29 марта 2024, 02:16:37

Новости:

Чтобы загрузить изображение нужно нажать кнопку "ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЙ ПРОСМОТР".


avatar_stone_golem

Фотоконкурс гратиса

Автор stone_golem, 23 мая 2008, 20:44:18

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

яяя!

stone_golem не могу сказать, что это "работа над ошибками"

вот один из нескольких кадров с сердечком (все таки это не заготовка под зайца ;) )
здесь больше ладошки
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]

здесь больше тени и сердце больше смещено к центру кадра
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]

не знаю насколько они удачны т.к. все-таки я любитель ;)
но выбрала почему-то тот кадр....


stone_golem

яяя!
Цитироватьне знаю насколько они удачны т.к. все-таки я любитель
но выбрала почему-то тот кадр....
Ты все правильно выбрала, хотя он немного и конкурирует со вторым снимком. Именно поэтому я чаще пишу не луше было бы сделато то-то и то-то, а стоило бы попробовать сделать по другому. ;)  
"Никогда нельзя недооценивать предсказуемось тупизны." © Тони "Пуля-в-Зубах"

stone_golem

20 июня 2008, 18:11:47 #42 Последнее редактирование: 20 июня 2008, 18:12:50 от stone_golem
Обсуждение 2 тура закончено. Объявляю итоги.
Напоминаю, что первый бал за художественные достоинства снимка, а второй за технику исполнения. (Баллы вычисляются, как среднее арифметическое от выставленных оценок)


atomicFlash - Лидирует по уровню техники исполнения и делит первое место по х.ц. со следующим учстником - 4,75/4,75

Altsha - Делит первое место по художественной ценности с предыдующим участником - 4,75/4,5

яяя!  - В этот раз улучшает свой результат - 4/4

kinder - Тоже неплохо, но есть к чему стремиться- 3,75/3,75


Поздравляю всех участников и особенно победителей нашего игрового конкурса!
В этой игре, все вы чему-то для себя научились, получили кое-какой опыт и немножко посоревновались между собой. Надеюсь, вам было интересно и вы будете продолжать участвовать в наших играх. Ура! :)
"Никогда нельзя недооценивать предсказуемось тупизны." © Тони "Пуля-в-Зубах"

stone_golem

Тема 3-го тура "Черное и белое".
В эту тему вы можете выкладывать свои фотографии. Все присылаемые на конкурс работы должны в той или иной степени под нее подходить. Это значит, что сюжет вашей фотографии может быть абсолютно любым, но должен ассоциироваться с названием темы. Прием работ осуществляется с субботы 21 по воскресение 29-е июня 2008 года включительно. Обсуждение работ будет открыто, только с 30-го июня по 4-е июля включительно. После этого будут подведены итоги и намечено начало следующего тура.

Перед тем, как принять участие в нашем конкурсе, прошу ознакомиться с [Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь] В этих правилах вы можете найти ответы на большинство своих вопросов, если же нет, то напишите вопрос в [Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь] или отправте личное сообщение мне.
"Никогда нельзя недооценивать предсказуемось тупизны." © Тони "Пуля-в-Зубах"

kinder

28 июня 2008, 22:29:49 #44 Последнее редактирование: 28 июня 2008, 22:34:43 от kinder
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]

Canon PowerShot A630
Приоритет диафрагмы
Выдержка 1/160
Диафрагма F/5
ISO 100

Сделал небольшое кадрирование.
Немного отредактировал яркость, резкость, контрастность.

Nazgul

29 июня 2008, 20:08:06 #45 Последнее редактирование: 29 июня 2008, 20:08:29 от Nazgul
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]

Konica Minolta DiMAGE Z5
Диафрагма: F7.1
Выдержка 1/30
ISO 50
Вспышки нет. Немного подкорректировал яркость и контраст и уменьшил размер.

Глокая

[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]

Konica Minolta DiMAGE Z5
Диафрагма: F4.5
Выдержка 1/50
ISO 160

В редакторе увеличен констраст.

яяя!



яяя!

как вы думаете, уже пора приступать к оценкам работ?
я сама припоздала немного с фотографией.....
поэтому стесняюсь первая ставить оценки))) но уже вроде время.....

kinder 5/5
такая замечательная идея! :)
контраст толстых, массивных, тяжелых и черных цепей и изящных, белых лепестков цветов!!!

мне очень нравится!
по-моему идея хороша, теме соответствует, воплощена тоже здоровски )))
я ставлю пятерки!


Nazgul ммм.....
восторга, при просмотре фото как-то не возникает....
да, красивый парк, красивое покрытие.... но как-то не цепляет.... извините....
поэтому не знаю что ставить....
соответствие с темой улавливается....
но всеже я наверное не "доросла" до смысла фото.... (сейчас скажете: "да на свое посмотри - еще других критикуешь!")
наверное за художественую сторону - 4
за технику (ой, я в этом так мало соображаю) - 5
итого 4/5


Глокая фото немного "тяжеловато" (наверное из-за того, что происходит наслоение фигуры животного и каменистого фона в верхней части фотографии, а тонкие ноги и светлый, практически равномерный фон - в нижней части фотографии) но для восприятия тем не менее достаточно приятно и интересно!
такие природные "черно-белости"
поставлю 5/5



stone_golem

30 июня 2008, 16:48:11 #49 Последнее редактирование: 30 июня 2008, 17:18:24 от stone_golem
Прием заявок на 3 тур, завершен. Начинаем выставление оценок и обсуждение работ, согласно [Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь].

яяя! Оль, ты как всегда в переди планеты всей. Можно было подождать немного объявления о начале обсуждения и выставления оценок. В конце-концов можно было составить пост, а опубликовать позже. ;)
На этот раз, пусть пост остается. :)

З.Ы. Если что, Все вопросы в ПМ.
"Никогда нельзя недооценивать предсказуемось тупизны." © Тони "Пуля-в-Зубах"



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru