27 апреля 2024, 01:18:28

Новости:

Чтобы загрузить изображение нужно нажать кнопку "ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЙ ПРОСМОТР".


Компьютерные вирусы

Автор Foxeh, 13 февраля 2007, 01:27:29

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Ell

Exploit.HTML.Ascii.b
ЦитироватьВредоносная программа-эксплоит, использующая для своего выполнения на компьютере пользователя уязвимость в браузере Internet Explorer (CVE-2006-3227). Является html-страницей (html-файл). Имеет размер 3616 байт. Ничем не упакована.
представление страниц в Internet Explorer и обходить контентную фильтрацию благодаря неправильной интерпретации 8-битовых ASCII-символов.
Скрытый таким образом скрипт загружает другой скрипт по следующей ссылке:
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
Также скрипт загружает файл, используя уязвимость в MDAC (Microsoft Data Access Component) при использовании объекта «[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]» (MS06-014):
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
И сохраняет его во временный каталог Windows («%Temp%») под именем «svchost.exe». Скачанный файл запускается на исполнение.
Не придумывай себе одиночества (с)..

Ell

25 мая 2008, 15:02:45 #31 Последнее редактирование: 25 мая 2008, 15:17:43 от Ell
Trojan-Clicker.HTML.IFrame.lq
В этом трояне полное собрание.. Пинч, руткит, бэкдор + ко всему вы будете спамить
Данный троян находится на официальной странице Димы Билана. www.biland**a.ru
На данный момент его детектируют два антивируса: kaspersky и nod32
Так что не ходите к Диме, он вас заразит :)
Не придумывай себе одиночества (с)..

Sandra Nasic

Ell
ЦитироватьДанный троян находится на официальной странице Димы Билана. www.biland**a.ru

ЦитироватьТак что не ходите к Диме, он вас заразит

:lol:  :D

А кстати,  тут чуть ли не весь интернет на ушах стоИт насчет вирей в контакте и одноклассниках... Я сначала не верила, но поверила после того, как у двух моих друзей и двоюродной сестры полетел комп после именно того сообщения...

Могу дать ссылочку на некоторые сведения...

[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]

Ell

Sandra Nasic
Да-да, вирус действительно работает. Сейчас Павла Дурова хотят убить как минимум 5 миллионов человек(50% пользователей контакта) :D
лк выпустила бесплатный патч для лечения этого вируса. [Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
Не придумывай себе одиночества (с)..

brjukva

а мну касп заботливо сообщил заранее, что страничка содержит вирус и делать мне там нечего. Я девочка послушная и только долго глумилась потом, читая матюги влипших :D  

Ell

brjukva
А лаборатория Касперского первая и обнаружила там эту дрянь, соответственно первые и добавили в базы.
Сайт уже пролечили кстати. Теперь безопасен
Не придумывай себе одиночества (с)..

Юлья

Цитироватьна официальной странице Димы Билана

у меня комп после Димы 43 вируса нашел, после презагрузки он больше включился  :ph34r:  
Люблю людей, которым нравлюсь... Наверное, за хороший вкус.. =)))[/b] [/size]

БИЛАН - NUMBER ONE!!!

Duke

Юлья
Цитироватьпосле презагрузки он больше включился
не включился ? дай ка угадаю...у тебя АВП ?  :D  

Ell

вирусная эпидемия Virus.Win32.Gpcode.ak
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
Не придумывай себе одиночества (с)..

Ell

Rustock
В декабре 2006 года в некоторых кругах исследователей проблемы руткитов (как blackhat, так и whitehat) стали циркулировать слухи о том, что кем-то создан и выпущен в свет «абсолютно неуловимый руткит» - Rustock.С, - который при активном заражении не способно обнаружить ни одно из существующих антивирусных или антируткит-решений.

Длительные поиски «мифического руткита» не увенчались успехом. Это привело к тому, что любая информация о «Rustock.С» стала восприниматься в околоисследовательских кругах как шутка. Так продолжалось вплоть до мая 2008 года...
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
Не придумывай себе одиночества (с)..



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru