28 марта 2024, 17:06:21

Новости:

Чтобы использовать все возможности форума на смартфоне или планшете необходимо в браузере выбрать настройку "Версия для ПК".


avatar_Хогбена

Ценность жизни?

Автор Хогбена, 17 февраля 2008, 13:58:35

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

EURO-banan

04 марта 2008, 19:03:44 #140 Последнее редактирование: 04 марта 2008, 19:05:49 от EURO-banan
ЦитироватьНасколько я знаю, церковь благословляет только войнов на защиту страны.


ага, и детей на крестовые походы... ((:

Цитироватьесть преступления, настолько выходящие за рамки морали и нравственности, что казнить за них необходимо.


и действительно, если есть такое, что выходит за чьи-то личностные рамки, то единственный путь тут - уничтожить это. How lovely!
To be is to do - Сократ
To do is to be - Сартр
Do be do be do - Синатра

Галил

04 марта 2008, 20:59:52 #141 Последнее редактирование: 04 марта 2008, 21:01:29 от галил
EURO-banan
Цитироватьага, и детей на крестовые походы...

Православная церковь? Или будем валить все религии в кучу?
Цитироватьи действительно, если есть такое, что выходит за чьи-то личностные рамки, то единственный путь тут - уничтожить это.

Для вас надо понимать зажарить живьем человека дело не предосудительное, а так, мелкая шалость. Ну-ну, хотелось бы послушать, как бы вы запели, если б такое коснулось непосредственно вас.
Если ты не знаешь что делать -- ничего не делай! Все испортишь...

EURO-banan

галил
ЦитироватьПравославная церковь? Или будем валить все религии в кучу?


Не, эт Папа, насколько я знаю. Но тем не менее, христианская церковь.  

ЦитироватьДля вас надо понимать зажарить живьем человека дело не предосудительное, а так, мелкая шалость. Ну-ну, хотелось бы послушать, как бы вы запели, если б такое коснулось непосредственно вас.


Ну здесь, как известно, я бы и за меньшее убил :D о другом речь - не возводить это в правило. Одно дело, убить, спасая, другое дело убить за аморальность и, как тут любят повторять, нечеловечность. А то встанет у руля фанатичный правитель и решит, мол, что блуд и впрямь аморален, и спасай тогда банан теток да себя, да?  
To be is to do - Сократ
To do is to be - Сартр
Do be do be do - Синатра

shim

галил
ЦитироватьНу-ну, хотелось бы послушать, как вы запоете, когда такое коснется непосредственно вас.
У меня дежавю... Уже обсуждали что-то в ветке подобное...
EURO-banan, вечный огонь, на котором мальчика казнили, вовсе не является ничьим теологическим символом.
Это символ победы гуманизма, причем, светский символ победы светского гуманизма.
Блаженны алчущие и жаждущие правды, ибо они насытятся.[/b]

EURO-banan

shim

Да причем тут оружие убийства - суть в приговоре за факт убийства. Я уж спрашивал, как - их всех казнить? Хотя эмоции, ясен пень, подсказали бы мол да, казнить и всех и прямо там же.  
To be is to do - Сократ
To do is to be - Сартр
Do be do be do - Синатра

shim

EURO-banan
Цитироватьсуть в приговоре за факт убийства. Я уж спрашивал, как - их всех казнить?
вот, и я об этом же - в составе преступления присутствует протест против гуманизма? Ибо, памятник по всем признакам является символом победы гуманизма по таким параметрам как "антифашизм". А, значит, данный факт подсуден меркам Нюрнбергского процесса. Убив одного парня таким способом, эти люди совершили преступление против человечества. Они глумились, вольно или невольно, над жертвами Холокоста.
Блаженны алчущие и жаждущие правды, ибо они насытятся.[/b]

Sinferno

04 марта 2008, 23:09:34 #146 Последнее редактирование: 04 марта 2008, 23:13:19 от Sinferno
Джиро, я не оправдываюсь и осознаю даже возможность расплаты, ибо за все надо платить. Но выбор мне дан. И искушение в виде зла тоже дано. В конце концо, как говорилось в одном рассказе: "зачем вам ваша бессмертная душа, если вы даже не можете бросить ее в гиену огненную?"


shim, будем говорить только о современной русской Православной церкви. Так вот, разве РПЦ не благославляет воинов? А вновь возрождающийся институт священиков при военных подразделениях. Они призваны не просто обслуживать духовные потребности солдат, а поднимать "воинский дух". Можно сказать, что защита отечества - это благородное занятие, но почему тогда защита общества от моральных уродов позиционируется по другому? Или эти уроды рассматриваются как пленные? Я больше спрашиваю. чем утверждаю. И к тому же в военных действиях гибнут в основном простые статисты, призванные практически насильно. В военных действиях гибнут мирные люди, женщины, старики и дети. Но все равно ратное дело преподносится как благородное поприще. А уничтожение явных выродков, где процент невинных жертв несоизмеримо ниже, считается злодейством?

Лояльность Запада  к преступникам на фоне бомбежек Югославии, Ирака мне представляется слишком явным лицимерием.

EURO-banan, ну а если правитель, поборник морали, вместо казни позадит на всю жизнь в камеру - это легче? Дело не в инструменте, а в "мастере".

EURO-banan

shim

хватит :D

Sinferno
Цитироватьну а если правитель, поборник морали, вместо казни позадит на всю жизнь в камеру - это легче? Дело не в инструменте, а в "мастере".


тут речь шла о наказании за один факт аморальности - это уже другая тема)
To be is to do - Сократ
To do is to be - Сартр
Do be do be do - Синатра

Person


TENRU

Person
Цитироватьвсё бред

"...пишут, пишут... конгресс, немцы какие-то... Голова пухнет. Взять всё, да и поделить." (С)
;)
На первый раз, предупреждение вам не делаю, но на будущее, постарайтесь обосновывать свое мнение.  



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru