01 мая 2024, 08:32:23

Новости:

Узнай первым о новых темах и ответах в Telegram канале:  @gratis_forum


avatar_drom

Выборы депутатов Государственной Думы V созыва.

Автор drom, 30 сентября 2007, 23:33:11

0 Пользователей и 2 гостей просматривают эту тему.

За кого вы будете голосовать.

Демократическая партия России
0 (0%)
Коммунистическая партия РФ
4 (18.2%)
Союз правых сил
3 (13.6%)
ЛДПР
1 (4.5%)
Партия "Яблоко
3 (13.6%)
Патриоты России
0 (0%)
Гражданская Сила
3 (13.6%)
Справедливая Россия
1 (4.5%)
Единая Россия
5 (22.7%)
Аграрная партия России
2 (9.1%)

Проголосовало пользователей: 24

TENRU

Так... shimу больше портвейна не наливать. И меньше тоже. Вообще не наливать.  <_<  :D

P.S. Моя реплика, не призыв флудить, а просьба - далее писать по теме.  ;)  :)  

особенный

03 декабря 2007, 08:09:21 #321 Последнее редактирование: 03 декабря 2007, 12:49:30 от TENRU
Действительно, многие голосовали за ЕР, но также очень многие голосовали за КПРФ, в результатах это совсем не отражено. Так что вопли Зюганова имеют под собой основание
Дита, ты навсегда в моём сердце...

новая премия. идёт голосование [/size][/font]

shim

03 декабря 2007, 09:31:26 #322 Последнее редактирование: 03 декабря 2007, 09:38:45 от shim
ЦитироватьShim,
а почему вы решили что я желаю России зла?
Я так не считаю. К примеру, Немцов с Явлинским и Хакамадой тоже не желают России зла. Движение за восстановление монархии (черносотенцы) тоже не желают России зла. "Хоругвеносцы", желающие восстановить опричнину в России, тоже не желают России зла. Каспаров и Лимонов тоже не желают России зла.
Только все они предлагают народу России разные пути. Народ свой выбор сделал.
Неправильный выбор, Дита?

Цитироватьочень многие голосовали за КПРФ, в результатах это совсем не отражено.
есть данные? опубликуйте. Где голосовали? в интернете?
Данные КПРФ ослаблены не подтасовкой, а СР, которая оттянула часть электората у КПРФ - ту часть, которой идеи коммунизма чужды, а жалобы на плохую жизнь имеют под собой основания.
Электорат КПРФ слишком завышен в мечтах Зюганова. И его представления о том, что он должен расти, беспочвенны. 10 лет назад была общая атмосфера депрессии, что добавляло Зюганову голоса - но это были не голоса, поддерживающих коммунистов, это были голоса тех, кому был противен Ельцин и Ko
Блаженны алчущие и жаждущие правды, ибо они насытятся.[/b]

VALidol©

03 декабря 2007, 10:00:47 #323 Последнее редактирование: 03 декабря 2007, 10:33:11 от VALidol©
Дита
Цитироватьа почему вы решили что я желаю России зла?

Почему же зла? Просто Россия сделала свой выбор. Это выбор россиян, и каким бы он ни был, решать это жителям России, а не тем, кто находится за океаном. У вас оттуда своя точка зрения на все, у нас отсюда - своя. Склоняюсь к мнению, что нам оно как-то виднее.

особенный
ЦитироватьДействительно, многие голосовали за ЕР, но также очень многие голосовали за КПРФ, в результатах это совсем не отражено.

«Очень многие», это, как я понимаю, процентов 10-15? Откуда взялось это утверждение про «очень многих». Если брать в расчет голосования на интернет-порталах, то это просто глупо. Аудитория слишком узкая. Например, в нашем голосовании 2-е место занял СПС, третье поделили коммунисты, Яблоко и Аграрии. Или по вашему это более точные данные? Из проголосовавших 18 человек может и так, но в масштабах страны это ничто.
Коммунисты давно потеряли свое влияние и теряют своих избирателей с каждым годом. Молодежь за коммунистов не голосует принципиально, люди среднего возраста, зачастую, ассоциируют коммунистов с пустыми прилавками, и потому тоже в гробу их видали. Основная масса электората КПРФ - пенсионеры. СССР - их молодость, они тогда единогласно голосовали за своих кандидатов, сейчас делают то же. Кто по привычке, кто как противовес действующей власти.

:ps: Мне вот только 3-е место ЛДПР таки удивительно. Неужели кого-то прельщает эта партия балаболов. «Не врать и не бояться!» Мы сделали для вас уже сооооолькооооооо! Я, почему то, вспоминаю 1993 год.. Попытка импичмента ЕБН... ЛДПР просто слиняла. На голосовании их небыло, хотя, насколько мне известно, имелась договоренность с КПРФ - поддержать идею импичмента. Те же просто свалили от греха подальше...
...ушел...

shim

03 декабря 2007, 10:12:31 #324 Последнее редактирование: 03 декабря 2007, 10:13:54 от shim
ЦитироватьЯ, почему то, вспоминаю 1999 год.. Попытка импичмента ЕБН... ЛДПР просто слиняла.
это было в 93-м. Удивляться нечему. ЛДПР это партия созданная и раскрученная ФСБ. Жириновский - давний агент СВР.
Блаженны алчущие и жаждущие правды, ибо они насытятся.[/b]

VALidol©

Цитироватьэто было в 93-м.

ну да)) извиняюсь, ошибся :)
Я ведь помню, что еще в школе учился. Запомнилась мне вся эта история, т.к. отец очень громко возмущался тогда...
...ушел...

BG1

Ролик примера фальсификации выборов [Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
Kh'rengyu az'pyzh rz'e hy'knos zhri ty'h nzal's za naagha hu'hnby jne'w nhi quz-al hjru-crusk'e dzund dkni-nyeh ryr'ngkain-i khrin'g's naaghs pyz'rn ry'gzyn rgy-namanth El-aka gryen'h tko f'unga 1'zen-zu dsi-r p'ngath fha'gnu mg-quz'a i'а N'yra-l'yht-Otp

drom

03 декабря 2007, 11:25:31 #327 Последнее редактирование: 03 декабря 2007, 11:27:20 от drom
Победа ЕР вполне предсказуема и очевидна (блин, чуть не написал "заслуженна" :unsure: )

КПРФ почти сохранила свои позиции. По-моему, ей давно пора проводить ребрендинг - присоединить к себе пару малых партий, сменить название на более современное - социал-демократическая или социалистическая партия, например, обновить программу (уделить в ней меньше внимания перекапыванию истории и больше - вопросам развития государства, проблемах социально незащищенных слоев населения, коими представителями они (левые партии) должны являеться. Привлечь свежих креативных, но в то же время здравомыслящих людей для следующей кампании - и в 2011 им гарантировано как минимум 20%, а всякие эсеры даже 3-х процентов не наберут. Впрочем, на этот шаг надо решиться, а решимости у лидеров коммунистов явно не хватает.

С СР все понятно - в полку клоунов прибыло. Теперь в ГД у нас будет цирковой дуэт - Миронов и Жириновский (если, конечно, Миронов откажется от насиженного места председателя СовФеда). А вообще, то, что сделала СР, я считаю предательством своего избирателя. Построить всю кампанию на критике ЕР, и через несколько часов после начала объявления предварительных результатов публично поздравить ЕР и ее лидера с победой со словами: "К своим голосам можете смело плюсовать наши" (цитата не точна, но суть такова) - это выкопать себе могилу на следующих выборах. Миронову обязательно следует ознакомиться с тем, что стало с электоратом СПУ после вступления этой партии в коалицию со своим главным оппонентом - ПР.

С тем, что на этих выборах СПС похоронит себя вслед за Яблоком, стало понятно уже до выборов. После того, как ЕР сорвала кампанию СПС по всем направлениям, партия начала делать абсолютно безумные шаги, которые окночательно дискредитировали эту партию в глазах избирателя, и 1% (для сравнения - еще весной СПС набирал порядка 7% или немного меньше, а где-то даже больше, далеко не в одном регионе) это подтверждает. С учетом провала попытки возродить к жизни ДПР (на ней крест можно было ставить еще тогда, когда ДПРовцы-масоны в 2005 году не дали Касьянову стать председателем партии и сами взяли в свои руки руководство) главной правой партией России становится "Гражданская Сила" Барщевского, и, вполне возможно, уже в 2011 году она пройдет в Думу. Посмотрите - ведя абсолютно не агрессивную кампанию, используя рекламное время не для агитации, а для нравоучений избирателей, она набрала больше, чем набрал СПС, который приложил к агитации несоизмеримо большие усилия.

Так что, результаты вполне предсказуемы, хотя несколько вопросов вызывало интригу - получит ли ЕР конституционное большинство (получило) и пройдет ли СР в ГД (прошла). Теперь осталось только наблюдать за тем, какая конфигурация власти по итогам этих выборов будет построена. Мое мнение - Медведев станет кандидатом от ЕР в президенты и одержит на выборах победу, Путин станет спикером ГД (должность почти номинальная, что лишает Путина излишней ответственности и дает пространоство для маневров), Зубков остается премьер-министром, но кабинет министров претерпевает некоторые изменения, или премьером становится новый человек.

Ждем 17 декабря, когда ЕР обещала выдвинуть кандидата в президенты.

PS - Я хоть и не модератор, но очень бы попросил и сторонников ЕР, и сторонников оппозиции, и сторонних наблюдателей быть корректными и более сдержанными в оценках. Народ сделал свой выбор. Кто-то имеет иные предпочтения, но выбор остается выбором и его необходимо уважать.

PPS - Приглашаю всех в ветку о президентских выборах, которую я постараюсь сделать либо сейчас, либо сегодня вечером.

PPS - чуть не забыл, официальные предварительные итоги по результатам обработки 98% протоколов:

Единая Россия - 64, 1 %
КПРФ - 11,6%
ЛДПР - 8,2%
«Справедливая Россия» 7,8%

Прочие партии не вышли за пределы 7% барьера и набрали:
«Аграрная партия» - 2,3%
«Яблоко» - 1,6%
«Гражданская сила» - 1,1%
СПС - 1%
«Патриоты России» - 0,9%
«Партия социальной справедливости» - 0,2%
ДПР - 0,1%.

Таким образом, места распределяются следующим образом:
"Единая Россия" -- 310-315 депутатских мандатов
КПРФ -- 50-60
ЛДПР -- 40-45
«Справедливая Россия» -- 40-45

Окончательный результат, с точностью до одного депутатского кресла, будет известен после объявления официальных итогов голосования.

shim

ЦитироватьРолик примера фальсификации выборов
Вот негодяи!!! :blink:
Блаженны алчущие и жаждущие правды, ибо они насытятся.[/b]

особенный

среди моего окружения количество голосовавших за ЕР и КПРФ равное
Добавлено:
В общем, серьёзные изменения на лицо: теперь не важно, какие у тебя политические убеждения, важно только - за путена ли ты или нет (хотя бы на словах). И тогда всякие фашисты, либерасты и пр. будут голосовать за КПРФ
Дита, ты навсегда в моём сердце...

новая премия. идёт голосование [/size][/font]



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru