23 апреля 2024, 17:56:44

Новости:

Узнай первым о новых темах и ответах в Telegram канале:  @gratis_forum


avatar_особенный

Плацентарные крема

Автор особенный, 20 января 2008, 17:11:08

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Вы пользовались плацентарным кремом?

да
1 (25%)
нет, но хочу попробовать
0 (0%)
нет и не собираюсь
3 (75%)

Проголосовало пользователей: 5

brjukva

Kozochka
ЦитироватьПолинка, слыш! Твой диплом тоже нафик выкинуть надо.

а я его получу только в июне :D
особенный
ЦитироватьПлацентарные крема делаются из абортируемого материала

я тебя успокою, может, немного. Если и используют плаценту из абортивного материала, то это только в случае позднего аборта, т.к. к 12 неделям, до которых производится большинство абортов, плацента просто ещё не сформирована. А поздних абортов у нас производится относительно немного, т.ч. это лишь малая часть. Использовать животных куда проще.
Добавлено:
особенный
ЦитироватьА вообще про использование человеческих стволовых клеток.

а при чем тут стволовые клетки и плацента? Или я слишком плохо училась в универе?

Kozochka

brjukva
Цитироватьа при чем тут стволовые клетки и плацента? Или я слишком плохо училась в универе?

Кое-кто говорит, что научились извлекать...

Только я не пойму, что в этом аморального.
Таким же ужасным можно считать зачатие в пробирке и пересадку органов.  ;)  

RusC

Я пользовался, но не кремом, а спреем.
Такая штуковина в METRO продавалась, "Бальзам после укусов насекомых".
Я отношусь к тем людям, которым эти самые укусы очень сильно докучают.
И чудо произошло: даже укусы слепней рассасывались бесследно.
Не думаю, что в столь ширпотребовскую штуку намешана человеческая плацента.
Да и состав я читал далеко не сразу...
Бываю в форуме не регулярно, не стесняйтесь писать в ПМ

brjukva

Kozochka
ЦитироватьТолько я не пойму, что в этом аморального.

аморально было бы в принудительном порядке гнать женщин на поздние аборты, чтобы использоать плаценту :rolleyes:  

Nechistь

Действительно... Стволовые клетки и плацента это две разные вещи...  :unsure:
Использовать стволовые клетки (не рожденных детей, например) для меня, как для мамы и девушки- не этично.
А  вот шампунь на плаценте очень даже ничего.. пользовалась, знаю..


"Правильно быть честным, но не всегда выходит,
Не запачкать совесть и чего-то стоить...  

RusC

20 января 2008, 23:26:16 #15 Последнее редактирование: 20 января 2008, 23:30:53 от RusC
brjukva
Да, но мысль о том, что всяких коров осеменяют, выжидают часть беременности, а потом беременных забивают, тоже как-то душу не греет...
Врядли им аборты делают на поздних сроках...
Добавлено:
Стоп! А после родов, случайно, плаценты не собирают в переработку?
По желанию могут подарить, выглядит как печёнка в магазине.
И человеческая, и вес большой, и никаких тебе абортов, и "хозяйке" в 99.999% случаев нафиг не нужна.
И стволовых клеток в ней полно, как и в пуповинной крови...
Может, и с животными также? Может никого не убивают, а после родов собирают?
Бываю в форуме не регулярно, не стесняйтесь писать в ПМ

brjukva

20 января 2008, 23:33:24 #16 Последнее редактирование: 20 января 2008, 23:33:51 от brjukva
RusC
конечно, проще после родов собрать, зачем забивать-то? Плацента же выходит себе целенькая и невредименькая. Тем более, что живая корова может плаценту дать много раз B)  

особенный

плаценту, ясен пень, используют животную. Тут ничего против не имею.
А стволовые клетки часто тоже животных эмбрионов, но иногда и человеческих. Этот "материал" потом используют много где.
Просто мне было бы неприятно осознавать, что в том, что я себе на рожу намазал (или ещё как-то применил) содержатся клетки, "добытые" из абортированного человеческого детёныша
Дита, ты навсегда в моём сердце...

новая премия. идёт голосование [/size][/font]

Kozochka

brjukva
Цитироватьаморально было бы в принудительном порядке гнать женщин на поздние аборты, чтобы использоать плаценту

Этого ведь нет. Или особенного гонят?  :D
Из плаценты извлекают стволовые клетки.
А абортивный материал производителям нафиг не нужен, потому что использовать плаценту после родов по количественным показателям продукта на выходе намного выгоднее.

RusC

особенный  Ты пойми, стволовые КЛЕТКИ это нечто живое. Когда в лабораториях их заставляют делиться и превращаться в нужные клетки -- это весьма сложный процесс. Но намешать их в крем? Ты думаешь, они там живыми остаются? Какой в этом смысл-то? У плаценты сложный химический состав, она очень питательна во многих смыслах этого слова. Но дохлые стволовые клетки ценности, на мой взгляд, не представляют.

Kozochka Вот только что-то мне подсказывает, что "питательная" ценность плаценты после родов куда меньше, чем в конце второго - начале третьего триместра.
Бываю в форуме не регулярно, не стесняйтесь писать в ПМ



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru