28 марта 2024, 22:03:26

Новости:

Чтобы использовать все возможности форума на смартфоне или планшете необходимо в браузере выбрать настройку "Версия для ПК".


avatar_Karissima

Защита диплома

Автор Karissima, 16 апреля 2008, 20:24:22

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Karissima

16 апреля 2008, 20:24:22 Последнее редактирование: 16 апреля 2008, 20:24:49 от Karissima
В июле защищаю диплом. Вроде уже все готово, но бояться начинаю заранее. Уже нервы пошаливают как сажусь делать его. Сцены моего позора встают перед глазами. Хотя учусь я вроде неплохо, даже красненький светит.
Поделитесь воспоминаниями, у кого как прошла защита. Может есть советы универсальные...  
Не хмурь бровей из-за ударов рока,
Упавший духом гибнет раньше срока.

С.Т.А.Л.К.Е.Р.

Оооо, аналогичная проблема, сам в июне защищаю, тоже всего потрясывает , когда вспоминаю про это слово "диплом"...
https://freebitco.in/?r=4875922
Биткоин кран)))

Mallena

17 апреля 2008, 21:10:27 #2 Последнее редактирование: 17 апреля 2008, 21:10:59 от Mallena
защищаю в июне тож, красненький мне не светит явно :D
ЦитироватьВ июле защищаю диплом. Вроде уже все готово, но бояться начинаю заранее. Уже нервы пошаливают как сажусь делать его. Сцены моего позора встают перед глазами. Хотя учусь я вроде неплохо, даже красненький светит. Поделитесь воспоминаниями, у кого как прошла защита. Может есть советы универсальные...

а ты раньше времени не истери а то потом хуже будет, обьективна просматри диплом и представь что он не твой и тебе нужно задать пару вопросов с подковыркой, так себя и проверяй периодически, помогает.
Тем более самое главное (Госы) уже позади)))так что расслабьтесь B)
]

Эйлин

а я буду писать в следующем году, но меня уже потряхивает, т.к. одну из частей мы пишем уже в этом семестре. страшновато, помню как сетсра переживала перед защитой, речь ей учить помогала  :D  

Если вы боитесь поправиться, выпейте перед едой 100 грамм коньяка. Коньяк притупляет чувство страха.
Suck it up or stay fat![/size]

Karissima

Если со стороны смотреть, с дипломом вроде все в порядке, делаю сама. Но боюсь упустить какой-то важный момент... Я вообще сделала так: распечатала несколько экземпляров и раздала преподам на факультете. Они мне там замечания написали, кто-то даже переделал материал. В прнципе, от них есть польза (от преподов) :-)
Не хмурь бровей из-за ударов рока,
Упавший духом гибнет раньше срока.

Nazgul

Ох, я чувствую себя таким раздолбаем...

У нас сдача ГОСов и диплом шли подряд с промежутком дней 5: ГОС первый, ГОС второй, защита. Так что времени не было ни на что. Но помню, что дописывала диплом за неделю до защиты. Меня трясло январь-апрель, а потом не до того стало.

В принципе, всё зависит от университета, от кафедры, от преподов... У нас так получилось, что мне не задали НИ ОДНОГО вопроса. Вышла, рассказала, показала... Приёмная комиссия в этот момент занималась какими-то своими делами и меня почти не слушала.

В общем, я понимаю, что у меня оно позади и мне проще говорить. Но на самом деле это не самый страшный жизненный экзамен. Тем более, что все вопросы - по твоему диплому, который читали и рецензент, и научник. И на все вопросы вы будете знать ответы. Или "данный вопрос, конечно, выходит за рамки моего исследования, но я считаю, что...". В общем, побольше уверенности. У нас у многих откровенная глупость была, но те, кто смог её красиво украсить, получили "отлично". Побольше наглядности.  У меня была презентация компьютерная, и даже те члены комиссии, кто не занимался своими делами, больше смотрели на экран, чем слушали, что я говорю.

Всем удачи!

Это Глокая была, если что.  ;)  

Kozochka

Ой, у меня было два ГОСа и два диплома.
Как вспомню, так весело становится.  :D Как-то само собой (по традиции) получилось, что к ГОСам не готовилась - то днюха у подружки, то лениво, дипломами практически не занималась, ибо большая любовь у меня тогда была и собсно не до этого было, а за пять минут до защиты диплома по специальности носилась по факультету в поисках принтера, ножниц и клея, т.к. на титульном листе была наитупейшая опечатка. :D
Но при всем при этом абсолютно бесплатно и легко получила две "пятерки" и две "четверки" (уже не помню, что по чем). :rolleyes:
Да, Глокая абсолютно права - побольше очаровательнейшей наглости, уверенности, юмора и блеска в глазах. :)

З.Ы.: Чертовски хочу опять в универ. Соскучилась по всем. Хорошее время было, душевное.  :rolleyes:  

kinder

Первый раз защитил диплом на 4. готовил речь в последнюю ночь. Защитился хорошо, но не смог ответить на вопросы. Всё вылетело из головы. Потом я сам удивлялся, как мог забыть?
И ещё я спорил с преподавателем, т.к. был уверен в своей правоте (руководитель подвёл, т.к. именно этот момент я у него уточнял)

Вобщем, сдал на 4 и был доволен. Но потом расстроился. Т.к. пятёрки получили те, которые вообще ничего не знали!  <_< У меня знаний тоже было не много, но всё-таки побольше!  :D

---------

А теперь в конце июня предстоит защищаться второй раз. Мне и неохота, и страшно. Весь романтизм улетучился. Я больше не чувствую себя вечным студентом, как раньше. И вообще заочная форма меня совсем не прикалывает. Не то это. Совсем не то.. :unsure:  

Vega

Вот и мне скоро предстоит защищать свой первый в жизни диплом. Почему-то волнений совсем нет. Чего волноваться то, там же в комиссии не звери сидят. :) Ну, поспрашивают. Я отвечу и получу то, что нужно. :)
В общем, главное без паники.  :rolleyes:  
You could be the one I always love...

Эйлин

Vega
и у меня тоже скоро  :ph34r:  

Если вы боитесь поправиться, выпейте перед едой 100 грамм коньяка. Коньяк притупляет чувство страха.
Suck it up or stay fat![/size]



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru