26 апреля 2024, 05:28:58

Новости:

Чтобы загрузить изображение нужно нажать кнопку "ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЙ ПРОСМОТР".


?

Как меняются люди?

Автор Димасик с любовью, 10 декабря 2007, 23:50:24

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

KilledRain

Есть такая точка зрения, что
"Во взрослом человеке нет ничего первоначального. Он - результат совместных усилий всех тех, кого он знал"
Некоторые люди заставляют меня задуматься, что это правда.
Я рисую, белым мелом, на асфальте, контур трупа :-)
[/size]

х***я, товарищи, война, главное - манёвры...

Маргаритовна

Димасик с любовью
Цитироватьизвестно, что люди вернувшиеся из армии, люди пережившие трагедии в личной жизни тоже меняются

ЦитироватьИ можно ли после психологической травмы стать прежним, тем, каким был ранее?

Стать прежним - это значит отбросить негативный опыт, забыть, если хотите. Но забыть можно не всё. У меня на глазах армия изменила двух человек до неузнаваемости. Навсегда. Своего первого мужа не узнала после армии. Ощущение, будто пришёл другой человек. С тех пор прошло 20 лет. Прежним он не стал.
Возможно, этот внутренний стержень, в одних случаях ломается - и тогда прежним не стать, а в других случаях только гнётся. Это образно конечно, но ведь говорят "Сломался человек" и "Горе согнуло".
Никаких неприятностей!!!

dragon76

Жизнь влияет на людей, и они меняются. Стержень позволяет сохранять верность своим основным принцыпам.
Невозможно повлиять только на пустое место.
В детстве нам говорят: "То нельзя, это нельзя"
А почему бы нет!!!

Flight

На самом деле, стержень остаётся, но люди меняются с возрастом. Кто-то в лучшую сторону, кто-то  - увы - в худшую.  
" И ляпай! Но ляпай уверенно! Это у них называется "точкой зрения". (с)

Лайса

на мой взгляд люди меняются. они растут, если хотите. мы же не сидим в аквариуме, не находимся в вакууме. вокруг жизнь бурлит, люди, ситуации - естетсвенно все это оставляет свои следы. даже камни - и те стачиваются со временем. и это не плохо. любое изменение - оно для чего-то нужно. это опыт, это найдет свое применение.  
Человек имеет священное право на одиночество  (Бердяев Н. А.)

Blondd

просто люди взрослеют или попадают под чье-либо внимание

Галил

Люди меняются, появляется опыт, воспринимаешь новые идеи, но это происходит незаметно, но основные черты характера, сформированные в детстве, всё равно остаются. Резкие перемены могут быть, при сильном изменении внешних условий
Если ты не знаешь что делать -- ничего не делай! Все испортишь...

Arteor

06 февраля 2012, 08:44:59 #17 Последнее редактирование: 06 февраля 2012, 08:45:08 от Arteor
Цитироватьно основные черты характера, сформированные в детстве, всё равно остаются.

Что на твой взгляд является "основной чертой характера"? :huh:
Дуракам Закон не писан.
Если писан-то не читан.
Если читан, то не понят.
Если понят, то не так. ))

Галил

Arteor
ЦитироватьЧто на твой взгляд является "основной чертой характера"?

Если был веселый, то чувство умора так и остается, любитель женщин, не становится однолюбом. :D  
Если ты не знаешь что делать -- ничего не делай! Все испортишь...

Arteor

ЦитироватьЕсли был веселый, то чувство умора так и остается, любитель женщин, не становится однолюбом.

В целом да, за редкими изменениями :)

Себя вспоминаю: Класса до 6го был распи*дяем еще каким, в том числе и в школе :D Потом 6-9 класс исключительный "ударник" и отличник поведения. А потом бах :blink: и конкретнейший распиздяй, даже влипнуть не по детски умудрился :ph34r: В 2006 встретил ее и со временем стал весьма домашним и миролюбивым  :rolleyes:  B)  
Дуракам Закон не писан.
Если писан-то не читан.
Если читан, то не понят.
Если понят, то не так. ))



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru