26 апреля 2024, 12:35:33

Новости:

Чтобы загрузить изображение нужно нажать кнопку "ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЙ ПРОСМОТР".


avatar_shim

Голодомор по американски.

Автор shim, 18 мая 2008, 07:07:39

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Sinferno

23 мая 2008, 12:43:15 #50 Последнее редактирование: 23 мая 2008, 12:44:55 от Sinferno
Интересная ситуация складывается: адвокаты сталинской политики переселения чеченцев говорят, что это обычные люди, а противники переселения с презрением ругают.
Тема вроде не про это. Хотя имеет ли она разрешение (межнациональная рознь)? Порой ведь муж и жена друг друга понять не могут, до ножей, между прочим. И как человеку самоидентифицировать свою национальность. как не путем противопоставления другой?

Джиро

Sinferno
-вы же в контексте читайте,в контексте!Вот Галил нам поясняет,что не держат чеченцы зла на тов.Сталина,а некоторые чуть-ли ему ни благодарны.
А я поясняю,что "благодарные" чеченцы не только злобой налиты на Вождя,но даже национальный День Траура учредили именно 23 февраля,в день депортации.

ЦитироватьХотя имеет ли она разрешение (межнациональная рознь)?

-но только не путём всё новых и новых репрессий и обвинений..

shim

23 мая 2008, 19:42:12 #52 Последнее редактирование: 23 мая 2008, 19:51:11 от shim
Sinferno
ЦитироватьТема вроде не про это. Хотя имеет ли она разрешение (межнациональная рознь)?
Не устану вновь и вновь повторять.
Северный Кавказ (да и Закавказье тоже), Средняя Азия, начиная с 19 века, активно разрабатывались геополитическими противниками (или соперниками) Российской империи с одной единственной целью - установить контроль над южным подбрюшьем России. Активный рост производства к концу 19 века в Европе требовал больше дешевого сырья, увеличивались потребности в энергетических ресурсах. Даже если взять в расчет тезис, что, предположим, Британия в середине 19 века еще не могла помечтать о разделении России по Уралу, с последующим установлением контроля над Сибирью (ну, не дураки же британцы, чтобы собственными усилиями дарить Японии полРоссии, а их этно-конфессиональные партнеры в США еще не были технически готовы к подобным межконтинентальным войнам, да еще и С Россией), то к началу 20 века стратегия Британии уже была нацелена на такие глобальные проекты. Русско-японская война 1905 года была полностью инспирирована британскими спецслужбами для ослабления России именно со стороны, наиболее выгодной для нападения США. И в 1918 году все их военные планы по захвату и расчленению России просто встряхнули от пыли и начали реализовывать.

В любом случае британцам было уже в 19 веке под силу финансировать и поддерживать оружием, информационно нестабильные сепаратистски взрывоопасные регионы. Разработка Исламского фактора в СК регионе уже 150 лет является главным оружием против России на юге. Особенно среди народов СК, которые больше являются не мусульманами, сколько язычествующими мусульманами. И суть не столько в том, что плохие или хорошие люди чеченцы, суть в другом - эти народу веками умели только пасти скот и заниматься грабежом своих соседей. Как понимаете, натроить традиционно бандитствующую нацию начать показывать козью морду великому северному соседу не так трудно - нужно только а) за это заплатить, б) обеспечить современным стрелковым оружием и боеприпасами, в) пообещать общественно-политическое давление на Россию за счет информационной войны в СМИ, г) прельстить обещаниями прав и свобод в планируемом будущем после предполагаемого ослабления России.
Таким образом в 20 веке ничего в политике Британии не изменилось - в Гражданскую войну, накануне 2МВ, после развала СССР - как только Россия отвлечена на стратегических направлениях или во внутренних разборках - моментально Британия поджигает регион.
Уже неоднократно говорил - Джохар Дудаев был завербован Британской разведкой после Афгана во время прохождения службы в Эстонии. Это была британская марионетка. Разумеется, с местным этнически-конфессиональным менталитетом. Британцы не рассчитали только одно - впервые за последние 120 лет свои силы в борбе с Россией решила попробовать Саудовская Аравия (при поддержке спецслужб Ирана). Именно Саудиты попутали планы британцам, пролоббировав возвышение своих полевых командиров в Чечне - Басаев и прочие...
Хотя отчасти помогли им наши спецслужбы, решив уничтожить Дудаева физически, не без помощи того же Басаева (информационной). После того как в Кремле вновь начали управлять чекисты, нашему руководству не оставалось никаких иных методов, кроме как пролоббировать своего ставленника в Чечне - Кадырова. Но Ахмад Кадыров, был слишком религиозен и не вполне лоялен по отношению к России. История умалчивает о том, сколько ушей ФСБ торчит за взрывом Ахмата Кадырова на стадионе. Оно и понятно - Путин не пожелал бы себе стать кровником Рамзана Кадырова. Одно неоспоримо - Кадыров-старший был не самым лучшим вариантом для планов Кремля по стабилизации СК региона. Но Кадыров-младший на данном этапе не имеет такой мощной поддержки со стороны саудитов или британцев, ибо находится под жестким контролем Кремля. Это, знаете, как с нужной тебе женщиной - не по любви, так за бабки - но кто платит, тот и контролирует, чтобы налево не бегала шлюха-Кадыров....
Вот такие дела...
Блаженны алчущие и жаждущие правды, ибо они насытятся.[/b]

Третьяков

Bapheus mete
ЦитироватьА тезисы сталинистов, что у Сталина тогда ещё недостаточно власти было, что надо специальную должность для него было создовать, и вообще это не он все придумал, а англицкие шпиёны и врачи вредители?

Понимаете, парадоксально, но все антисталинисты считают Сталина минимум сверчеловеком, максимум - богом. Они искренне верят в то, что Сталин все видел, все знал, все мог, что он никогда не совершал ошибок. И если что-то произошло в СССР, то это могло быть только потому, что Сталину это было нужно. Ведь если посмотреть на все творения антисталинистов непредвзято, то получается что Сталин именно бог. Захотел зачем-то уничтожить крестьянство  - уничтожил, захотел провести коллективизацию - провел, захотел чтобы маршал Блюхер и Ко обвинил на суде Тухачевского в предательстве и приговорил к расстрелу - пожалуйста, захотел привести Гитлера к власти - привел, захотел разделить Польшу  - разделил, захотел натравить Гитлера на Запад - натравил, захотел писать планы стратегического развертывания м мобплан - написал.  И пр. пр. можно продолжать до бесконечности. Что хотел то и делал и никто в мире ему помешать не мог и не пробовал. Ну бог и все. Хороший или плохой - второй вопрос, но бог.
А я всего-навсего пытаюсь донести до аудитории, что Сталин был человеком, обычным человеком. Великим  - безусловно, но человеком. Что он не мог быть вездесущ, все знать и все видеть. Что он совершал ошибки. Что не может обычный человек решать все вопросы в стране.
Я уже, наверное, сто раз писал - Сталина можно упрекать только в том, что он назначал не тех людей, которых было нужно (и то при условии, что критик может назвать человека, который бы мог решить эту проблему). Но уж совершенно дико обвинять Сталина, в ошибках допущенных этими конкретно людьми.
А у нас получается - деревья вдоль дорог в Москве в 36г вырубили - Сталин виноват. (это вполне реальное обвинение, я не шучу).
Вряд ли мы с Вами близкие родственники, но если ваше сердце сжимается при виде происходящей несправедливости, то мы с Вами товарищи - а это гораздо важнее.
Эрнесто Че Гевара

Bapheus mete

Третьяков
Цитироватья всего-навсего пытаюсь донести до аудитории, что Сталин был человеком, обычным человеком. Великим - безусловно, но человеком. Что он не мог быть вездесущ, все знать и все видеть. Что он совершал ошибки. Что не может обычный человек решать все вопросы в стране.
Я уже, наверное, сто раз писал - Сталина можно упрекать только в том, что он назначал не тех людей, которых было нужно (и то при условии, что критик может назвать человека, который бы мог решить эту проблему).
Основная задача любого руководителя от начальника ЖКХ до главы государства, это правильный подобрать кадры. А если человек не владеет этой способностью, то лучше ему на даче гладиолусы с помидорами выращивать. Или как вариант, пасти овец и делать сулугуни. Если Вы руководили каким-нибудь коллективом, то должны знать, что спрос , по-большому счёту, всегда с руководителя  этого коллектива и всем наплевать, кого Вы к себе в "шарашку"набрали...
- Когда в хлеву обезьяньем
Наскучит нам в ус не дуть,
Я стану лунным сияньем,
Ты тоже стань чем-нибудь.

Третьяков

ЦитироватьЕсли Вы руководили каким-нибудь коллективом, то должны знать, что спрос , по-большому счёту, всегда с руководителя этого коллектива и всем наплевать, кого Вы к себе в "шарашку"набрали...

Согласен.
Но, я думаю, Вы согласитесь, что специалисты на грядках не растут, зачастую приходиться брать человека и терпеливо его учить, наблюдая, как он в процессе обучения делает ошибки. В этом и вся проблема.
Поэтому см. выше. ;)
Если Вы знаете, кто мог более грамотно составить штаты мехкорпуса, я с удовольствием это ввыслушаю. Или мобплан написать. B)  
Вряд ли мы с Вами близкие родственники, но если ваше сердце сжимается при виде происходящей несправедливости, то мы с Вами товарищи - а это гораздо важнее.
Эрнесто Че Гевара

shim

24 мая 2008, 16:46:22 #56 Последнее редактирование: 24 мая 2008, 16:51:19 от shim
Bapheus mete
ЦитироватьОсновная задача любого руководителя от начальника ЖКХ до главы государства, это правильный подобрать кадры. А если человек не владеет этой способностью, то лучше ему на даче гладиолусы с помидорами выращивать.
Вы отдаете себе отчет в том, что по результатам ВОСР до середины 30-х гг. во многих ведомствах (особенно силовых) сидели люди, которые были против политики, предложенной Сталиным, но он не имел достаточно сил, чтобы их заменить прямой ротацией. Единственным доступным для него способом было физическое уничтожение этих людей. Сначала террористическими методами (конец 20 - нач. 30 гг), и с середины 30-х (особенно после того как все же продвинул своего человека Берию в НКВД в 1936 г) методов иных не было (настолько глубоким было проникновение сетевое в структуры управления), кроме опять же физического уничтожения верхушки, руководителей заговоров, и массовых посадок ставленников среднего звена.
То, что в Сталинских репрессиях конца 30-х - нач. 40 гг царили хаос и беспредел, это все ложь, умышленно раздуваемая в демСМИ. Хаос царил ранее, в 20-х - начале 30-х гг, когда еще противодействующие группировки не были окончательно обезглавлены, но каждая из них убирала тем или иным способом взаимнооппонирующих конкурентов на пути к полной власти. Да, тогда царил хаос. Но уже непосредственно Сталинских репрессиях под управлением Берии - шла методичная зачистка всех ветвей и уровней власти под единую задачу - подготовка государства к войне.
Причем, отдельно замечу, что НЕ Сталин предложил террор как метод зачистки оппонентов.
Просто вспомните, какие жесткие указания отдавали Ленин, Дзержинский, Троцкий, когда еще были живы и в силах управлять.
Сталин был продуктом той эпохи и той группировки, которая победила в ВОСР. И если бы не он, тогда мы бы сегодня обсуждали террор Троцкого или кого еще, а ледорубом или топориком кромсанули бы Сталина. Все имели ввиду только один способ борьбы за власть в России - массовый террор...
Есть одна разница между Сталиным и Троцким - найдите и почитайте хоть вкратце, какие планы Троцкий уготавливал решать России... У вас волосы дыбом встанут...
Блаженны алчущие и жаждущие правды, ибо они насытятся.[/b]

Bapheus mete

Третьяков
ЦитироватьНо, я думаю, Вы согласитесь, что специалисты на грядках не растут, зачастую приходиться брать человека и терпеливо его учить, наблюдая, как он в процессе обучения делает ошибки. В этом и вся проблема.
Вот именно  -"терпеливо"... А не так, допустил косяк -"враг народа", "польский шпиён", поехал "терпеливо" сучки обрубать на лесоповал... Да и с этой риторикой, можно даже Борю Ельцина оправдать. Ну не было у него умненького руководителя хороших и главное преданных специалистов. Одни сосковцы, чубайсы и пр. бурбулисы. Они во всём и виноваты, а ему памятник на Красной площади. См. тему ниже... :)

shim

ЦитироватьВы отдаете себе отчет в том, что по результатам ВОСР до середины 30-х гг. во многих ведомствах (особенно силовых) сидели люди, которые были против политики, предложенной Сталиным, но он не имел достаточно сил, чтобы их заменить прямой ротацией. Единственным доступным для него способом было физическое уничтожение этих людей.
А Вы отдаете себе отчет в том, что в любом государстве во всех ведомствах сидят люди (где больше где меньше) которые во многом не разделяют политику властных структур. И ничего, колесики крутятся, госаппарат функционирует. А если по-другому, "надо что-то в консерватории поменять" (с).
ЦитироватьНо уже непосредственно Сталинских репрессиях под управлением Берии - шла методичная зачистка всех ветвей и уровней власти под единую задачу - подготовка государства к войне.
Это понятно...после войны с Германией пошла подготовка к войне с США, а если б и эту войну выиграли, наверное началась бы подготовка к вторжению марсиан...Ну и т.д. см. худфильм режиссера Лукаса... :)
ЦитироватьСталин был продуктом той эпохи и той группировки, которая победила в ВОСР. И если бы не он, тогда мы бы сегодня обсуждали террор Троцкого или кого еще, а ледорубом или топориком кромсанули бы Сталина.
Про "если бы" я уже высказывался... Но для любителей научной и ненаучной фантастики можно порассуждать, что было бы если Фаня из левольверта в Ильича промахнулась отравленной пулей... :)
ЦитироватьЕсть одна разница между Сталиным и Троцким - найдите и почитайте хоть вкратце, какие планы Троцкий уготавливал решать России... У вас волосы дыбом встанут...

Читал... мой вывод из прочитанного, нельзя ни маланца ни чебурека возносить на вершину власти в России,  а сравнивать какая куча говна лучше пахнет, мне по-барабану. Всё равно говном,  а не фиалками....
- Когда в хлеву обезьяньем
Наскучит нам в ус не дуть,
Я стану лунным сияньем,
Ты тоже стань чем-нибудь.

shim

25 мая 2008, 13:14:20 #58 Последнее редактирование: 25 мая 2008, 13:19:07 от shim
Bapheus mete
ЦитироватьА Вы отдаете себе отчет в том, что в любом государстве во всех ведомствах сидят люди (где больше где меньше) которые во многом не разделяют политику властных структур. И ничего, колесики крутятся, госаппарат функционирует
И что? во всех государствах планировали насильное свержение действующего правителя?
Дружище, сдается мне, что Вы не вполне себе представляете, какую участь готовил России, к примеру, Троцкий...

ЦитироватьЭто понятно...после войны с Германией пошла подготовка к войне с США
Оригинально! И что - на пустом месте? Не было угрозы со стороны США? Ну, ладно, план Даллеса Вы можете ставить под сомнение (его существование), но фултонскую речь Гарри Трумена то ВСЕ СМИ тогда опубликовали во всем мире...

ЦитироватьПро "если бы" я уже высказывался... Но для любителей научной и ненаучной фантастики можно порассуждать
Вы напрасно передергиваете, я здесь общаюсь не для того, чтобы софистически под Вас метро копать. В том, что террор Троцкого был не лучше террора Сталина не сомневатся НИКТО, даже демшиза.
Блаженны алчущие и жаждущие правды, ибо они насытятся.[/b]

Bapheus mete

shim
ЦитироватьИ что? во всех государствах планировали насильное свержение действующего правителя?
Дружище, сдается мне, что Вы не вполне себе представляете, какую участь готовил России, к примеру, Троцкий...
В Германии реально планировали, а вот за СССР не скажу...тут же многие утверждают, что все архивы засуперсекречены на мульон лет. Ага...дай любому архивариусу в наше прагматичное время 100 бакинских, все тебе покажут и на дом принесут. Тут видимо у современных историков 100 баксов нет... <_<
shim
ЦитироватьОригинально! И что - на пустом месте? Не было угрозы со стороны США? Ну, ладно, план Даллеса Вы можете ставить под сомнение (его существование), но фултонскую речь Гарри Трумена то ВСЕ СМИ тогда опубликовали во всем мире...
Чего тут оригинального? Перичитайте свой пост -"Сталин к войне готовился". Наше государство в постоянном её ожидании, следовательно пора и сейчас начать всех кто  с фигой в кармане колпашить. Предлагаю с грузинов начать. Всех на землю Франца-Иосифа каберне выращивать.... :)
ЦитироватьВы напрасно передергиваете, я здесь общаюсь не для того, чтобы софистически под Вас метро копать. В том, что террор Троцкого был не лучше террора Сталина не сомневатся НИКТО, даже демшиза.
И я не сомневаюсь, печально только что выбор у Вас между двумя нацменами. Русские по-умолчанию не катят. Или участь России, что бы ей руководили люди не-русские и не православные?
- Когда в хлеву обезьяньем
Наскучит нам в ус не дуть,
Я стану лунным сияньем,
Ты тоже стань чем-нибудь.



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru