20 апреля 2024, 18:57:05

Новости:

Чтобы использовать все возможности форума на смартфоне или планшете необходимо в браузере выбрать настройку "Версия для ПК".


avatar_особенный

Присоединение Стрежевого

Автор особенный, 23 сентября 2007, 15:52:21

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Нужно ли присоединить Стрежевой к ХМАО - Югре?

Да
1 (20%)
Нет
0 (0%)
А что такое Стрежевой?
4 (80%)

Проголосовало пользователей: 5

TENRU

VALidol©
ЦитироватьПардон. Почему «слона к моське»?

Это он на мою шутку, о присоединении Югры к Томской области, сетует.  :D

особенный
Ну, VALidol©, вам совершенно верно ответил. Писать не имея предстваления о предмете, нет смысла, а что-бы серьезно ответить на эту тему, надо кропотливо разбираться, а кому из форумчан это надо ?
Я выдвину, допустим, идею о выходе из состава КБР города Прохладного и переподчинении его администрации Ставропольского края - вы сможете внятно и верно проанализировать эту проблему ?
По сути, вам с вашим вопросом надо идти на местные форумы и там обсуждать. Те для кого эта тема понятна и животрепещуща, смогут разобрать вопрос детально.

особенный

VALidol©
я за присоединение и ратую, нужно только чтоб группа жителей Стрежевого и района организовали инициативную группу, но всем просто лень, либо боятся гнева томских властей.

Кстати, на местном стрежевском форуме уже 75% за присоединение к Югре
Добавлено:
TENRU
Про Прохладный, вполне смогу.
Моя профессия- география, потому я в таких вещах хорошо разбираюсь.

Опять же, всё в ваших руках, регистрируйте инициативную группу и собирайте подписи, организовывайте референдум, у нас же "свободная" страна
Дита, ты навсегда в моём сердце...

новая премия. идёт голосование [/size][/font]

особенный

Уже 84% за присоединение к Югре.
Дита, ты навсегда в моём сердце...

новая премия. идёт голосование [/size][/font]

TENRU

особенный
ЦитироватьПро Прохладный, вполне смогу. Моя профессия- география, потому я в таких вещах хорошо разбираюсь.

:)  Не сомневаюсь, что где находится Прохладный вы знаете. Вот знаете ли вы нюансы и детали, чтобы разобрать этот вопрос взвешенно ?
Георгафия тут не поможет.  ;)

ЦитироватьОпять же, всё в ваших руках, регистрируйте инициативную группу и собирайте подписи, организовывайте референдум, у нас же "свободная" страна

:lol: Я думаю, в Прохладном, сильно удивятся моей инициативе.  ;)
Я ведь вам просто условный пример привел.

ЦитироватьУже 84% за присоединение к Югре.

Вот вам и ответ. Если большинство в Югре, Томской области и в самом Стержневом - "За" - то о чем речь ? Дело за центром. Если такой переход экономически и социально обоснован, то ваш вопрос решат положительно. А если просто по принципу "Хоцца и всё тут !" - то ну его на... Все эти игры немалых денег стоят.

Джиро

27 сентября 2007, 11:41:41 #14 Последнее редактирование: 27 сентября 2007, 11:42:10 от Джиро
особенный

все эти местечковые референдумы есть не полезная вещь.И немного странная в рамках идущей борьбы г.Путина с региональным автономизмом и сепаратизмом.
Вы вообще представляете далеко идущие последствия легитимизации такого рода мини-референдумов?
Этак у нас ХМАО выйдет на китайскую границу..

особенный

Джиро
нам не нужны территории, которые не могут обеспечить даже самих себя. Один только Стрежевой принесёт бюджету Югры "чистой прибыли" на 8-9 млрд. рублей в год

TENRU
Выход Стрежевого и района из области станет сильным ударом по бюджету Томской области, т.к. они формируют около 40% доходов областного бюджета.
И это станет хорошей возможностью для томского губернатора Кресса наконец-то доказать, что он развил в регионе новейшие технологии и область может хорошо жить за их счёт (он вопит об этом на каждом углу, уже и в Кремле ему поверили). И поделом будет, раз он не хочет решать проблемы севера области.
Дита, ты навсегда в моём сердце...

новая премия. идёт голосование [/size][/font]

Джиро

особенный

что значит "нам"?
А сейчас Стрежевой приносит эти деньги кому?Вавилонскому царю?
И кому тогда нужны территории без чистой прибыли?Продадим Китаю?
Вместе с населением,шоб не маячили эти лодыри и алкоголики.

TENRU

особенный
ЦитироватьСтрежевой принесёт бюджету Югры "чистой прибыли" на 8-9 млрд. рублей в год

ЦитироватьВыход Стрежевого и района из области станет сильным ударом по бюджету Томской области

Ну и смысл мероприятия тогда ? Чтобы ваша любимая область обогатилась еще чуток и маленько приросла территорией за счет соседа ?
Цитироватьэто станет хорошей возможностью для томского губернатора Кресса наконец-то доказать, что он развил в регионе новейшие технологии и область может хорошо жить за их счёт (он вопит об этом на каждом углу, уже и в Кремле ему поверили).

Весь сыр-бор, чтобы подкузьмить хвастливого чиновника ? :blink:  Такое впечатление, будто Югра производит компьютеры и автомобили, а не вычерпывает до донышка запасы Земли. ;)
Честно говоря, ваш местечковый патриотизм, уже здорово смахивает на сепаратизм. Не стоит столь активно противопоставлять свой край остальной России. Вахтовики у вас со всей страны работают, технологии и техника, тоже не в Югре придуманы и изготовлены. В свое время, край всей страной поднимали. Право, не стоит мечтать об удельном княжестве. Уже был период, когда князья погубили так страну.  <_<  

особенный

TENRU
жители Югры только справедливости желают. Большинство житлей Югры либо родились в других регионах, либо имеют там многих родственников и дом или квартиру для переезда на старости.
Поэтому мы не только о себе заботимся, мы понимаем, что на эти деньги живёт вся страна и федеральный центр должен проводить политику сглаживания различий среди регионов (такая же политика среди муниципалитетов давно проводится у нас), но почему-то такая политика за многие годы релизации в России никаких результатов не принесла, а всё "сглаживание" сводится к банальному дотированию нищих субъектов, чтоб тамошние князьки ещё активнее лизали жопу кремлю.
И ещё напомню, что Югре остаётся лишь 10% собственных доходов, нет такого больше нигде в России, хотя Москва, например, имеет даже большие доходы, но платит в федеральный бюджет намного меньше, да к тому же ещё и получает оттуда огромные суммы. Мы и так отдаём 90%, вот пусть на эти деньги федеральное правительство и поднимает бедные регионы.

И ещё, жители Югры, в отличии от самовлюблённых руководителей некоторых республик, прекрасно понимают, что ни Россия не сможет прожить без Югры, ни Югра без России.

Кстати, я гораздо чаще в средней полосе и на юге встречал мнение "уж лучше бы нас немцы захватили", чем здесь.

Джиро
Сейчас эти деньги Стрежевой платит в бюджет Томской области.


TENRU
ЦитироватьЧтобы ваша любимая область обогатилась еще чуток и маленько приросла территорией за счет соседа ?

в целом, да. Я люблю свой регион гораздо больше, чем Томскую область.

А самое главное, этого хотят люди, жители Стрежевого и Александровского района, и только они могут решать, где им жить.
Дита, ты навсегда в моём сердце...

новая премия. идёт голосование [/size][/font]

San" ka

особенный
А, может, вы и Россию заодно в состав Югры примите, а товы там живёте так хорошо, а у нас рекеты ядерные есть, ну и так ещё, по мелочи.. Присоедините нас к себе. :rolleyes:  
Я в контакте

Дьявол рождается среди смятенных и испуганных, тирания - среди тех, кто не чувствует уверенности в завтрашнем дне.




По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru