28 марта 2024, 13:31:37

Новости:

Чтобы использовать все возможности форума на смартфоне или планшете необходимо в браузере выбрать настройку "Версия для ПК".


avatar_Vein

Срок службы в армии.....

Автор Vein, 09 июля 2008, 15:58:47

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Vein

Мне уже несколько знакомых говорят, что срок службы в армии увеличится до 2 лет 8 месяцев!
Неужели это правда??? :blink:  
Подожги меня, пусть я буду пылать,
И на ветер кинь, и я буду летать...


Только позитив!


TENRU

"Ходят слухи, будто слухи запретили..." (С)  ;)  

San" ka

Как же Вы меня все уже достали! Читайте здесь - [Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
Я в контакте

Дьявол рождается среди смятенных и испуганных, тирания - среди тех, кто не чувствует уверенности в завтрашнем дне.


Sinferno

Vein, смысла нет. Зачем государству огромная и небоеспособная армия? Современная война уже не решается числом. А толпы подневольных полудетей не способны выполнить современные задачи. Сейчас пытаются как раз сделать ее более профессиональной и "дешевой в содержании", вернее эффективной.

Vein

Вы меня немного успокоили! :)
А то щас мать моя приходит и говорит: служить то теперь 2 года 8 месяцев!!!!
Подожги меня, пусть я буду пылать,
И на ветер кинь, и я буду летать...


Только позитив!


San" ka

Vein
ЦитироватьВы меня немного успокоили! А то щас мать моя приходит и говорит: служить то теперь 2 года 8 месяцев!!!!

Надеюсь ссылку посмотрели? Там всё нормально расписано. Все факты приведены. Маме показать не забудьте, чтобы успокоилась.
Я в контакте

Дьявол рождается среди смятенных и испуганных, тирания - среди тех, кто не чувствует уверенности в завтрашнем дне.


Vein

San" ka, ага, посмотрела))) спасибки за ссылку!
Подожги меня, пусть я буду пылать,
И на ветер кинь, и я буду летать...


Только позитив!


Галил

Официально никто о повышении срока службы не заявлял, но в дальнейшем не исключаю, что подобное возможно. Приходит очередь поколения начала 90-х, когда была очень низкая рождаемость. Призывников элементарно может не хватить.
Если ты не знаешь что делать -- ничего не делай! Все испортишь...

Sinferno

14 июля 2008, 10:11:52 #8 Последнее редактирование: 14 июля 2008, 10:15:45 от Sinferno
галил, я помню, когда в 80е тоже не хватало призывников. Брали больных шизофренией, эпилепсией и тд. Но как это сказалось на состоянии обороноспособности? По моему, только на отчетах о выполнении плана военкоматами. а массовый призыв уголовников тоже внес свой вклад в формирование т.н. неуставных отношений.
А вместо увеличения срока, скорее всего пойдут на урезание льгот и отсрочек, что и наблюдается. Чтобы обучить пехотинца основным навыкам достаточно года, если не занимать людей вместо обучения строительством, уборками мусора и глупыми работами, чтобы не расслаблялись. А тратить деньги на обучение массы узких спецов, которые, дай Бог, не воспользуются никогда своими навыками, не рационально. Да и техника, вооружение сейчас быстро модернизируется. Не призывать же людей каждые два года на полгода?
Но это если не учитывать, что новая глобальная война уже почти на пороге.

Джиро

ЦитироватьЗачем государству огромная и небоеспособная армия?

-конечно,ща куды как лучше:маленькая и жутко боеспособная.

Впрочем,к теме:днями вернулся из Севастополя(ездил к сыну на присягу),где обеспокоенные родители навалились на командование с аналогичным вопросом о сроке службы.
Получили авторитетный отлуп:речь идёт о пересмотре минимального срока заключения контракта.
Так что призывники могут быть спокойны...



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru