20 апреля 2024, 10:44:14

Новости:

Чтобы использовать все возможности форума на смартфоне или планшете необходимо в браузере выбрать настройку "Версия для ПК".


avatar_Хогбена

Ценность жизни?

Автор Хогбена, 17 февраля 2008, 13:58:35

0 Пользователей и 2 гостей просматривают эту тему.

JShadowLord

нда.. и очередной раз видна попытка нагнуть свою же собственную природу...грят не валить, а сами валят, грят не судить, а сами же и судят...ваще если тут немного подумать, то там помоему чота в конституции было ляпнуто на тему чота вроде права на жизню или чота вроде того...ток вот права то сего чот ваще не ачучается, а потом удивления начинаются, а чего ет народ друг друга валить начал... :lol: не налогами задерут, так в тюряге сгноят...хороша свобода
The truth is out there..
--я взорву твой москъ--

Sinferno

EURO-banan, критерий не в невозможности "перевоспитать" человека, а в степени опасности его действий для общества.
Я повторяю, что я не знаю критериев. Но судить приходится. Я бы смог. Где-то бы простил, где-то бы сомневался, а в каких-то случаях сам бы казнил. И как все мог бы совершить ошибку во всех случаях. Но нет у нас совершенных людей для этих случаев.

Гуманизм? А оставлять потерпевших (тех кому убитый был дорог) без всякого удовлетворения (ибо мягкий приговор в згазах пострадавших хуже полного отсутствия наказания) - это гуманизм?

Кошка@.

shim
На данный момент я бы с удовольствием пообщалась на тему смещения ректора моей академии. не хочу учиться по прейксуранту)))))
Но, боюсь, и здесь трагизм.
А вообще, Вы же, вроде, читали мои посты, помимо этой темы?)))))

EURO-banan
Я заканчиваю со своей стороны этот спор с Вами словами - сколько людей, столько и мнений. Особенно по таким спорным вопросам)))))))

EURO-banan

Sinferno
ЦитироватьГуманизм? А оставлять потерпевших (тех кому убитый был дорог) без всякого удовлетворения (ибо мягкий приговор в згазах пострадавших хуже полного отсутствия наказания) - это гуманизм?


ну если честно, то это больший гуманизм, чем убивать человека только из одного того, что кому-то плохо от факта его продолжающейся в заключении жизни (: я понимаю человека, который мстит за близкого несправедливо оправданному преступнику, но человек, который требует смерти посаженного преступника, чтобы ему - человеку - стало легче (хотя давно уже и ежу понятно, что станет, по большому счету, только тяжелее), вряд ли может рассматриваться справедливым судьей.  
To be is to do - Сократ
To do is to be - Сартр
Do be do be do - Синатра

JShadowLord

фтыкайте мат.часть философии джедаев... :D
совершённая мстя никогда не была победой над противником вообще...это всегда было поражением...плюс ко всему это запускает разрушительную цепную реакцию, т.к. месть будет обращена не только к противнику, но и к родителям и прочим животным...ну и сиё дело будет прямой дорогой на темную сторону...вывало у некоторых наверное что то вроде желания там отколотить какого нить уродца, большинство это отколачивание превращает в забивание, т.к. попросту не могут сразу остановиться - это является поражением, т.к. уже будет расцениваться как НЕзаслуженное наказание за содеянное...т.е. виновный словил больше, чем было нужно, а это порождение взаимной ненависти ну и цепная реакция уже против такого "наказателя"...

в принципе в современном мире...мире безответственных равнодушных эгоцентриков конечно каждый там может затребовать ту же смертную казнь каким нить уродцам и при этом руки то по сути дела чисты останутся, ибо не сами приводили вердикт в исполнение, а нейтральные лица...но вот что бы было, если требующим смерти была дана возможность САМИМ быть палачами, но делать это публично и в присутствии родных и близких осужденных??? сомневаюсь, что хватило бы смелости исполнить желаемое (за очень редким исключением)...
The truth is out there..
--я взорву твой москъ--

Bapheus mete

JShadowLord
Цитироватьфтыкайте мат.часть философии джедаев...
Не знал я, однако, что джидаи свою философию у Льва Николаича слизали... :D
- Когда в хлеву обезьяньем
Наскучит нам в ус не дуть,
Я стану лунным сияньем,
Ты тоже стань чем-нибудь.

JShadowLord

Bapheus mete
ну мне по большому счету плевать откуда она слизана, не важно откуда она, важно - ЧТО в ней....

вспоминается сразу вот что...
"They must find it difficult...Those who have taken authority as the truth, rather then truth as the authority" - G. Massey, Egyptologist
The truth is out there..
--я взорву твой москъ--

Bapheus mete

JShadowLord
Цитироватьну мне по большому счету плевать откуда она слизана, не важно откуда она, важно - ЧТО в ней....
Да "по большому", безусловно -"плевать", а вот по маленькому... Вы вероятно идеализируете наше общество, рассуждая о том, что немногие захотят стать палачами если это надо будет сделать публично. Да  у нас ещё в очереди на это мероприятие друг-друга переколпашат...
- Когда в хлеву обезьяньем
Наскучит нам в ус не дуть,
Я стану лунным сияньем,
Ты тоже стань чем-нибудь.

EURO-banan

Bapheus mete
ЦитироватьНе знал я, однако, что джидаи свою философию у Льва Николаича слизали...


Не знал я, однако, что Лев Николаич с буддизма своб филосовию слизал ((:
To be is to do - Сократ
To do is to be - Сартр
Do be do be do - Синатра

JShadowLord

Bapheus mete
аха...ток не забывай, что у остальных  в т.ч. и у родни тоже будет право быть палачём уже против палачей...опять же пойдет цепь... :D  
The truth is out there..
--я взорву твой москъ--



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru