27 апреля 2024, 04:28:03

Новости:

Чтобы загрузить изображение нужно нажать кнопку "ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЙ ПРОСМОТР".


avatar_Алешкина любовь

Брать фамилию или нет?

Автор Алешкина любовь, 11 апреля 2006, 16:20:55

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Кира777

Можно чтоб и он вашу взял

The hren

Одна из моих историй, вечный холостяк, ни одна до загса так и не смогла дотащить :D
И тут происходит что то необычное!я согласен! :D все в шоке...
В общем решаем уже в какой загс подаем заяву, где откупаем кафешку, как отмечаем с молодежью, все родственники и друзья уже в курсе что свадьба намечается, она меня как зверушку водит показывать родственникам(только попросила не шокировать и быть максимально скромным, дверь с пинка не открывать, слова мать,бабуля-дедуля,батя и т.д пока не применять, в общем типа пей чай и пока лучше молчи!пока они не привыкнуть к твоему юмору и иронии, у нее и так родители в шоке были после знакомства, а она покраснела как рак,изпинала всю ногу под столом)

В общем дело близиться к белому платью, едем от ее родичей и она так невзначай, ты знаешь я не хочу фамилию менять, так искося на меня поглядывает то ли боялась что с локтя заеду случайно :D  а дорога мокрая я не могу на нее смотреть, рулю и задаю вопросы.
Получаю ответы: ну типа я люблю свою фамилию не хочу менять и точка, да и вижу ее заело и на принцип уже прет! Но мы то не гордые, объясняю что я последний из большого рода и для меня это крайне важно!что я спокойно отношусь кто какую возьмет фамилию или оставит девичью, это решает пара!но это не мой случай, я раз уж решился на офиц.брак, то пусть будет так, или давай не спешить поживем еще так, ей эта версия не понравилась!мы итак долго живем!боюсь ты передумаешь :D и на этой почве начали ругаться, до дома доехали я уже злой как собака!эта оказалась точка не возврата, дальше больше, и я ей четко сказал, или живем как жили, а если брак то смена фамилии, без вариантов! Нет и жить так не буду и фамилию не сменю! Вот так и разошлись :tongue3: но самое поганое в этой всей истории, то ли мне на зло то ли крыша съехала от счастья :D прям тут же выскакивает замуж за какого то лоха и берет его фамилию, даже моментально сменила в сетях! Ну и как понимать женскую логику? :D жаль что в концовке пообещал с ней вообще не разговаривать!причем не верила и все говорила ну посмотрим как запоешь потом!а так хотелось ей этот вопрос задать, да про лоха подковырнуть, ну слово есть слово, даже на ее мэйлы не отвечал, а ей хватило совести в соц. сети приглашать под видом просто друга :D еще года полтора писала...

Вот и казалось бы, из за вроде бы пустяка, люди разошлись и разругались :(  

lingvо

ЦитироватьЯ у бывшего тоже брала... нравитца его фаимилия, звучная... до сих пор ее ношу...


А фамилию мужа можно оставлять после развода, или свою возвращать?  
Чтобы беречь Землю, природу, надо ее полюбить, чтобы полюбить, надо узнать, узнав - невозможно не полюбить.
Сладков Артемий Николаевич (1920-1995) - российский ученый-ботаник, педагог.
 

galochka_kr

ЦитироватьА фамилию мужа можно оставлять после развода, или свою возвращать?

Конечно можно, вы это в заявлении указываете, когда в суд подаете и все. У вас после развода останется та фамилия, которую вы укажите.

Twilight

The hren
Да уж, странная история((. Совсем пустяк...Я вот не стала брать фамилию при замужестве, но об этом было предупреждено еще изначально. Я просто не понимаю даже, зачем? Если у меня есть своя фамилия, зачем мне другая?))). Кто-то когда-то придумал так делать и теперь все повторяют за ним... :blink:  

JShadowLord

зють прям. уже утратили инфу, что означает фамилия мужа...ндяяя вот так вот и теряется наследие народов, теряется история. :aga:
The truth is out there..
--я взорву твой москъ--

vetalbon

Если фамилия мужа не из разряда Дурилкин, Задов , то брать однозначно  

КариночкаНотт

Я взяла фамилию мужа, мне было не принципиально с какой фамилией жить)

Лизавета!

Конечно брать, это нужно для того что бы у мужчины было впечатление того, что он глава семьи. Такие вещи их вдохновляют.

МамаАлинка

У нас этот вопрос даже не рассматривался. Было бы странно, если бы у меня, у ребенка и у мужа были разные фамилии.
Это если фамилия бренд, нужна по работе например - тогда другое дело. А фамилии Иванова-Сидорова и вовсе какие то странные.



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru