, дело не в "суданских" проблемах, а в солнышке и депрессии, если оно отсутствует. :)
Вот северяне и гонят депрессию крепкими напитками. Ну это еще кроме того, что они так греются. :)
исторический уклад хозяйства тоже влияет: летом работа, а зимой все больше "на печи" сидеть приходится, скучно.

Джиро

ЦитироватьТак что если они и были они явно не дорабатывали, даже учитывая низкое качество их продукции.

-так это вопрос ни к технологам(а пиво на линии было очень даже вкусное!),а к системе совковой торговли и распределения.
Ведь помню,как очевидец,что место зав.пивточкой в системе городского общепита "стоило" 10 тыщ рублей..а,каково?
И надо же было ему,болезному,отбивать как эти 10 тыщ,так и ежемесячны дачки в торговый отдел горобщепита,бесплатное пиво ментам и прочие траблсы.

ЦитироватьТакой горожанин скоро станвоится жителем одного из провинциальных расселенных бараков

-так ить это..ему же и полезней:чистый воздух,низкие коммунальные платежи и недорогая самогоночка.
Эхх,не знают люди свово счастья..

Цитироватьот северяне и гонят депрессию крепкими напитками.

-да нет,не то:среди народов русского Крайнего Севера и Дальнего Востока нет повального алкоголизма и массового алкогольного суицида.
Нет его и среди аборигенов и неаборигенов Канады,Гренландии,Исландии...

Цитироватьисторический уклад хозяйства тоже влияет: летом работа, а зимой все больше "на печи" сидеть приходится,

-вообще то это обычный уклад крестьянина.
Вне зависимости от места его проживания.
И чё?

doma

Джиро
Цитировать-да нет,не то:среди народов русского Крайнего Севера и Дальнего Востока нет повального алкоголизма и массового алкогольного суицида.
Нет его и среди аборигенов и неаборигенов Канады,Гренландии,Исландии...

Есть причем даже у таких народов проживающих в США и Кананде. Нарушение исконного образа жизни, потеря собственной культуры, развращающие дотации и результат, безработица, пьянтво, деградация и либо суициды, либо просто ранняя смерть.

Sinferno
Цитироватьисторический уклад хозяйства тоже влияет: летом работа, а зимой все больше "на печи" сидеть приходится, скучно.

Ну чтобы на печи зад не отморозить, надо дрова завозить, строительством заняться, скот кормить, в городе подработать, чтобы прикупить чего для хозяйства. Скучать то особо некогда в деревне, всегда дел выше крыши, но так тоскливо в избе, когда за окном вьюга, хочется широты, ее и дает "горькая".

-
Цитироватьтак это вопрос ни к технологам(а пиво на линии было очень даже вкусное!),а к системе совковой торговли и распределения.

А очереди за пивом, это к кому? Когда есть насыщение рынка, все описанные вами проблемы исходят на нет. Один сорт пива пару раз в год, это уже к масштабам производства. Или вы считаете, что в отдельно взятой пивной отрасли у нас кроме всех других было все в порядке с качеством и колличеством?

Галил

doma
ЦитироватьРост производства пива заслуга прихода иностранцев на этот рынок, сама по себе СССР не смогла бы построить в короткие сроки столь огромное колличество пивных заводов, освоить баночную отрасль и провести рекламу.

Тогда многое выпускали по "устаревшей" технологии, пиво варили, а не бодяжили из концентрата, колбасу делали из мяса, а не сои, в напитки для детей ложили сахар и натуральный сироп, а не заменители, ну и так далее. Консерванты не применяли, соответственно всё хранилось очень не долго, пиво семь дней, ( в реале дня три, а потом элементарно прокисало) кефир три дня, варенная колбаса так же. При таком маленьком сроке хранения насытить магазины десятью сортами пива было нереально, большую часть пришлось бы выкидывать.
Современная технология, она упрощенная, сделать легко можно было и тогда, почему не делали неизвестно, хотя я и рад, что хоть поел и попил натурального.
Баночное пиво в Москве было, называлось "Золотое кольцо", редкая дрянь.
ЦитироватьСтояли огромные очереди за разбавленной мочой в ларьки пивные, где нормальному человеку находиться было неприятно. Ругань, брань, потасовки, неприятно пахнущие люди.

Это да, натуральные гадушники.
Если ты не знаешь что делать -- ничего не делай! Все испортишь...

TENRU

Джиро
Цитировать-выход? И он таки есть:включить пиво в перечень акцизных товаров,что приведёт к прямому удорожанию продукта на 20-25%.

У нас такие меры обычно кончаются тем, что следом поднимется и цена на вино.
И все кончится тем, что начнут жрать суррогаты и самогон.
Я честно не знаю, как легко решить проблему пьянства в России.   :(

doma
ЦитироватьПри этом бутылочное Жигулевское выкидывали к выборам в лотках при урнах голосования и еще небольшими партиями в течении года. Реально взять бутылочку другую и пойти попить дома было большую часть времени нереально (по крайней мере у нас Питер и пригороды).

Это где как было. У нас в городе пивзавод работал, населения было пятьдесят тысяч и пива в бутылках было хоть залейся. Правда всего два сорта "Жигулевское" и "Колос". Но была вечная проблема прокисшего пива. Магазины придерживали свежее в подсобках или продавали "в накладку" со старым. Большой популярности тогда у пива не было. Народ в основном вино пил.

галил
ЦитироватьПри таком маленьком сроке хранения насытить магазины десятью сортами пива было нереально, большую часть пришлось бы выкидывать.

А так и было. Транспортировать далеко такое пиво не могли, а на месте большого спроса не было - у нас и вина хватало. Продавщицы помню вечно устраивали истерики, что пиво пропадает. А в больших городах, вполне могло и не хватать.
ЦитироватьБаночное пиво в Москве было, называлось "Золотое кольцо", редкая дрянь.

:D  Надо же ! И я его помню. Чудовищный кисляк был. Только и радости, что в банках. Помню, как мы от этой экзотики плевались.  :D  

Sinferno

"Золотое кольцо" помню как в тумане,  скорее всего и не пробывал. Чешское баночное пиво хотя и трудно было достать, но можно. Вроде не плохое было, но слишком крепкое и горькое. Даже помню, как новозеландское пил, баночное, и даже южно-африканское (это в СССР то). Баночки были очень красивые, с животными и пейзажами. А пиво - так себе. Ничего хорошего в этих "новых передовых технологиях" не вижу. Все это лишь средство наживы. А пива было достаточно. В основном была задача купить самое свежее. Ну а разливное  - чтобы не бадяженное.
Я тут в теме "Проза" рассказиками баловался и попробывал даже описать такую пивную.

Джиро

ЦитироватьЕсть причем даже у таких народов проживающих в США и Кананде. Нарушение исконного образа жизни, потеря собственной культуры, развращающие дотации и результат, безработица,

-да,но при чём здесь климат?
Социальное пьянство наблюдается и в ЮАР,и в Мексике и хрен знает,где оно не наблюдается..
Просто Синферно выдвинул тезис о алкоголизме,вызванном суровым климатом..

ЦитироватьА очереди за пивом, это к кому? Когда есть насыщение рынка, все описанные вами проблемы исходят на нет

-ну точно ни ко мне:я тут уже полгода талдычу,что "совок" был дурно организован во всех смыслах:вот государство настроило этих пивных заводов чуть ни в каждом райцентре-и шабаш!
Ни солода хорошего,ни контроля качества,ни упаковки,ни маркетинговой политики-всё как обычно на великой Руси-матушке..
Так что нехай Вам апологеты Соввласти отвечают-Галил и Тенру.
Я-то здесь клеветник-антисоветчик,какой с меня спрос?


ЦитироватьПри таком маленьком сроке хранения насытить магазины

-ага,скоропортом не насыщали...
Так они и продуктами длительного срока хранения не насыщали:где это полки ломились от сгущёнки,тушёнки,зеленого горошка и пр. радостей?
ЦитироватьУ нас такие меры обычно кончаются тем, что следом поднимется и цена на вино.

-это правда..
Впрочем,пока наблюдается затоварка винной продукцией на складах производителей.


doma

Джиро
Цитировать-да,но при чём здесь климат?
Социальное пьянство наблюдается и в ЮАР,и в Мексике и хрен знает,где оно не наблюдается..
Просто Синферно выдвинул тезис о алкоголизме,вызванном суровым климатом..

Этот тезис вполне подтвержден статистикой, число суицидов и алкогольной смертности в странах с теплым климатом меньше, чем в странах с холодным.

Цитировать-ну точно ни ко мне:я тут уже полгода талдычу,что "совок" был дурно организован во всех смыслах:вот государство настроило этих пивных заводов чуть ни в каждом райцентре-и шабаш!
Ни солода хорошего,ни контроля качества,ни упаковки,ни маркетинговой политики-всё как обычно на великой Руси-матушке..
Так что нехай Вам апологеты Соввласти отвечают-Галил и Тенру.
Я-то здесь клеветник-антисоветчик,какой с меня спрос?

Я так понял, вы хотели сказать, что мощностей хватало? Раз хватало, то я задал вопрос по проблеме насыщения рынка продукцией. В нашем городе и пригородах купить пиво в свободной продаже было малореально. С вином то же туговато, вот и приходилось осваивать портвейн и "горькую". Если заводы и были, то ощущение такое, что лучше бы их и не было. Эффект один. Что касается скоропортящегося пива, то вкус Жигулевского никогда не напоминает мне вкус сваренного в частной пивоварне пива (свежего), или пускай даже разливного из Окея.

галил
Пастеризация элементарный процесс, освоить его можно было достаточно легко, но у нас как всегда жили по принципу "пипл хавает".

Sinferno

Пастеризация снижает вкусовые качества пива, есть иные технологии, например, тонкая сепарация. А качество пива, на мой взгляд. было лучше при совке, но только в моем городе. Я же рассказывал, что дальневосточное пиво я просто не смог проглотить.
А общее резюме, видимо, такое: продуктов было меньше, но качество их было намного выше. не без исключений, конечно.



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru