20 апреля 2024, 00:40:57

Новости:

Чтобы загрузить изображение нужно нажать кнопку "ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЙ ПРОСМОТР".


+

Беременность и Алкоголь

Автор +koshechka+, 20 ноября 2007, 09:47:39

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Jakkata

Как пример: моя тетка выпивала и курила когда была беременна. Девочка родилась симпатичная, добрая, заводная.
Только вот ей 12 лет сейчас, и она сильно отстает в школе, стала нервная, возбудимая. Все это наростало дет с 6-и.  
Страшно грустна моя жизнь. А вы хотите чтобы я воткнула в жопу куст сирени и сделала перед вами стриптиз... :(

Super Nova

Jakkata
Пить и курить во время беременности- это конечно опасно и безответственно.
Одня моя подруга пила вино (не больше двух стаканов)  во время беремонности, обосновывая это нестерпимым желанием. У другой наоборот всю беременность было отвращение к любому алкоголю.  

.......Я раб, свои взлюбивший цепи,
Благословляющий Сибирь.
© М.Цветаева.

Nechistь

ЦитироватьТолько вот ей 12 лет сейчас, и она сильно отстает в школе, стала нервная, возбудимая. Все это наростало дет с 6-и.

Так, только давайте без притензий и т.п. Я просто предполагаю и высказываю мнение.

Все эти выпивки и курение могли повлиять на развитие ребенка сейчас. Но, мне все-таки кажется, что не из-за этого. Родители, да и все остальные могут сваливать на эти факторы(что всегда и происходит), скорее всего это не доработка самих родителей(отставание, нервозность, возбудимость). Ведь ребенок, как губка и с трех дет он начинает впитывать (с шести осознанно) все, что происходит в доме, как ведут себя родители, ругаются ли они или еще что-то. Может эта возбудимость и нервозность пришла из обстановки и была дополнена в школе. Может просто родители ниразу не поговорили по душам с ребенком, а вот если бы поговорили и может быть нашли причину возбудимости. Может ребенка нервируют частые ссоры в доме. Или ругань в школе, более сильные дети обижают, учителя давят. С мальчиком в конце концов поругалась! Да, все что угодно!!!
Не забывайте и о таких вещах. Тем более я не думаю, что родители с этими проблемаи ходили к врачам и они сказали: "Да, это из-за курения и выпивки." Может быть всем вместе надо к семейному психологу сходить и тогда все на свои места встанет..
"Правильно быть честным, но не всегда выходит,
Не запачкать совесть и чего-то стоить...  

brjukva

Nechistь
Дита
только давайте без продолжения, ладно, а то мне не хотелось бы закрывать все темы подряд или пользоваться функцией массового удаления сообщений :)  

Nechistь

ЦитироватьТак, только давайте без притензий и т.п. Я просто предполагаю и высказываю мнение

Вопросы еще есть?
"Правильно быть честным, но не всегда выходит,
Не запачкать совесть и чего-то стоить...  

NUN

Я вообще-то стараюсь не пить...  Я вот только все время думаю: мне врач сказала, что у меня предположительная дата, когда я забеременела где-то во второй половине декабря 2007 года. Но я на тот момент этого не знала. Я об этом узнала уже в конце января. Ну и сами понимаете НГ, Рождество и моей мамы еще было ДР. В общем январь я хорошо погуляла. Единственное утешение что сильно крепких напитков не пила. А пила вино, мартини. Вот это меня и беспокоит: что в начале много пила. :-(

Soltera

Вообще -то слышала, что красное вино ежедневно  полезно в период беремености 1 стакан ... а так конечно не очень  пить, курить... ну если учесть что детям пиво дают, чтоб успокоились, то не страшно наверное...

Дита

Кому не страшно? Алконавтам?

brjukva

Цитироватьесли учесть что детям пиво дают, чтоб успокоились

ну цыганки в метро дают, а чтобы нормальные родители так делали - никогда не слышала. Максимум - кагор в церкви

+koshechka+

Цитироватькрасное вино ежедневно полезно в период беремености 1 стакан


:blink: Ну может быть беременной алкашке и полезно:drinks_wine: , а вот ее ребенку совсем на оборот. Алкоголь убивает мозговые клетки, так что потом и отражается это все на ребенке лет в 12. :smile13:



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru