26 апреля 2024, 21:27:22

Новости:

Чтобы использовать все возможности форума на смартфоне или планшете необходимо в браузере выбрать настройку "Версия для ПК".


avatar_Soltera

Что делать с вещами после смерти

Автор Soltera, 25 февраля 2008, 18:10:21

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Soltera

Цитироватьсли православный был человек и крестик носил, то его одевают на него
так забыли положить, просто новый купили в ритуальном, его и одевали видимо, а свои крестики последнее время крестик не носился...

А никто про зеркала не знает?

Эйлин

Soltera
цитирую сама себя
Цитироватьзакрывают для того, что бы душа умершего не оставила своего отражения в зеркале и не напугала, живых. но на самом деле это простое суеверие, которое , скажем так, поддерживается уже очень давно, так что с вами ничего не случится


Если вы боитесь поправиться, выпейте перед едой 100 грамм коньяка. Коньяк притупляет чувство страха.
Suck it up or stay fat![/size]

Soltera

Эйлин,
ну извени,
Цитироватьна самом деле это простое суеверие, которое , скажем так, поддерживается уже очень давно
так почему оно очень давно поддерживается,если просто суеверие...может еще что значит и чем-то там еще грозит.... просто  мне хотелось бы услышать еще мнения. Спасибо тебе.

Эйлин

Soltera
я просто прочитала это на каком то церковно-православном сайте. а народ то у нас суеверный, вот и не хочет изменять своим принципам  

Если вы боитесь поправиться, выпейте перед едой 100 грамм коньяка. Коньяк притупляет чувство страха.
Suck it up or stay fat![/size]

Naha

:( грустная тема...
Хотелось бы оставить всё, также, как бы и хотелось оставить побольше от того человека, который ушёл... Но, его не вернёшь...а вещи только могут напоминать...Не знаю, по-моему воспоминания можно и просто хранить...в сердце в смыле...
всё тщётно... :(  
Всё будет хорошо! Обязательно будет:))))[/size]

Sister of Night

можно бытовые вещи отдать в детский дом, приют, дом престарелых...  

Altsha

Я личные вещи брата: блокнот, часы, ключи, четки, даже канцелярские принадлежности  оставила себе. Лежат в ящике стола...не могу их никуда деть. Все кажется вернется, его вещей нет...а я сохранила частично (понимаю, лечится нужно, но уже почти год а я все не верю!)((( Одежду отдали тем кто в ней нуждался, частично выбросили. Было больно это делать но, наверное, так лучше.

Мега клевый Лёшенька

Мама перед смертью просила все выкинуть - я так и сделал=)
Правильные переговоры с Керри должны начинаться с фразы "Извините, что ударил вас в коридоре". Дипломатия - это, прежде всего, вежливость.

Sinferno

Наверное, что-то следует оставить, как память. Может что-то из того, что было особо дорого умершему человеку.
Но, мне кажется, важно не попасть в зависимость от этих вещей. Прошлое надо оставлять позади. Наши мертвые не хотели бы, что бы мы вечно страдали о них и не знали счастья. Имхо.

@I@

Пять лет как не стала отца. Оставил себе брелок-лопатка для обуви, сохранилась еще старая цена 20коп. Оставил часы, простинькие часы с графировкой, подарок на ДР и все. С этими двумя вещами отец больше всего кантактиравал.
-только руками-   старт 7.11.12.
                    BPEL + 3.8 cm
                     EG   + 2 cm
             медленно, но верно...



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru