26 апреля 2024, 11:22:58

Новости:

Чтобы использовать все возможности форума на смартфоне или планшете необходимо в браузере выбрать настройку "Версия для ПК".


avatar_рыбка Пиранья

Отцовский инстинкт

Автор рыбка Пиранья, 18 января 2008, 23:16:12

0 Пользователей и 2 гостей просматривают эту тему.

особенный

У меня своих нет ещё, но, когда любой из племянников спотыкается, у меня сердце обрывается.
Дита, ты навсегда в моём сердце...

новая премия. идёт голосование [/size][/font]

kinder

рыбка Пиранья
ЦитироватьВ группе реакция неоднозначная была на этот рассказ - одни сказали, мол, вообще парень молодец, героический поступок, супер. А другие - а что героического, нормальный поступок, как должен был - так и поступил.
А вы как думаете?(
парень большой молодец.. думается мне, не каждый парень на его месте поступил бы так же.. удивительно, что он с такой дурой связался.. :unsure:

Sinferno

kinder, ничего "молодцеватого" здесь нет. Это поступок человека, поставленного в бесвыходное положение, наверное, так и я бы поступил, но удовлетворения нет. Думаю, что восхваляющие быстро бы поменяли свое мнение, если бы сами (или их родные) оказались объектом такого "героизма". Разве никто не заметил фразы о том, что и указанная молдаванка наверное говорит своему сыну "не бойся". Тогда и торговля наркотиками - тоже геройство? То, что образ этой торговки окрашен отрицательно, ничего не значит. Почитайте Достоевского для начала - "Преступление и наказание", или "Механический апельсин", хотя бы.
Дура ли мать ребенка? Cука, всего лишь. Это мое личное отношение к таким матерям. Но а как жена, она просто выбрала более надежного, сильного (в ее понимании) мужчину. Когда женщина уходит, то на 99% виноват мужчина.
хепиэндовские нотки в конце рассказа внушают какую-то надежду на "светлое будущее". Наверное, так и надо, иначе слишко страшно.
Давайте не будем втискивать хороший рассказ в примитивные стереотипы.

Nazgul

ИМХО, нормальный поступок. Другое дело, что нормальных людей в последнее время мало и оттого подобные поступки выглядят героизмом.

kinder

Sinferno
Цитироватьничего "молодцеватого" здесь нет. Это поступок человека, поставленного в бесвыходное положение
судя по всему, девушка "залетела" и ребёнок был не желанный ни с той, ни с этой стороны. Одиноких мамаш множество, а вот отцов-одиночек гораздо меньше. Поэтому поступок молодого парня вызывает лично у меня уважение.
Цитироватьнаверное, так и я бы поступил
наверное? почему нет твёрдой уверенности?

Потому что, на самом деле, молодёжь занимается сексом не для деторождения. Поэтому у нас столько абортов в стране. Если уж родной матери не нужен ребёнок, которого она носила 9 месяцев под сердцем, то чего ждать от молодого папаши, который чисто "перепихнулся" с девушкой без намерения впоследствии становиться отцом.. :unsure:
ЦитироватьДумаю, что восхваляющие быстро бы поменяли свое мнение, если бы сами (или их родные) оказались объектом такого "героизма".
конечно, это тяжело одному растить ребёнка. И я бы расстроился, если б с моими родственниками случилась такая ситуация. Но человека, бросившего своего ребёнка я никогда уважать не буду.
ЦитироватьТогда и торговля наркотиками - тоже геройство?
а это-то тут при чём??? мы сейчас говорим о ситуации, рассказанной рыбкой Пираньей. ни о каких наркотиках там слова не было..
ЦитироватьПочитайте Достоевского для начала - "Преступление и наказание", или "Механический апельсин", хотя бы.
я читал "заводной апельсин", а про механический даже не слышал))
ЦитироватьКогда женщина уходит, то на 99% виноват мужчина
оба виноваты..
ЦитироватьДавайте не будем втискивать хороший рассказ в примитивные стереотипы
видимо вы говорите о рассказе, который был в первом посте.. я его не прочитал. так что похоже, мы просто о разном говорим.. :)

Nazgul

kinder
Цитироватья читал "заводной апельсин", а про механический даже не слышал))

Английский - два. Clockwork orange можно перевести и как механический.

kinder

Nazgul
тем не менее, название "заводной апельсин" более распространено..
а точность перевода в России далеко не всегда соблюдается..

особенный

А я ничо такова ничитал, ибо я неуч и бездарь
Дита, ты навсегда в моём сердце...

новая премия. идёт голосование [/size][/font]

Sinferno

kinder, видимо, действительно, мы не поняли друг друга. Извиняюсь за резкость.
Я отнес высказывания о геройстве к молодому человеку из рассказа, который ради ребенка ограбил тетку - торговку наркотиками.
Еще раз извиняйте. Тогда и ассоциации с "апельсином" не буду разъяснять.

А по актуальной теме я уже тоже высказался в конце предыдущей страницы.

shakie

читала и плакала.....плакала и читала. рассказ нехарактерный абсолютно для современной прозы. здорово,что есть аткие
у души нет ж**ы-она высраться не может...
                             Фаина Раневская



...И запомни:болото всегда ненавидит гору. И чем выше гора,тем больше это раздражает болото.



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru