28 апреля 2024, 20:41:57

Новости:

Чтобы загрузить изображение нужно нажать кнопку "ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЙ ПРОСМОТР".


Оптимальное количество заявок

Автор kinder, 07 января 2008, 10:51:02

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Каково на Ваш взгляд оптимальное количество заявок на одну номинацию?

от 5 до 9
3 (12.5%)
до 10-12
9 (37.5%)
до 13-15
5 (20.8%)
свыше 15
2 (8.3%)
количество не имеет значения
5 (20.8%)

Проголосовало пользователей: 25

The Debaucher

Я соглашусь, что слишком много номинантов по одной номинации действительно ухудшают голосование. Поэтому имеет смысл ограничить их количество. А что бы никому не было обидно, можно наиболее популярные номинации проводить почаще.

Что же касается минимального порога, то я против, чтобы
ЦитироватьНапоминаю, минимальное кол-во заявок - 5. При минимальном количестве заявок выбираются ТРОЕ лучших претендентов. При количестве заявок 7 и выше - выбираются ПЯТЬ лучших.

Имхо, лучше сделать минимум в шесть номинантов и не менять порядок голосования, чтобы не путать голосующих
Никакое моральное удовлетворение не может сравниться с аморальным.


kinder

The Debaucher
ЦитироватьИмхо, лучше сделать минимум в шесть номинантов и не менять порядок голосования, чтобы не путать голосующих
Согласен.. Только тогда пусть их будет 7. А то обидно, когда выбирают 5 лучших и только один остаётся в стороне..  :unsure:

Но это правило на нынешнюю Премию пускай пока не распространяется.. :D Потому что мужских тел ровно 5.
К тому же в прошлый раз у нас целых 3 номинации были по 5 заявок и люди исправно выбирали 3 лучших.. насколько помню, никто не ошибся.. :)  

яяя!

считаю, что выбирать нужно всегда 3 первых места.... 4 и 5 не интересно!!!  <_<

насколько  помню -  я всегда выбирала только троих.....

когда очень много заявок - тяжело выбирать....

5-10 и нормально! и выбирать троих! :)

это мое имхо ))))))


The Debaucher

kinder
ЦитироватьСогласен.. Только тогда пусть их будет 7. А то обидно, когда выбирают 5 лучших и только один остаётся в стороне..

Сие только добавляет интриги премии и стимулирует присылать заявки не просто для галочки, а реальных претендентов на победу. Обиды же -- дело сложное. Вон, я в свое время тоже обижался, когда занимал не первое место. И ничего, не умер :))

ЦитироватьК тому же в прошлый раз у нас целых 3 номинации были по 5 заявок и люди исправно выбирали 3 лучших.. насколько помню, никто не ошибся..

Да. Но я стараюсь восстановить модель универсальных правил, без исключений. И в случае небольшого числа заявок, считаю предпочтительным продлить прием заявок, чем ограничиваться тем, что есть.

ЦитироватьНо это правило на нынешнюю Премию пускай пока не распространяется.. biggrin.gif Потому что мужских тел ровно 5.

на этот раз, ок

яяя!
Цитироватьсчитаю, что выбирать нужно всегда 3 первых места.... 4 и 5 не интересно!!! dry.gif

насколько помню - я всегда выбирала только троих.....

когда очень много заявок - тяжело выбирать....

5-10 и нормально! и выбирать троих!

В свое время мы уже проходили голосование по трем пунктам. Пять - оптимальный вариант.
Никакое моральное удовлетворение не может сравниться с аморальным.


Night Watch

Чем больше, тем лучше.

Цитироватьс опухшей головой тыркал в первую попавшуюся фотку и со вздохом облегчения уползал на другую страницу.

Ну, это не аргумент. Лень голосовать - не голосуй
I'm the mother fuckin' princess



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru