20 апреля 2024, 08:27:36

Новости:

Узнай первым о новых темах и ответах в Telegram канале:  @gratis_forum


avatar_Дита

Как отказать мужчине (женщине)

Автор Дита, 05 июля 2008, 23:08:49

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Лайса

Дита
а мне кажется, если речь идет о влюбленности, тут то как раз и надо действовать резче - человек плохо воспринимает информацию, не трезво, а тем более намеки - поэтому и надо прямо, конкретно, а может и грубо возвращать его на землю. чем плоха влюбленность - человек создает образ,  который впоследствии может и полюбить.
Человек имеет священное право на одиночество  (Бердяев Н. А.)

InbornPoet

Лайса
Цитироватьа мне кажется, если речь идет о влюбленности, тут то как раз и надо действовать резче

Дейстовать-то можно но вот результат - почти полное топтание на месте. В действительности, мне известен один лишь способ, в случае влюбленности и настойчивости в проявлении внимания - сводить общение к минимуму, по возможности на время исключить с человеком все возможные контакты - это хоть как-то остудит пыл.
А вообще лучше разьехаться по разным городом, что бы даже соблазна не было  :D Другое дело - кто на этот разъезд согласиться???  :D
Цитироватьчеловек создает образ, который впоследствии может и полюбить.

Все мы в какой-то степени любим стериотип. Так уж устроено человеческое мышление, ИМХО.
It was really nice to know you
But there's nothing left to show you
I got bills to pay get out the way it's time to move on
And even with your boyfriend, will never be the same again
Discuss me over cigarettes and say to him...
© Maroon 5

я В КОНТАКТЕ а ВЫ?

Лайса

InbornPoet
Цитироватьсводить общение к минимуму

а если это невозможно? если например, вместе работаете?

ЦитироватьВсе мы в какой-то степени любим стериотип. Так уж устроено человеческое мышление, ИМХО.

не знаю как вы, я люблю образы  :D  и они от общепринятых обычно сильно далеки.. но что верно - люди редко любят реальных людей...  :huh:  
Человек имеет священное право на одиночество  (Бердяев Н. А.)

Дита

26 июля 2008, 21:01:04 #23 Последнее редактирование: 26 июля 2008, 21:01:35 от Дита
Лайса,
я согласна с InbornPoet
ЦитироватьДейстовать-то можно но вот результат - почти полное топтание на месте.

потому что проблема в другом человеке.
Цитироватьверно - люди редко любят реальных людей...

не согласна. Люди редко бывают влюблены в реальных людей, но любить можно как раз только реального человека.  :)

Лайса

значит вы просто не сталкивались с такими людьми. это очень горько - любить образ, иллюзию. а они есть, такие люди. и их не мало.
Человек имеет священное право на одиночество  (Бердяев Н. А.)

Дита

ну почему же  :) это просто неопытные люди. Опытные понимают, что люди не идеальны и принимают их такими как есть  ;)  

InbornPoet

Дита
Цитироватьэто просто неопытные люди.

Не согласен, бывает такое, что т понимаешь что человек далек от твоего идела, но к нему тянет
It was really nice to know you
But there's nothing left to show you
I got bills to pay get out the way it's time to move on
And even with your boyfriend, will never be the same again
Discuss me over cigarettes and say to him...
© Maroon 5

я В КОНТАКТЕ а ВЫ?



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru