14 июня 2024, 02:24:23

Новости:

Узнай первым о новых темах и ответах в Telegram канале:  @gratis_forum


avatar_Маргаритовна

Мои любимые фото.

Автор Маргаритовна, 24 февраля 2008, 18:56:37

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

НАТАЛЁК

stone_golem
ЦитироватьСнимок хорош, но оформление явно его "забивает".

Да никто и ничто не "забивает"... все достаточно выглядит оригинальным... и потом, я имела ввиду про все снимки...  ;)
ЦитироватьЭто уж пусть Маргаритовна сама решит

;)
Чаще всего в жизни встречаются именно редкие сволочи.

stone_golem

НАТАЛЁК
ЦитироватьДа никто и ничто не "забивает"... все достаточно выглядит оригинальным...
Не в оригинальности прелесть этой фотографии, а во внутреннем содержании. Слишком большая и яркая рамка только отвлекает внимание от этого содержания. Мое мнение, что здесь именно такая рамка и это не помогает, а только мешает восприятию. :)
Цитироватьи потом, я имела ввиду про все снимки...
Некоторые другие снимки Маргаритовны тоже этим страдают. И это не просто мои придирки, мне действительно обидно, что некоторые ее работы из-за слишком выделяющихся рамок выглядят слабее, чем они есть. ;)  
"Никогда нельзя недооценивать предсказуемось тупизны." © Тони "Пуля-в-Зубах"

НАТАЛЁК

05 марта 2008, 14:38:33 #32 Последнее редактирование: 05 марта 2008, 14:42:11 от НАТАЛЁК
stone_golem
ЦитироватьСлишком большая и яркая рамка только отвлекает внимание от этого содержания.

Кхе, ну меня она ни капельки не отвлекает...    B)

И повторяю еще раз: я просто выразила свое мнение...  ;)
Чаще всего в жизни встречаются именно редкие сволочи.

stone_golem

НАТАЛЁК
ЦитироватьКхе, ну меня она ни капельки не отвлекает...
Ну, значит, я в фотографии полный профан, раз не учел, что  она кого-то может не отвлекать. :D
ЦитироватьИ повторяю еще раз: я просто выразила свое мнение...
Я тоже выразил свое мнение, но только обосновал его. Надеюсь ненужно объяснять, чем мнение отличается от конструктивной критики? ;)  
Если так нравится разглядывать большую белую рамку, то ради бога, никто же не против, но законов психологи восприятия еще никто не отменял. :D  
"Никогда нельзя недооценивать предсказуемось тупизны." © Тони "Пуля-в-Зубах"

НАТАЛЁК

05 марта 2008, 15:20:41 #34 Последнее редактирование: 05 марта 2008, 15:23:40 от НАТАЛЁК
stone_golem
ЦитироватьНу, значит, я в фотографии полный профан, раз не учел, что она кого-то может не отвлекать.

А кто сказал, что ты полный профан?  :huh: Я знаю, что ты разбираешься в этом деле....  ;)
Ну если она меня не отвлекает никоем образом... я в этом не виновата... это мое виденье на сие фоты...  ;)
ЦитироватьЯ тоже выразил свое мнение, но только обосновал его.

Свое мнение я не обосновываю, ибо по моему и так понятно выразилась...  :)
ЦитироватьНадеюсь ненужно объяснять, чем мнение отличается от конструктивной критики?

Неа...  ;)  
Чаще всего в жизни встречаются именно редкие сволочи.

stone_golem

НАТАЛЁК
ЦитироватьА кто сказал, что ты полный профан?
Я сказал идаже сказал почему. ;)
ЦитироватьНу если она меня не отвлекает никоем образом... я в этом не виновата... это мое виденье на сие фоты...
Все, пойду порву все учебники по фотографии ибо нашелся человек, который опроверг один из основных законов восприятия, который говорит, что яркое пятно в первую очередь привлекает к себе внимание на темном фоне! :D Все, бросаю фотографию, пойду на курсы кройки и шитья! :ph34r:  ;)  :lol:  :lol:
А если серьезно, то уверен что тебе только кажется, что она не отвлекает внимания. Но мы здесь не для выяснения твоих особенностей восприятия, а для просмотра и оценки фотографий Маргаритовны, поэтому предлагаю не оффтопить и закончить эту дискуссию повторным просмотром фотографий.  ;)   :D  
"Никогда нельзя недооценивать предсказуемось тупизны." © Тони "Пуля-в-Зубах"

Nechistь

Ну фу!!! Устроили еще одну "премию".
Белые рамки, но не все, действительно отвлекают и порой засвечивают фото.
Уж кто-кто профан,но не ты точно,stone_golem, я правда книжки по фото читать не.. хочу... я снимаю для себя, но муж фотограф многие ошибки мне показывает, на моих снимках и я их вижу, и на других, чужих снимках тоже иногда их проглядываю, но стараюсь сильно не лезть с советами, ибо сама "лузер". А вот ты фотографируешь отлично и читаешь об этом и занимаешь этим, так что, твое слово весомое.
Мне кажеться, что рамочки более или менее приблежают снимок к кнопки "шедевр".. :0)) Дополняют как-то.. ну вообщем вот..
Я все-таки чаще всего высматриваю в фото изюминку, какую-то скрытую красоту, порой плевая на "правильность" фотографии. меня не смутит заваленый горизонт, если сюжет отличный.
"Правильно быть честным, но не всегда выходит,
Не запачкать совесть и чего-то стоить...  

Маргаритовна

Гыыы! Как вас разобрало!  :D  :lol:  Вот вам ещё фота с рамочкой.  :rolleyes:
Второй раунд. ;)

[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
Никаких неприятностей!!!

stone_golem

Nechistь
ЦитироватьНу фу!!! Устроили еще одну "премию".
Не поминай! :lol:
Просто попытка объяснить Натальку недостатки того, что она незамечает. Объясняльщик из меня тот еще. :D
ЦитироватьУж кто-кто профан,но не ты точно,stone_golem
Да это я не серьезно говорил. И вообще, речь не обо мне. Давайте уже вернемся к фотографиям Маргаритовны. ;)
ЦитироватьЯ все-таки чаще всего высматриваю в фото изюминку, какую-то скрытую красоту, порой плевая на "правильность" фотографии. меня не смутит заваленый горизонт, если сюжет отличный.
Это в какой-то мере, действительно хорошо. Ведь, в принципе, технику съемки освоить легче, чем научиться видеть сюжеты и изюминки. Но все же, желательно об этом поговорить в своей теме, а то мы тут уже нафлудили, так что Маргаритовна прийдет - ругаться будет.  :ph34r:  :D  
"Никогда нельзя недооценивать предсказуемось тупизны." © Тони "Пуля-в-Зубах"

НАТАЛЁК

Маргаритовна
ЦитироватьВторой раунд.

Прелесть!  :rolleyes: А эта пчелка... супер!!! :thumbup:
Чаще всего в жизни встречаются именно редкие сволочи.



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru