30 апреля 2024, 16:43:04

Новости:

Чтобы использовать все возможности форума на смартфоне или планшете необходимо в браузере выбрать настройку "Версия для ПК".


avatar_VALidol©

Флуд Флейм Оффтоп раздела "Философия, Религия"

Автор VALidol©, 10 июня 2007, 10:53:18

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

EURO-banan

renemagritta
Цитироватьпонятное дело, что у слов чаще всего бывает много смылов, но настоящий философ всегда точно определяет понятия и слова, которые он употребляет. первый закон логичных рассуждений - закон тождества, а как уже писал


и чего? )) я не вижу каких-то логических противоречий. Говоря про стремление к логике, я имел ввиду философию как профессиональную, так и любительскую. Говоря про название раздела я имел ввиду широкое понятие "философ" :)

Sergius
ЦитироватьНу это он прикалывался


никак нет ((:
To be is to do - Сократ
To do is to be - Сартр
Do be do be do - Синатра

Sergius

11 июля 2007, 16:32:34 #31 Последнее редактирование: 11 июля 2007, 16:32:47 от Sergius
Цитироватьфилософского факультета

Я немного не догоняю твоего неравнодушия к слову философ.. Это "о-о-о" или это "у-у-у" ??? Ну смысле философ это такое, что называться им можно только если О !!!!!
Glуria Patri, et Fнlio, et Spirнtui Sancto.
Sicut erat in princнpio, et nunc, et semper, et in sжмcula sжculуrum. Amen.

renemagritta


Sergius

Я же сказал, я себя таковым не считаю. Мой вопрос, как взгляд со стороны.
Glуria Patri, et Fнlio, et Spirнtui Sancto.
Sicut erat in princнpio, et nunc, et semper, et in sжмcula sжculуrum. Amen.

EURO-banan

renemagritta
Цитироватьвы философы?


а что ты подразумеваешь под этим термином? Нет, я не кандидат филососфских наук и не профессор философии :)
To be is to do - Сократ
To do is to be - Сартр
Do be do be do - Синатра

renemagritta

EURO-banan
Цитироватья не кандидат филососфских наук и не профессор философии

отлично, а у тебя есть какие-ниб печатные работы? тезисы? программа философствования?

renemagritta

Раз уж это раздел оффтопа, позвольте спросить. Обращение на "ты" считается нормальным и неоскорбительным?

Sergius

Glуria Patri, et Fнlio, et Spirнtui Sancto.
Sicut erat in princнpio, et nunc, et semper, et in sжмcula sжculуrum. Amen.

renemagritta

по-моему, обращение на "ты" абсолютно приемлемо, я сама всегда к нему тяготею. но когда я почитала правила поведения в разделе философия, мне почему-то показалось, что здесь вежливость - превыше всего.

EURO-banan

renemagritta
Цитироватьотлично, а у тебя есть какие-ниб печатные работы? тезисы? программа философствования?


эээ,  ничего издаваемого и знаменитого :) а так есть конешна че-то.  
To be is to do - Сократ
To do is to be - Сартр
Do be do be do - Синатра



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru