19 апреля 2024, 14:15:10

Новости:

Чтобы загрузить изображение нужно нажать кнопку "ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЙ ПРОСМОТР".


+

Беременность и Алкоголь

Автор +koshechka+, 20 ноября 2007, 09:47:39

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

brjukva

kinder
ЦитироватьЭто что получается, женщина не может 9 месяцев обойтись без капли спиртного?

намного дольше. Ведь после 9 месцев ещё и грудью кормить.
По поводу обойтись, так тут "запретный плод - сладок".
На 4 месяце беременности я умирала от желания купить бутылку наидряннейшего пива, сесть на поребрик рядом с ларьком, достать сигареты и сосать это пиво. При том, что я вообще пиво не люблю, а уж сидеть на поребрике :faint: Видимо, что-то клинило в беременном мозгу, но я сдержалась :D  

kinder

brjukva
Цитироватьнамного дольше. Ведь после 9 месцев ещё и грудью кормить
да, я про это забыл))
но, насколько я знаю, многие прибегают к искусственному кормлению..
ЦитироватьВидимо, что-то клинило в беременном мозгу, но я сдержалась
да всё нормально)) кого-то на солёненькое тянет, кого-то на сладкое, а кого и на пивасик.. :D

Дита

18 июня 2008, 04:26:06 #32 Последнее редактирование: 18 июня 2008, 04:26:25 от Дита
kinder,
как там говорится? "Нет ничего сложного, если только это приходится делать кому-то другому."  B) Ты к примеру откажись на полтора годика от сладкого , причем на совсем, а потом мы поговорим о легкости и сложности отказа от различных вещей  ;)

* МаЛиНа *

Я так думаю что не прикаких условиях нельзя пить алкогольные напитка во время беременности! Если даже кто то и сказал что бокал вина пить полезно каждый день, но это же не значит что ребенку это тоже полезно когда он совсем маленький. Не будете же вы поить вашего младенца бокалом вина каждый день...:drinks_wine:

Много чего говорят, но не значит что теперь все позволительно делать. Говорят полезно пить мочу....и что теперь все будут ее пить?

У ребенка совсем другой организм, не такой как у взрослого человека. Для взрослого человека бокал вина может быть полезно, а для малыша это все равно что выпить бутылку вина.

Я уверена что те кто пьет во время беременности и кормления, у них детки оказываются с какими то поталогиями они будут мучаться всю жизнь. И родители тоже будут мучаться.

kinder

Дита
ЦитироватьТы к примеру откажись на полтора годика от сладкого
не, от сладкого не могу!  :D но сладкое полезно организму (в умеренных количествах, конечно), поэтому полностью от него отказываться не совсем целесообразно..
а вот без алкоголя можно спокойно обходиться.. опьянение здоровью только вредит.. тем более молодым девушкам!

Дита

Kinder,
дело не в отказе от вредного алкоголя, а в отказе от вещей которые привычны и от которых получаешь удовольствие. Во время беременности вообще от многого приходится отказываться. К примеру я люблю следующие вещи, которые не стоит есть/делать во время беременности: слабопрожаренный стейк, мягкие сыры, морепродукты, горячая ванна, катание на велосипеде.  Ты к примеру не можешь отказаться от сладкого, так собственно какое у тебя право поучать  женщин?  ;)  

kinder

Дита
Цитироватьтак собственно какое у тебя право поучать женщин?
во-первых, я не поучаю, а высказываю свою точку зрения.
во-вторых, я не понял: ты предлагаешь одобрить употребление алкоголя?
или просто нельзя говорить однозначно?

Но тогда я и тебя упрекну в категоричности.
Цитироватьни в каких дозах никакой алкоголь во время беременности пить не стоит
это же твои слова. зачем же, Дита, поучаешь других, если сама не была беременной и не в силах отказаться от своих желаний?  ;)

у меня точно такая же позиция как у тебя, но даже в этом случае ты умудрилась вывернуть всё так, что типа я не прав. забавно, не находишь?  :)

Дита

28 июня 2008, 00:24:57 #37 Последнее редактирование: 28 июня 2008, 03:17:44 от Дита
kinder,
Цитироватьзачем же, Дита, поучаешь других, если сама не была беременной и не в силах отказаться от своих желаний?

у вас с Нечистью проблема - вы оба придумываете себе неизвестно что и с удовольствием в это верите. Почему ты решил, впрочем как и она, что у меня нет детей и я не в силах отказаться от желаний, как ты выразился?  :huh: И дети у меня есть, и замужем я, и во время беременности не употребляла. Кстати выражение "пить не стоит" это предложение к действию в отличии от выражения "не пейте" это уже запрет или как ты выражаешься поучение. Вопросы есть?
Цитироватья не понял: ты предлагаешь одобрить употребление алкоголя?

Моя позиция - отказывать себе сложно, но нужно. Твоя - нужно и совершенно легко. Видишь разницу? Я тебе предложила отказаться от шоколада на совсем, на полтора годика, а потом рассуждать о том как легко отказываться от привычных вещей (включая алкоголь). Ты утверждаешь, что отказывать себе - просто элементарно. Вот и докажи! А то от сладкого он отказаться не может, верит в вегетарианство, но мясо ест и тд. На словах - герой, на деле одно пустозвонство.   <_<

Nechistь

28 июня 2008, 11:02:57 #38 Последнее редактирование: 29 июня 2008, 12:48:09 от Nechistь
Цитироватьу вас с Нечистью проблема - вы оба придумываете себе неизвестно что и с удовольствием в это верите.

Так, дорогая, я в игноре или как??? Слово не держишь?
Не пила - молодец, отписалась по этому поводу - хорошо, чего из мухи слона раздувать? Чего(простите за каламбур) в бутылку лезть? Пить или не пить - это дело каждого, а вот последствия этого у миллиона.
"Правильно быть честным, но не всегда выходит,
Не запачкать совесть и чего-то стоить...  

kinder

Дита
ЦитироватьКстати выражение "пить не стоит" это предложение к действию в отличии от выражения "не пейте" это уже запрет
Дита, ты всерьёз полагаешь, что хотя бы одна девушка, читающая форум, прислушается к запрету? ;)  Как ты себе это представляешь? Маша увидела запись в посте "Не пей" и всё, как отрезало?  :D
Впрочем, если это так, тогда лично я предпочитаю быть категоричным. Если это хотя бы одного человека убережёт от неверного пути. А в том, что это путь неверный, я уверен полностью. :)

ЦитироватьМоя позиция - отказывать себе сложно, но нужно. Твоя - нужно и совершенно легко. Видишь разницу?
мне кажется, ты восприняла мои слова поверхностно. Я хотел намекнуть на то обстоятельство, что если мне - здоровому молодому человеку ЛЕГКО обходиться без алкоголя, то уж девушке - тем более!

В том-то и проблема. Что люди видят трудности там, где их вовсе нет. Они сами придумали себе проблемы. Кто их заставлял пить и привыкать к этому? Чтоб потом мучиться отказом во время беременности? :unsure:
Теперь ты понимаешь, о чём я говорю?  ;)

Цитироватьотказываться от привычных вещей (включая алкоголь).
для тебя алкоголь стал привычной вещью?  :( так чего ты хочешь? ты считаешь нормальной привычкой употреблять одурманивающие напитки, а потом предлагаешь отказаться от них и при этом ЖАЛЕТЬ бедных мамаш, что нельзя им опрокинуть рюмку-другую?  <_<

Если тебе трудно воздерживаться от употребления спиртного - в этом виновата ты сама. и это твои проблемы, что во время беременности тебе будет трудно. ты сама выбрала свой путь, тебе и пожинать плоды.
извини, может это жестоко, но это так..

ЦитироватьА то от сладкого он отказаться не может
Сладкое - Полезно. Алкоголь - вреден. вот и всё. Поэтому я не собираюсь отказываться от сладкого. :P в алкоголе нет ничего необходимого для человеческого организма. а глюкоза оч. полезна.
чувствуешь разницу? ;)

Цитироватьверит в вегетарианство, но мясо ест
ты веришь в Бога? но ведь при этом грешишь?  ;)
Или ты настолько идеально-безупречна, что абсолютно все твои действия согласуются со всеми твоими словами и мыслями?  ;) Да тебе крылышки пора приклеивать, святая ты наша! :kisss:



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru