27 апреля 2024, 01:44:31

Новости:

Чтобы использовать все возможности форума на смартфоне или планшете необходимо в браузере выбрать настройку "Версия для ПК".


Национализм

Автор Сталкер, 29 мая 2008, 10:28:37

0 Пользователей и 2 гостей просматривают эту тему.

Джиро

Sinferno
Цитировать. А там где некому станет работать прийдется автоматизировать

-мусчина,Вы шутите?
Выращивание свиньи и уборка яблок никак ни схожа со сборкой Рено Логан-не автоматизируется,сцуко,никак.

ЦитироватьНе факт, что дети приезжего "дворника" пойдут учиться в ВУЗ,

-а уж какой не факт,что они возьмут метлу и продолжат благородное дело отца!

ЦитироватьНо помнится и раньше, в некоторых областях исконной Руси после пьянки развлекались мордобоем, и ничего иного не знали, и об этой жуткой жизни нам кричали писатели еще 19 века. Однако жива Россия. Так что не стоит отчаиваться.

-знаете,мордобой при 10 ребятишках в семье и непочатом крае работы никак не отражался на состоянии села в России.
Сейчас речь о другом:село исчезает как единица,а крестьянство практически исчезло.
Вы знаете,что Почта России ЕЖЕГОДНО выводит из реестра индексов порядка 300 наименований населённых пунктов по причине их полного обезлюдения?
А недавнее заявление Госкомстата о том,что к 2025 году каждый пятый житель РФ будет жить в Москве и области?
При этом наша страна ОЧЕНЬ нуждается в собственных продовольственных ресурсах и поле деятельности для сельчан,казалось бы,есть.

ЦитироватьСила у русских где-то в глубине таится, бывает кажется что "кончился русский дух", а он неожиданно встает во всей мощи.

-это что,уважаемый,сборник русских народных сказок под редакцией проф.Виноградова,Москва,1947г.??
Нынче вся наша сила в плодовитости наших жён и крепости нашего духа.
ЦитироватьНа такой позитивной нотке хочется закончить.

-вот это дельно!!
Цитироватьdoma, товар нельзя продать выше рыночной цены, то есть той цены, которую платят. Количество посредников и затраты цену не формируют. То что монополисты придумывают свои цены, знаем.

-монополист может делать только одно благо:не повышать стоимости товара.
А ежели сейчас начнётся очередная кампания по изгнанию таджикского духа с кристальных улиц русских городов-вот тогда и жди повышения!
А можете Вы платить,не можете-кого чешет?Не можешь-продавай,вон нефтяники купят!
ЦитироватьИ вообще, мне было бы противно, если бы за мной рабы убирали говно. Подобного жаждет только тот, кто сам раб. Но это уже философия.

-это вот Вы так цинично про весь древний мир и нынешнюю государственную Думу вместе с администрацией??
Ай=яй=яй,нехорошо...

Sinferno

Джиро, ну почему  на "автоматизировать" вы приводите дворников и выращивателей яблок? В сельском хозяйстве тоже можно говно сапогами месить, а можно на современной ферме работать, автоматизированной и чистой, насколько это возможно. А вот если некому будет кувалдой махать, то прийдется закупать, а то и разрабатывать электрокувалду. Вот так вот технический прогресс и движется.
про плодовитость жен и крепость духа согласен. Просто пробила меня на лирику, но в этом есть доля истины. Кажись Гоголь с Пушкиным обсуждали еще и до них расхожую мысль о том, что сила и благородство русского человека проявляется в моменты лишений, испытаний.
Какой-нидь интелегентишка смотрит на народ и думает: алкошня сплошная. Я глядь, очередного врага то опять одолел народ, значит не одна водка в нем плещется.
Монополист хочет повысить цену до бесконечности, но когда платить будут способны только нефтянники, доходы уменьшаться. Цену прийдется поднимать так, что и нефтянникам будет не по карману. Значит - это не рыночная цена. Именно по этому я никогда не переплачиваю даже рубля, если где-то можно купить дешевле. Не от скаредности - я чуствую, что это я формирую цену.

doma

Sinferno

ЦитироватьА вот если некому будет кувалдой махать, то прийдется закупать, а то и разрабатывать электрокувалду. Вот так вот технический прогресс и движется.

Дык электрокувалдой то же нужно управлять, круг замкнулся. Приезжие же не трусы шьют вручную, они обычно выполняют ту работу которую не может сделать китаец в Китае. Строят, убирают, копают и т.д. И автоматизировать работу каменьщика, плотника, маляра и свинопаса еще не скоро удастся. Поэтому чего мечтать о том, чего быть не может.

ЦитироватьМонополист хочет повысить цену до бесконечности, но когда платить будут способны только нефтянники, доходы уменьшаться. Цену прийдется поднимать так, что и нефтянникам будет не по карману. Значит - это не рыночная цена. Именно по этому я никогда не переплачиваю даже рубля, если где-то можно купить дешевле. Не от скаредности - я чуствую, что это я формирую цену.

Хочет и повышает, уже объявлено, что в ближайшие годы газ и электроэнергия вырастут в разы. И сколько бы вы не боролись покупать их меньше не перестанут. Вы можете экономить или вообще не пользоваться светом, на что монополисту начихать. Нигде дешевле вы не купите, и ни какую цену не сформируете. Не будете покупать вы, купит иностранец у него з/п побольше. Не Польша купит, так Германия еще большой запас у мнополиста есть, а у вас его нет. Вот такая политэкономия.


Niemand

ЦитироватьХочет и повышает, уже объявлено, что в ближайшие годы газ и электроэнергия вырастут в разы. И сколько бы вы не боролись покупать их меньше не перестанут. Вы можете экономить или вообще не пользоваться светом, на что монополисту начихать. Нигде дешевле вы не купите, и ни какую цену не сформируете. Не будете покупать вы, купит иностранец у него з/п побольше. Не Польша купит, так Германия еще большой запас у мнополиста есть, а у вас его нет. Вот такая политэкономия.

А при чем тут, собственно. национализм и пресловутые гастарбайтеры?
Я - gerschwatz.
Хазарду, Пантере, Лилит, Дельфинке, Дебоширу, ЛПАлексу, Фырчалочке, Эль, Фишу, Бэмби мой пламенный привет!

TENRU

Niemand
ЦитироватьА при чем тут, собственно. национализм и пресловутые гастарбайтеры?

Ну, как я понимаю, дети дворника таджика, не захотят мести улицы, но и шансы получить высокий социальный статус у них не велики.
Повторится Французская ситуация, отцы работали, а дети идут в этнические банды.  

shim

TENRU
ЦитироватьПовторится Французская ситуация, отцы работали, а дети идут в этнические банды.
Не стоит забывать о том, что французская ситуация отчасти была инспирирована ЦРУ для раскрутки имиджа Саркози, и то, что основными погромщиками были молодые наркодилеры, которые таким образом пытались осадить французскую полицию, чтобы она не лезла в эти дела.
Иными словами, отцы этих детей не причем в этой истории, ибо мотивацией арабской молодежи в погромах была защита площадки сбыта наркотиков от вмешательства полиции.
Блаженны алчущие и жаждущие правды, ибо они насытятся.[/b]

Джиро

shim
-приветствую искренне!Что-то давненько не появлялись..

Sinferno
Цитировать, ну почему на "автоматизировать" вы приводите дворников и выращивателей яблок?

-потому-что сам "выращиватель яблок" и мало-мало понимаю предмет разговора.
Отдельно про индустриализацию агропрома(фермы-автоматы,роботы-агрономы,терминаторы-конюхи):уже совершенно понятно,что насыщение русского сельхоза кибер-новинками приводит лишь к однозначному увеличению стоимости продукта.
Привожу готовый пример по Ростовской области:
-средняя с\стоимость молока в ЛПХ составляет 9 рублей;на коллективных МТФ-12 рублей;на чудо-ферме голландского производства-21 рубль.
Цены даны по 1 кварталу сего года.

ЦитироватьА при чем тут, собственно. национализм и пресловутые гастарбайтеры?

-это бытовой раздражитель,подпитывающий общую ксенофобию социума.
Всякий иной вызывает настороженность или раздражение.

Sinferno

doma, возможно полностью отказаться от приезжих рабочих не следует. Но что-то мне не верится, что по всей России не найдутся землекопы и разнорабочие. Просто платить надо не 6-8 тысяч, а хотя бы 15-20 и все решится само собой. Работодатель прежде всего думает о своих прибылях и сверхприбылях, это эго сущность, без которой и идти в бизнес не стоит. Но мы все не должны идти на поводу такого бизнесмена и принимать его частные интересы как обще национальные.
А вот тот кто даже за деньги не хотел махать кувалдой, пойдет управлять электрокувалдой за меньшие деньги, ибо это престижней.

Разве бизнес сможет работать на "германию" разрушив свою страну? Если в стране никто не сможет купить хотя бы бензин, вся экономика рухнет. Да и необъятные иностранные рынки - не реальность, а розовая мечта производителя.  Кроме газа и нефти нам нечего предложить на Запад (и Восток). Да и тут мы занимаем свою нишу, а за дополнительные рынки прийдется еще побороться. Ну на перспективном рынке Индии и Китая у нас шансы хорошие (по нефти и газу), но тоже бороться надо. Это к тому, что цену нельзя поднимать без конца. Цену формирует покупатель, она такова - сколько он готов платить за товар. Искать покупателей булок в других сытых странах просто глупо в окружении толп голодающих. Даже монополист не может поднять ее выше. Такая цена есть на каждом локальном рынке и она есть в общемировом. Но если монополист настолько силен, что за булку хлеба требует расплачиваться детьми покупателей, то это уже не рынок.

Sinferno

Джиро, увеличение стоимости товаров - это глобальный процесс, который сопровождает автоматизацию и рост производительности. Конечно, если в экономике перекос и только в некоторых областях есть  подобное, то это плохо. Но пресловутый Запад ведь живет не плохо при подобном подходе. Товары относительно дорогие, но они качественные и человек производит их "нажатием кнопки" в большом количестве, получая за это оплату, которая позволяет ему покупать такие дорогие товары. есть, наверное свои подводные камни. Но не в каменный век же возвращаться. Да и не может архаическое сельское хозяйство уже прокормить новых едоков, особенно при упомянутом вами оттоке населения их деревни. Африканцы вон, ведут архаическое с.х. с выжиганием новых площадей, без нормального севооборота. в результате постоянные голодовки и наступание пустыни.
Общался с некоторвми "русскими немцами", которые проживают в Германии. Там тоже местные не хотели убирать туалеты, к примеру. Это делали приезжие турки. Теперь немцы имеют значительную турецкую диаспору, этническую и криминальную напряженность.
Правильно замечено, и я уже говорил, что "дети дворников" в своей массе не вольются в общество. Они обособятся, не в состоянии уже вернуться в мир своих отцов, но не получив своего места в новом обществе. А мести улицы, они действительно, не захотят. Это уже практически готовая этническая мафия. В таком случае нужна какая-то политика по адаптации этих людей, помощи. Но если такая помощь выльется в льготы, лимиты в ВУЗах и тд, то это обозлит коренное население, и вот вам новый конфликт. Наверное, социум может переварить, принять своей частью какое-то определенное количество таких людей. Если "дворников с дитями" слишком много, то уже ничего не исправить, надо уменьшать это количество волюнтариски.

doma

Sinferno
Так вот поэтому и закрывают страны глаза на нелегалов. Ибо нелегал и его дети это пушечное мясо, которое можно в расход пустить в момент и причем на законных основаниях. Все что вы говорите верно, но ни одна супер современная машина не будет конкурировать по производительности с сотней низкооплачиваемых работников. Не мы придумали эти правила, и бороться с ними значит потерять всякую возможность на конкурентную экономику.



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru