07 марта 2021, 00:42:20

Новости:

Чтобы загрузить изображение нужно нажать кнопку "ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЙ ПРОСМОТР".

A

Гомосексуализм что это извращение или болезнь?

Автор Alkanaft, 29 апреля 2008, 15:08:23

NooN

Аэробушек
Не у всех болезней проявления физиологические.
Просто в обоих случаях есть и плюсы и минусы, в обоих случаях нельзя сказать болезнь это или нет.

Ясно лишь то, что лечения нет, есть только способ устранить минусы, а именно спокойное отношение общества...

Velec

Ыыы:) Привет огнекровным!:)
Я тучка тучка тучка я вовсе не Медвед

Аэробушек

04 мая 2008, 13:40:43 #11 Последнее редактирование: 04 мая 2008, 13:55:18 от Аэробушек
NooN
ЦитироватьНе у всех болезней проявления физиологические.
Иными словами, смысла в аналогии не было. "Не у всех болезней (определенно болезней! - А.) проявления физиологические". Однако и то, что имеет физиол. проявления - необязательно болезнь (что там с вашей температурой вы точно не знаете - неясно, болезнь или нет). Гомосексуальность не имеет физиологических проявлений - следовательно, по вашей логике, это МОЖЕТ БЫТЬ и болезнью, так что ли? Не улавливаю вывода.
Цитировать... есть только способ устранить минусы ...
Минусы чего?
Hodge shall not be shot ... ©
There are other birds equally stupid. G. Durrell.

Velec

"Болезнь" - может быть и "болезнью духа", т.е. психическим расстройством, не имеющим физиологического проявления (или оно настолько скрыто, что обнаружить не представляется возможным). Правда подтянуть под это можно всё, что угодно. Например, страсть к кофе.

Однако в нашем случае есть решение ВОЗ, определяющее, что это не болезнь и не извращение (мы еще в институте активно обсуждали, когда шла смена понятий о гомосексуальности сначала от "перверсии", т.е. "извращения, патологического отклонения от нормы", которым занимались психиатры к "девиации", т.е. "отклонению о нормы", которым уже занимались психотерапевты, а потом уже к "вариации", т.е. "варианту нормы", которым уже никто не занимался, если это не было сопряжено с другими проблемами, возникающими на фоне гомосексуальности (депрессии, неврозы, суицидальные настроения и т.п.).

Хотя в нашей литературе это до сих пор и перверсия и девиация и просто "педерастия и содомский грех". К сожалению...

Аэробушек

04 мая 2008, 16:03:17 #13 Последнее редактирование: 04 мая 2008, 16:04:08 от Аэробушек
Velec
ЦитироватьПравда подтянуть под это можно всё, что угодно. Например, страсть к кофе.

Дык я о том же.

MAINphoenix

Мне кажется, начинать стоит с начала. Те, кто начинает с конца, рискует никогда не начать, а только вечно заканчивать)))
Короче, название темы само сформулировано, мягко говоря, некорректно)) ;)  
Единственное извращение это отсутствие секса. Всё остальное - дело выбора каждого. (З.Фрейд)

Jsem bezvyhradny ateista, az se bojim, ze me panbuh potresta = Я настолько ярый атеист, что боюсь, как бы меня Господь не покарал
Яра Цимрман

Он потерял веру. Потому что обрел уверенность.
Доминик Опольский

Velec

MAINphoenix Ой, Феня, привет! Давно не видел. Виртуально тискаю тебя в объятиях и впиваюсь губами в шею :)

Да, тему формулировал местный юродивый, поэтому таково уж... В принципе, не обиделся, если бы какой-нить отдельно взятый Дебошир удалил её нах. Хотя я его и так почти люблю. (хм... что-то я расклеился... ладно, завтра с утра опять буду всех ненавидеть! :) )

NooN

Velec
что за всеобщая любофф??? :D

а вообще можно доказать, что смотрение футбола-болезнь, сериалов тоже.

Суть же ооочень проста: болезнь-это когда либо кто-то просит себя вылечить, либо он явно мешает окружающим жить(типа маньяк)
обычный гей никого не трогает, значит он болен только если сам попросит лечения

но если он попросит, значит у него это болезнь и точка.

Velec

NooN Не обольщайся, на тебя это не распространяется :)

Аэробушек

05 мая 2008, 11:34:19 #18 Последнее редактирование: 05 мая 2008, 11:35:12 от Аэробушек
NooN
Цитироватьобычный гей никого не трогает, значит он болен только если сам попросит лечения

Простите, ЧЕМ болен?
Цитироватьболезнь-это когда либо кто-то просит себя вылечить
Ох, показал это сейчас знакомому доктору, она сказала, что у неё с сердцем плохо от таких шуток.

NooN

Аэробушек

это ему решать чем он болен

каких шуток?

По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru