25 апреля 2024, 17:17:29

Новости:

Узнай первым о новых темах и ответах в Telegram канале:  @gratis_forum


avatar_Nechistь

Детский садик.

Автор Nechistь, 24 января 2008, 15:46:50

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Nechistь

Цитироватьпроконтролировать ситуацию.

Контроль ситуации тоже интересный наблюдала.
Та же знакомая. Уговорила я ее пойти на большую площадку, что бы ребенок с детьми пообщался, она кое как согласилась, скрепя сердцем. Все хорошо, бегает, играет с малышом с каким-то в песочнице ковыряется. Ну соответственно, как и все дети чего-то они там не поделили. Все у подруги глакза кровью наливаются:" Да я, да я, да я сейчас и т.п."
Естествнно я ей постаралась обьяснить что они дети  и разберуться сами, я понимаю, что это не мой ребенок и отношение у меня к нему совсем другое, не материнское, а она мать, она все острее оценивает. Вот тоже, как тут контролировать? Вроде надо что бы и сами разобрались и у нее все кипит в нутри.
"Правильно быть честным, но не всегда выходит,
Не запачкать совесть и чего-то стоить...  

Дита

под контролем ситуации я понимаю следить чтобы ребенок не навернулся с горки к примеру.  Дерущихся детей я вообще пока на площадках не видела - этому надо дома учить с рождения, а не с N лет.

Nechistь

Они не дрались, просто как все дети машинку друг у друга отбирали.
А то что учить надо что бы не дрались с малых лет, это само собой. Да и когда ребенок на горке тоже само собой следить надо.
"Правильно быть честным, но не всегда выходит,
Не запачкать совесть и чего-то стоить...  

Бюрократ

26 января 2008, 18:52:35 #13 Последнее редактирование: 26 января 2008, 18:56:42 от Бюрократ
Дита
Цитироватья поняла слова Бюрократа по-другому. Можно не только двухлетнего, но и годовалого малыша вывести на детскую площадку и дать ему возможность пообщаться с другими детьми. Не обязательно зависать над ним. Необходимо только быть поблизовсти, чтобы в случае чего проконтролировать ситуацию.

Совершенно верно.
Nechistь
ЦитироватьВсе у подруги глаза кровью наливаются:" Да я, да я, да я сейчас и т.п."

Вот то ж. Разве можно с такими нервами да ещё и в детском учреждении трудиться.  

Nechistь

ЦитироватьРазве можно с такими нервами да ещё и в детском учреждении трудиться.

да, она не работает там. Просто хотела с сыном рядом находиться.
"Правильно быть честным, но не всегда выходит,
Не запачкать совесть и чего-то стоить...  

Бюрократ

Nechistь
Цитироватьда, она не работает там. Просто хотела с сыном рядом находиться.

Я понял, что не работает. Лучше и не пытаться.  

Nechistь

Меня другое интересует, сколько еще таких через чур заботливых мам? И для чего такие садики? Неужели народ сам не понимает, что можно только навредить ребенку, будущему самостаятельному человеку.
"Правильно быть честным, но не всегда выходит,
Не запачкать совесть и чего-то стоить...  

Глокая

Цитироватьсколько еще таких через чур заботливых мам?

В моём первом классе из двенадцати - шесть.  Интересное поколение растёт! :ph34r:  

Nechistь

Цитироватьиз двенадцати - шесть

В чем это выражается? Как Вы находите решение проблем среди мам?
"Правильно быть честным, но не всегда выходит,
Не запачкать совесть и чего-то стоить...  

Дита

Глокая,
я думаю проблема также и в том что скорее всего это единственные дети. Если бы в семье было 2-3 детей, то такая проблема была бы менее вероятна.  



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru