28 марта 2024, 12:05:30

Новости:

Узнай первым о новых темах и ответах в Telegram канале:  @gratis_forum


H

Если пьёшь, то приносишь деньги «дяде»

Автор hochuha, 26 октября 2007, 09:28:03

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

EURO-banan

Дита
Цитироватьопять приступ словесной диареи никак намечается?


Пора бы уже понять (с третьего раза, да?), что я оспариваю твои посты вовсе не из-за того, что они твои, я оспариваю неверные из-за того, что они неверные, независимо от авторства. И меня мало волнует, что тот или иной автор не хочет, чтобы я замечал и оспаривал именно его посты :)

А насчет алкоголизма я уже говорил - дайте замену народу, а не отнимайте водку, ибо последнее до добра точно не доведет. Это, знаете, похоже на решение уверовавшего подростка-идеалиста, который, что типично, в политике и управлении не смыслит вообще ничего.  
To be is to do - Сократ
To do is to be - Сартр
Do be do be do - Синатра

Feles

Сразу скажу, не читала комментов, отвечу только на пост первоначального автора.
Цитироватьа человек портит здоровье

Качественный алкоголь, в умеренных дозах полезен, подчеркну, качественный и в умеренных дозах. Естественно, покупая антифриз, дабы использовать его для опохмелки, а не по прямому назначению, здоровье себе испортишь. Но пользу бокала вина в день или же рюмки коньяка - еще вроде никто не оспаривал. )))
Цитироватьа они даже вам хамить не постесняются

Боже упаси ) Не люблю хамства :aga: Тем более за мои деньги ) Пусть пробуют )
ЦитироватьИли играете вы в боулинг, а там акция три раза все кегли с одного удара выбьешь (страйк), то получишь пива и вот вы играете подольше, побольше тратя денег, чтобы выиграть это пиво якобы нахаляву.

Ну и опять же - боже упаси :D. Если я хочу играть в боулинг, я играю в боулинг. Если же хочу пиво - покупаю пиво. ) Как-то не развита у меня любовь к халяве. Имхо, много у кого так же )
На самом деле, сложный это вопрос. И много кто пытался ввести сухие законы *ни к чему не привело*. Все зависит от самого человека. Либо он чего-то хочет либо нет. Либо он хочет жить и здравствовать, либо пить. Насильно не заставишь )

Думать надо о том, о чем надо думать, а о том, о чем не надо думать - думать не надо (с) (В.П Макаров)

Super Nova

Дита
Цитироватьдрузья не ограничивают себя в спиртном?

Они не много пьют. Не думаю, что они себя ограничивают, просто "на бровях" тоже не сильно хочется домой приходить. От бокала вина вечером я не откажусь, а банально пиво в пиццерие уже надоело.

.......Я раб, свои взлюбивший цепи,
Благословляющий Сибирь.
© М.Цветаева.

Джиро

особенный
я по поводу акцизов..
В этом неблагополучном году стоимость 0,5л. водки стандарта "Русская"(спирт и вода,стандартная бутылка и укупорка) обошлась производителю в 16руб.07коп.-это в ЮФО.
Легитимная цена самой дешёвой водки в отпуске производителя установлена в 48руб.50коп.
Вот эта разница и есть акцизы.
Куда же ещё увеличивать акцизы? И зачем?

Более реальной представляется другая картина:широкая пропаганда потребления вин и слабоградусных настоек.
Как?
Реклама и пиар через СМИ.
Идя таким путём,пивовары за три года увеличили потребление пива в разы-даже пришлось ограничивать..
Скажем,потребление чистого алкоголя на душу населения во Франции,Молдавии,Болгарии не намного отстаёт от РФ и Финляндии с Великобританией-но с алкоголизмом всё совсем иначе:дело в характере напитков,употребляемых гражданами.

особенный

Джиро
тоже вариант.
раз уж пьют дураки, так хоть пусть бюджет с этого побольше поимеет
Дита, ты навсегда в моём сердце...

новая премия. идёт голосование [/size][/font]

Джиро

Отчего это Вы такой радикальный,особенный :с чего это вдруг если пьют-так дураки?
Будьте посдержаннее в оценках,что Вы в самом деле..а то как-то не по себе..
А бюджет и так с этого имеет.
Но важно понимать,что наибольшая ставка акциза у крепких напитков,среди коих главенствует водка.
При этом на одну продаваемую бутылку премиум-класса приходится почти шесть бутылок дешёвой водки.
А кто её покупает?И из какого бюджета эти покупатели тянут деньги?
Пральна:покупает человек малообеспеченный,а денежки берёт из семейного бюджета.
Вопрос:так кто кого имеет?
В тоже время сухие и игристые натуральные вина вовсе не облагаются акцизом...но увы,потребление таких напитков растёт на десятые доли процента в год.


Valder

19 ноября 2007, 14:33:44 #26 Последнее редактирование: 19 ноября 2007, 14:37:11 от Valder
ЦитироватьВот как вам эта мысль? smile.gif Ну к примеру планировали вы потратить 20 у.е. на шашлык на пиво, а потратили 100у.е. и так постояно и всё лишь потому, что пиво зацепило. И так постояно, государство наживается, комки наживаются, а человек портит здоровье. Основной даже доход пива, сигареты да водка в магазинах, вы их кормите, покупая эту гадость, а они даже вам хамить не постесняются)) Или играете вы в боулинг, а там акция три раза все кегли с одного удара выбьешь (страйк), то получишь пива и вот вы играете подольше, побольше тратя денег, чтобы выиграть это пиво якобы нахаляву. Ещё запаритесь ждать, когда же соизволят вам его принести laugh.gif



Странный народ пошёл.... Их притесняют и навязывают они орут что МОнархия и деспотизм.  Пришли к демократии дык теперь орём что ничего не делается и всё продаётся на каждом углу.

Россия свободная страна, я  верю что даже у последнего алкоголика есть выбор что ему пить.  Это уже ваш выбор уважаемый. Пить пиво или текилу. Как сказала Super Nova о приедании пива и банальности. Мне пиво также приелось также да и голова у меня болит от него, пью только пару стаканчиков (Виски,текила, вино, абсент). Стоит дорого но качественно. Спрашивается зачем покупать ящик пива если такой же эффект от бутылки водки? Не лучше ли выпить качественно и вкусно, да и эффект от этого будет интереснее, и похмелья никакого. Только вам выбирать что пить, где и как.    (П.С. Про малое кол-во не надо говорить, напивался в свое время до состояния хрюшки, потом понял что в этом нет ничего весёлого, так что как это делается прекрасно знаю).

Как говорится если молодёжи интереснее в позе бобрика на лестнице то пожалуйста. Я в молодые годы пил дома, просто обсудив с родителями что так будет цивильнее. Поставил перед фактом. Какая разница где пить., во дворе на скамейке или дома за столиком.( где правда  есть вода, туалет, тепло, и компания, которую ты сам пригласил).  Зависит от ментальности....


Вот кого действительно надо ограждать так это детей, у них нет своей воли, а телефизор и пиар им только навязывают свои идеалы.

П.С. В древней Греции вино разбавляли. Человек же пьющий концентрат считался пьяницей.
Да не проникнет в сердце страх.
Луч веры не потух.
Найдёте силу вы в горах,
Где жив бессмертный дух!

JShadowLord

хм...если эффект пропоганды по СМИ дает неслабые результаты...то почему же не использовать это же СМИ где в качестве пропаганды будут показаны последствия всех этих распитий...

вообще...как то был интерес читать оперсводки МВД где расписывались все зарегистрированные происшествия за сутки...моя даже тогда обратил внимания, что происшетсвия типа убийств и ТТП происходят по пьяной лавочке...там батя сына зарезал. либо наоборот...обычно в основном писалось *в результате распития спиртных напитков, произошла ссора, где погибшему (или пострадавшему) было нанесено столько то колотых (резанных или ударов тупым предметом) ранений..или же хотя бы те же ДТП, где какой нить любитель ВЫПИТЬ (знаете, тот кто пьет или выпивает, тот уже фактически алкаш..и не надо говорить там о мере и цивильности, потому что очень мало кто осилит сдержать хотя бы слово данное сказав себе *Нет*...можно только разделить на хотя бы 3 типа, начинающий алкаш, с опытом и конченный, где с любым человеком сия цепочка имеет тенденцию переходить от предыдущего звена к следующему..это как скатываться по горке)..

так вот в СМИ как раз я чот не помню, чтобы показывали результаты этих происшествий, причем во всей своей красе, т.е. как есть с момента обнаружения, где от сих кадров в дрожь может бросить (а кого и выворотить)....конечно таким образом будет оказываться прямое психологическое давление, правда вот оно спасет многим жизнь....

ну и есть один тут моментик забавный, где можно кое что понять о человеке....*и зарекалась свинья в грязь не лезть*...если человек дает себе слово больше не пить, и потом вдрук выпил с отмазом типа *сеня немного а потом все*...чтож....если человек изменяет даже себе, нетрудно догадаться об его отношении с другими...ну ет уже из темы мальчиков и девочек с их так называемой возвратно-поступательной "любовью"....

так что господа любители сифильного поила и мерного выпивания...алкоголики вы, с различной степенью зависимости...и не надо кричать шуметь и бить себя в грудь пытаясь выдать желанное за действительность, ибо таким образом вы попросту уже будете нагло врать себе же...а это как извествно до добра никогда не доводило...вот...

мдя начала про пропаганду, закончил осуждением...ну чтож таково уже отношение ко всему этому, после того, как увидишь, какую цену люд платит за любовь к горяченькому...
The truth is out there..
--я взорву твой москъ--

Super Nova

JShadowLord
Иной раз кажется, что если бы не разводили вокруг алкоголя столько шума и вовсе бы и не попробовала. С алкоголем как с курением, я начинала курить когда уже увидела  и прочитала в СМИ о вреде курения. И что? Можно сказать что я- безмозглое животное, которому не помогли удержаться грамотные доводы, но таких будет процентов 80 от общего числа населения. В тот момент  мне было любопытно узнать что за кайф получают люди от курения и алкоголя зная, что это в некоторых случаях смертельно? Теперь я знаю что это за кайф, его вообще нет- всё это вымысел. Сигарета не сделала меня общительней или круче, алкоголь раскованней и свободней. Но до этого надо было дойти.
Что бы предотвратить проявлние интереса у детей к алкоголю и сигаретам. Не нужно вообще зацикливать внимание СМИ не на пользе, не на вреде, что бы не возбуждать любопытства юных, жаждущих любых знаний умов.

.......Я раб, свои взлюбивший цепи,
Благословляющий Сибирь.
© М.Цветаева.

Valder

JShadowLord
Цитироватьтак что господа любители сифильного поила и мерного выпивания...алкоголики вы, с различной степенью зависимости...и не надо кричать шуметь и бить себя в грудь пытаясь выдать желанное за действительность, ибо таким образом вы попросту уже будете нагло врать себе же...а это как извествно до добра никогда не доводило...вот...


уважаемый  :lol:, не надо всех ставить под ваше мнение, если я извините пью когда мне надо, а именно например на какой нить вечеринке, за компанию и пью не то что вы называете  сифильным пойлом, а качественное вино или мартини это не значит что я алкоголик, если мне это надо то я вообще не пью даже если вокруг меня будут все напиваться в хлам. Эту позицию я выбрал для себя и не собираюсь от неё отходить, меня не возьмешь на обиду и слабо выпить, просто я не идиот.
 Потом по поводу показывания убийств в сми. Вы хотя бы один вот такой вот труп видели??? А? Я не думаю что людям со слабыми нервами на это надо смотреть.

К тому же пропаганда насилия и пропагандируете его вы сами, мол надо правительству показывать это в Новостях,  синдром и подобие Чикатило людям не  нужны.Сами же выть потом от этого будете. Не надо говорить что мол насилия по телеку и так хватает. Все эти фильмы крутят те дяди которым это приносит неплохие деньги. Новости же  в какой то мере курьируются государством.

ЦитироватьЧто бы предотвратить проявлние интереса у детей к алкоголю и сигаретам. Не нужно вообще зацикливать внимание СМИ не на пользе, не на вреде, что бы не возбуждать любопытства юных, жаждущих любых знаний умов.


Я ещё раз повторюсь  ;)  запретный плод сладок, Если вам всю жизнь говорить не суй пальцы в попу измажешься гав***, то полагаю кто то да сунет туда пальцы, а потом расскажет товарищам о том что сделал и скажет а вам слабо? ну и половина компании для доказывания того что им не слабо повторит его подвиг. Смысл говорить не пей пиво оно вредно. Почему никто не показывает чем оно вредно, как его делаю и его послдедствия? Сказать? Все очень просто, потому что данный фильм будет влиять на умы и показывать не пей потому что .... оно приведёт тебя к этому.....  а в рекламе не пей пиво или пей пиво.
П.С. К тому же в пиво примешивают химию и человек к нему привыкает, у меня от этой химии голова болеть начинает... ПОэтому я его и пить бросил.
Да не проникнет в сердце страх.
Луч веры не потух.
Найдёте силу вы в горах,
Где жив бессмертный дух!



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru