09 июня 2024, 10:23:28

Новости:

Узнай первым о новых темах и ответах в Telegram канале:  @gratis_forum


avatar_Samovlublennaya

Brit-pop

Автор Samovlublennaya, 07 декабря 2007, 19:46:59

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Samovlublennaya

Добралась-таки я до создания этой темы. Очень хочется надеяться, что здесь есть люди, у которых слово 'брит-поп' ассоциируется не с каким-нибудь Робби Уильямсом или, боже упаси, Спайс Гёрлз, а с теми самыми Pulp, Oasis и Blur, как пели русские 'миссионеры бритпопа' Мультfильмы. А уж если кому-то знакомы такие бэнды как Suede, Mansun, Manic Street Preachers, The Verve (да-да, все слышали Bittersweet Symphony), Shed Seven, Cast, The La's, Travis, Super Furry Animals, Stereophonics, Strangelove, Rialto, Ocean Colour Scene, Menswear, The Charlatans и тому подобное, то это будет совсем праздник)) Глупо запихивать все эти разнообразные группы в одну тему, но для каждой создавать свой топик смысла совсем нет. А, ну и если вдруг что-то из этого интересно (сильно сомневаюсь, но всё же), пишите - расскажу-покажу-дам послушать. Оно того правда стоит.
..but you know no matter where we are
we're always touching by underground wires..

Super Nova

08 декабря 2007, 01:21:16 #1 Последнее редактирование: 08 декабря 2007, 09:24:06 от Super Nova
Samovlublennaya
Во-первых: ссылку на Suede сама знаешь- с высоким битрейтом

Во- вторых: ни кто и не отождествлял Спайс с Pulp  надеюсь

И в- третьих:считаю первенцами бритпопа в нашей Великой- Мумий Троля понимаю твоё возмущение, но jeder das seine....(немц.)

В- четвёртых: а где, хоть слово про оснавателей? даже не буду упоминать их  имени в суе....

.......Я раб, свои взлюбивший цепи,
Благословляющий Сибирь.
© М.Цветаева.

Mallena

ЦитироватьBlur,

ЦитироватьThe Verve

я их очень люблю,заслушивалась в свае время

почему-то хочется добавить группу Radiohead
]

Super Nova

08 декабря 2007, 09:21:48 #3 Последнее редактирование: 08 декабря 2007, 11:05:46 от Super Nova
Mallena
Мне тож, но у Radiohead здесь есть отдельный топик.

.......Я раб, свои взлюбивший цепи,
Благословляющий Сибирь.
© М.Цветаева.

Samovlublennaya

Super Nova
ЦитироватьВо-первых: ссылку на Suede сама знаешь- с высоким битрейтом

Вот так вот радикально, да?? Ссылку в студию!!))
Поищи на том же сайте, ссылку на который я тебе в теме про ПСБ давала. Suede туда заливала моя подруга, а все замшевые песни у неё от меня. Качество там отличное, а вот насчёт количества - там вроде бы всего 2 альбома (где нет той самой Saturday Night), но зато эти альбомы полностью шедевральные - по крайней мере, в моей системе координат))

ЦитироватьВо- вторых: ни кто и не отождествлял Спайс с Pulp надеюсь

Ну я с этим сталкивалась и не раз. Говорят: Спайс Гёрлз - британская поп-музыка, чем не брит-поп?))

ЦитироватьИ в- третьих:считаю первенцами бритпопа в нашей Великой- Мумий Троля понимаю твоё возмущение, но jeder das seine....(немц.)

Откуда, интересно, у меня должно взяться возмущение?? Я всегда уважала и уважаю эту группу, просто они называли свою смесь брит-попа и русского рока (да-да, я удержалась от приставки говно-) не иначе как рокапопс. А вот Мультfильмы как раз считали себя настоящим 'русским брит-попом' (:)) и писали в буклете альбома благодарности Блёр и Оазис, что само по себе смешно, но когда-то и они сочиняли (или заимствовали) милые песенки.

ЦитироватьВ- четвёртых: а где, хоть слово про оснавателей? даже не буду упоминать их имени в суе....

Эмс.. Ты про кого? Неужели про Stone Roses?? Ты только скажи - про кого угодно напишу)


Mallena
Цитироватья их очень люблю,заслушивалась в свае время

Оу, ну Блёр - это прекрасно и понятно. А Вёрв ты слушала ранних шугейзовых или поздних брит-поповых?? Мне лично их эпохальный Urban Hymns безумно надоел. Нет, конечно, от первых аккордов Drugs Don't Work или Sonnet в глазах рефлекторно щиплет, но  желание переключить песню почему-то не пропадает) Ранние альбомы сейчас кажутся намного интереснее. Да за одну On Your Own можно отдать пару месяцев жизни)) А у Blur я больше всего люблю Modern Life Is Rubbish. Какой-то он самый утончённый и вместе с тем брызжущий энергией - дальше они они просто эксплуатировали этот выигрышный стиль, а вот той подкупающей искренности уже не было. Но я всё равно их страшно люблю)

Цитироватьпочему-то хочется добавить группу Radiohead

Да-да, и тема про них есть, и всё же они выходят сильно за рамки брит-попа. Тот же OK Computer уже сложно к нему отнести, не говоря про дальнейшие эмбиент-психоделически-электронные эксперименты. Да и, to be honest, я сейчас не могу слышать название этой группы. Они уже в 7 раз популярнее Битлов, имхо, а во мне опять проснулся нон-конформист))

А, ну и раз уж мы в этой теме. Super Nova, у тебя ник такой откуда взялся? А то у Оазис как раз есть песня про тебя - Champagne Supernova. При всей нелюбви к Оазису не могу не признать, что песня не очень противная)) (четыре "не" в одном предложении это мощно)))
..but you know no matter where we are
we're always touching by underground wires..

Super Nova

Цитироватьно зато эти альбомы полностью шедевральные - по крайней мере, в моей системе координат))

Хорошо найду, но сказала то как...шедевральные!

ЦитироватьТы про кого? Неужели про Stone Roses??

Неет. Угадывай.

ЦитироватьSuper Nova, у тебя ник такой откуда взялся?

Мой ник- астрологический термин (сверхновая), но ты права он действительно взят из песни, действительно британской группы, но какой не скажу :ph34r:  

.......Я раб, свои взлюбивший цепи,
Благословляющий Сибирь.
© М.Цветаева.

Samovlublennaya

ЦитироватьХорошо найду, но сказала то как...шедевральные!

Повторюсь - в моей системе координат. Она не очень стандартная, к слову)

ЦитироватьНеет. Угадывай.

Я не очень хочу играть в угадайку. Официально отцами считаются The Stone Roses и это совершенно справедливо. Можно, конечно извратиться и вывести всю эту историю из Beatles и Kinks, но не про них же здесь писать)) А те же Oasis и Blur ни разу не основатели, а просто самые успешные из брит-поп групп. Так уж получилось.
..but you know no matter where we are
we're always touching by underground wires..

Super Nova

Samovlublennaya
ЦитироватьПовторюсь - в моей системе координат. Она не очень стандартная, к слову)

Ну вот и проверим. просто слово мне понравилось - шедевральный, красивое слово.

ЦитироватьМожно, конечно извратиться и вывести всю эту историю из Beatles и Kinks, но не про них же здесь писать))

В виниловой коллекции моей матери есть пластинка The Kinks, на обобротной стороне написана история брит- попа и основателями обозначены как раз они. может быть статью написал совдеповский изврат, спорить не буду.

.......Я раб, свои взлюбивший цепи,
Благословляющий Сибирь.
© М.Цветаева.

Kalipso

я до сих пор себя не понимаю,почему я не начала слушать это раньше...почему потеряла года три жизни слушая всякую гадость...и почему открыла для себя Travis только года два назад(может появилось нужное настроение)...
слышала не всех из вышеперечисленных к сожалению,но я активно исправляю ситуацию. считаю брит-поп можно сказать эталоном в этом направлении...всегда считала британскую музыку более интеллегентной что ли. в общем у меня целая буря эмоций...
+Но споp в Кейптауне решает бpаунинг... ©+

+Вот явится благодать с ядом и свечкой.©+

Nafig

Оазис своим имиджем раздражают.
My mom says i'm SPECIAL



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru