29 марта 2024, 15:49:33

Новости:

Чтобы загрузить изображение нужно нажать кнопку "ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЙ ПРОСМОТР".


F

Честны ли врачи перед нами?????

Автор futro, 11 апреля 2004, 23:32:04

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

futro

Честны ли врачи ?????
Много программ составлены на фактах, что врачи не честны с нами... В каком смысле? А в таком, что некоторые медики не знают какой диагноз поставить или какую дозу кому вколоть. Много таких случаев.... Так как же быть умереть самому или тебе врачи помогут????
высказываемся.......

Jewelled L

Цитирую:"Телесные повреждения были получены по пути домой, в том числе в результате потери координации и падений... Банальный рецидив "асфальтовой болезни" не имел бы, вероятно, такого резонанса, если бы не появившиеся в средствах массовой информации публикации и выступления депутатов столичной думы на тему криминальной трансплантации. Авторы обличительных материалов приводили примеры изъятия органов, тканей и частей человеческого тела в моргах. У усопших, разумеется без ведома родственников, изымались фрагменты бедренных и тазовых костей, твердой мозговой оболочки, роговицы глаз, аорты и других сосудов, эндокринные железы, мышцы, сухожилия, челюсти, печень."
Страшно,да?
А вот ещё:" По некоторым данным, только за год одним из московских медицинских кооперативов (совместно с Московской областью и другими регионами России) было изъято: гипофизов в замороженном виде и в ацетоне 18718 штук, 1171 пара глазных яблок, 5806 твердых мозговых оболочек в замороженном виде и в консерванте, более 400 комплектов костных трансплантаторов, свыше 700 внутренних органов и тканей (сердце, почки, легкие, головной мозг, клапаны сердца, аорта), 3187 пар оболочек яичек и многое другое. "
Вот такое,как почитаешь,то бррр....
Кто из нас не прошел через этап наивной детской веры в профессионализм, гуманность и честность врачей - этих волшебников в белых халатах?
Я считаю,что время хороших (в смысле квалифицированных) врачей безвозвратно ушло, как впрочем и бесплатная медицина. Если вы твердо убеждены в том, что в нашей стране еще есть бесплатные лечебные учреждения, я вам искренне завидую: по-видимому вы чрезвычайно здоровый человек и в поликлинику ходите исключительно для профосмотра. Что же до менее здоровой части населения, те кто знает о больнице не понаслышке, могли бы рассказать вам много интересного на этот счет.
Сегодня, чтобы выйти из "бесплатной" больницы живым и здоровым, нужно иметь талант актера, мышление параноика и неукротимое желание выжить. Выжить любой ценой.
Ну, хорошо, допустим с бесплатной медициной в нашей стране действительно проблемы, но ведь есть же еще частные клиники, - можете сказать вы. Да, есть. Вот только, к сожалению не все в жизни можно купить. К сожалению, потому что в данном случае речь идет о профессионализме врачей, отсутствие которого может очень дорого обойтись больному (кстати, "дорого" не только в переносном смысле). Заоблачные цены и количество вежливых улыбок, подаренных вам медперсоналом - увы, вовсе не гарантия правильно поставленного диагноза, а соответственно, и адекватного лечения. Да, в частной клинике к вам не будут относиться как к назойливой мухе, так же как и не будут лезть к вам в душу и задавать бестактные вопросы относительно вашей личной жизни (между прочим, любимое занятие врачей государственных учреждений, особенно гинекологов), но и только. Вопрос ведь не в том, стоит ли нормальное человеческое отношение врачей заплаченных за это денег. Если вы предпочитаете качественное обслуживание и готовы за это платить, почему бы и нет? Нервные клетки, как известно, не восстанавливаются.
Такие вот дела


...LILIT...

ну свои диагноз они ставят почти правельно в том смысле что чаще всего трудно понять или определить деиствительность болезни...другое дело врачи - взяточники или врачи с куплеными дипломами

alexi

Ребята, ребята, постойте. Не гребите всех под одну гребенку. Я никому не позволю чернить врачей. людей, спасающих нам жизни. Да. много нечестных. те кто берут взятки. или типа таких - ой извините, у нас это лекарство кончилось, приходите на той неделе, доктор, а мы заплатим.... ах заплатим, пож-та. ой вот нашлось тут одно в уголке... таких тоже много но в большей массе. это люди. которые пашут за копейки (разве можно назвать зарплтаой 2-3 тысячи) вы только одумайтесь что говорите. не стыдно? И вы просите человека, получающего гроши, чтобы он был таким каким вы говорите? Они рискуют не только своим дипломом. совестью. аже своей свободой - попоробуй помри кто то по их вине, ведь посадят!!!!!
А про то что вы говорили. что кто то ворует органы и продает. или занимается подлогом, и т.д. так это не врачи, это просто подонки. люди. дискриминирующую такую гуманную профессию, они просто заделались одели белые одежды, а внутри то это волки, мрази......

sxmonstr

Врачи, так же как и все остальные люди - разные. Есть врачи от Бога, есть врачи -рвачи, есть врачи-неучи и т.д. Большинство, особенно в бесплатной медицине, конечно неучи и бездельники. Но есть и врачи от Бога. Мне в течении 10 лет ставили неправильные диагнозы. За одну минуту!!!! , глядя в результаты анализов. Нечколько врачей выдали свое сомнение по поводу диагноза некоторым замешательством и поднятием бровей... но то же ставили неправильный диагноза за 1-2 минуты. :blink:  :blink:  :blink:
И только один! Посмотрев в результаты анализов, внимательно меня выслушав. Сказал следующую фразу: "Дааааа.... нужно ПОДУМАТЬ, ПОЛИСТАТЬ ЛИТЕРАТУРУ" !!!!!!!!!!!! :ph34r:  И только на следующий раз предложил сделать дополнительное исследование, которое полностью подтвердило диагноз, который он предполагал.
Добавлю, что этот врач работает в одной из лучших платных клиник Минска. И помимо своей зарплаты все-таки получил бутолочку "Наири" от меня. Мне было приятно сделать ему подарок. Это самое малое, что я мог для него сделать.
Я - за платную, дорогую!!!!! Медицину. Тогда у нас будет выбор - дорого ЛЕЧИТЬСЯ или дешево не болеть и следить за своим здоровьем. А не выбирать между альтернативой подохнуть самому или от того, что во время операции у тебя в полости зашили тампон...

А теперь немного классики черного медицинского юмора:

Вскрытие показало, что пациент умер от вскрытия. :D

Пациент от вскрытия отказался и выписан под наблюдение районного патологоанатома. :D  :D  :D  
Человеку свойственно ошибаться.

alexi

Андрей вы молодец, ваше сообщение самое приятное.  конечно врачи всякие есть процентов 600 варачей котоорые равнодушны и им все равно выжиыввет пациент лили помрет и отчего помрет. А вы можете мне сказать имя того крутого врача из минской клиники я тоже хочу к нему попапсть и сделать ему подарок.
напишите мне на мыло адрес вы уже знаете (по нейродермиту)



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru