28 марта 2024, 16:48:47

Новости:

Чтобы загрузить изображение нужно нажать кнопку "ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЙ ПРОСМОТР".


avatar_VALidol©

Он ненавидел Путина

Автор VALidol©, 20 августа 2007, 22:01:39

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

shim

ЦитироватьА ему бы дали ПЗ независимо от того, состоялся бы терракт или нет?
полагаю, что штрафом уж точно не отделался бы.
Вы не забывайте, что 9/11 это, во-первых, была не первая попытка подрыва "близнецов", во-вторых, до этого, начиная с 70-х гг против граждан и ВС США была целая череда террактов. 9/11 был только наиболее "качественным" по количеству жертв.
И вообще, в нашем случае, давайте не будем лукавить это не было изощренной сатирой на ВВП или Кремль или еще на кого-то из органов власти. Это была публично высказанная угроза. То, что это желание совершить угрозу находилось в умозрительном состоянии только не отменяет самого намерения. А вот то, что намерения не было, это пусть пацан теперь доказывает на допросах в ФСБ.
Многие до сих пор пытаются представить Троцкого, Ягоду, Ежова, Блюхера и т.п. расстрелянных в 30 гг какими-то большевистскими мучениками за возрождение учения Ленина. Т.е. этакими домохозяйками, которые косточки Сталину на кухне перемывали просто и ничего, страшнее кухонного ножика, в руках не держали.
Давайте все же будем помнить историю: Троцкий был командующим всей РККА, Ежов и Ягода - командовали НКВД, Блюхер и Тухачевский - командовали армиями, Рыков и Бухарин были достаточно влиятельными фигурами со значимыми голосами в ЦК ВКП(б).
Так что, это были далеко не дети в песочнице.
Что же касается паренька этого несчастного, то, зная методику КГБ-ФСБ, полагаю, что отделался штрафом он исключительно сдав с потрохами кучу своих единомышленников. Иначе он оттуда вышел бы инвалидом, причем, сразу на этап...
Блаженны алчущие и жаждущие правды, ибо они насытятся.[/b]

EURO-banan

shim
ЦитироватьИ вообще, в нашем случае, давайте не будем лукавить это не было изощренной сатирой на ВВП или Кремль или еще на кого-то из органов власти. Это была публично высказанная угроза.


Да? А ссылочка не его пост есть? ))

ЦитироватьМногие до сих пор пытаются представить Троцкого, Ягоду, Ежова, Блюхера и т.п. расстрелянных в 30 гг...


у меня с историей, если она не касается доспехов средневековья, дружбы нет ))

To be is to do - Сократ
To do is to be - Сартр
Do be do be do - Синатра

shim

сам блог уже в бане....

ЦитироватьПолный текст "преступной" ЖЖ-публикации


"Я вчера... купил пистолет. Старый ТТ с затертыми номерами. Коробку на 150 патронов. Патроны старые, на донышке выбит 64-й год, но сохранились хорошо, "маслята".
Пистолет в промасленной бумаге, сегодня утром почистил, смазал жидким оружейным маслом, проверил механизм. Заряжал магазин, но стрелять не пробовал - я уверен, что и так сработает хорошо.

У кого купил, не скажу. Но у продавца были еще пистолет Макарова - две штуки. Я не взял, плохо из него стреляю. Да и мощность не та. ТТ - самое то.

Я вас ненавижу, я ненавижу Путина, ненавижу Каспарова, ненавижу "Дом-2", ненавижу метро, ненавижу российскую провинцию. Я заберу с собой два-три десятка душ.

Я пока не решил, в какой вуз города я пойду. Наверное, все-таки, в "политех". Я его ненавижу. Хотя одинаково ненавижу и остальные "типа университеты".

Я ненавижу людей. Вы у меня попляшете. На раскаленной сковородке"


[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
Блаженны алчущие и жаждущие правды, ибо они насытятся.[/b]

EURO-banan

А тут нигде прямой угрозы нет. Кроме раскаленной сковородки, но я надеюсь ФСБ кухонной утвари не боится)  
To be is to do - Сократ
To do is to be - Сартр
Do be do be do - Синатра

shim

25 августа 2007, 11:00:08 #34 Последнее редактирование: 25 августа 2007, 11:08:14 от shim
ЦитироватьА тут нигде прямой угрозы нет.
вот поэтому далеко не всех приглашают работать в спецслужбы. там не угроза, там маниакально-депрессивный психоз. причем, не с суицидальной перспективой путей разрешения кризиса, а ярко выраженной агрессивно-мизантропной составляющей, направленной во вне, в социум. Депривированный гипертрофированный эгоцентрик.
Бедняга, одним словом. У него большие проблемы. Боюсь, что у нас его не получится вылечить, и он еще не раз попробует осуществить задуманное.
Блаженны алчущие и жаждущие правды, ибо они насытятся.[/b]

EURO-banan

25 августа 2007, 11:09:44 #35 Последнее редактирование: 25 августа 2007, 11:29:42 от EURO-banan
shim
Цитироватьвот поэтому далеко не всех приглашают работать в спецслужбы. там не угроза, там маниакально-депрессивный психоз


если в спецслужбы приглашают работать тех, кто видит в этом исключительно маниакальнодепрессивный синдром...))

ЦитироватьДепривированный гипертрафированный эгоцентрик.


а как же принцип "никто не виноват до тех пор, пока не доказана его вина"? Почему обвиняемый должен доказывать, что он писал не серьезно, а не обвинители должны доказывать, что он писал всерьез? Одного этого текста мало для диагноза маниакально-депрессивного психоза, очень мало. Хотя, спецслужбы конечно могут :D

ЦитироватьБоюсь, что у нас его не получится вылечить, и он еще не раз попробует осуществить задуманное.


еще раз попробует? он разве пробовал осуществить описанное в сообщении?))
To be is to do - Сократ
To do is to be - Сартр
Do be do be do - Синатра

shim

Цитироватьесли в спецслужбы приглашают работать тех, кто видит в этом исключительно маниакальнодепрессивный синдром...
в спецслужбах работают те, кто способен различить реальность намерений, их причину и вероятность реализации.
Цитироватьа как же принцип "никто не виноват до тех пор, пока не доказана его вина"?
я не "обвинял" его, я сформулировал диагноз, анализируя прямой текст автора.
Цитироватьеще раз попробует? он разве пробовал осуществить описанное в сообщении?
сейчас не успел, но если останется на свободе, то обострение повторится обязательно. это 100% клиент психушки, даже без натяжек на "предвзятость диагнозов карательной психиатрии".
Блаженны алчущие и жаждущие правды, ибо они насытятся.[/b]

EURO-banan

shim
Цитироватьв спецслужбах работают те, кто способен различить реальность намерений, их причину и вероятность реализации.


не, правильнее так: в спецслужбах работают те, кто считает, что способен различать ага))

Цитироватья не "обвинял" его, я сформулировал диагноз, анализируя прямой текст автора.


я и говорю, этого текста мало для такого диагноза. Тут по меньшей мере нужно быть недюже уверенным в своих способностях психолога/психиатра :)

Цитироватьсейчас не успел, но если останется на свободе, то обострение повторится обязательно. это 100% клиент психушки, даже без натяжек на "предвзятость диагнозов карательной психиатрии".


у него нашли пистолет, о котором он говорил?  
To be is to do - Сократ
To do is to be - Сартр
Do be do be do - Синатра

shim

25 августа 2007, 11:48:20 #38 Последнее редактирование: 25 августа 2007, 11:50:35 от shim
Цитироватьу него нашли пистолет, о котором он говорил?
я еще раз напомню, меня не интересует юридический аспект этого вопроса. я не буду в юридической плоскости обсуждать этот вопрос. этот человек имеет пораженную психику.  
Блаженны алчущие и жаждущие правды, ибо они насытятся.[/b]

EURO-banan

25 августа 2007, 11:52:00 #39 Последнее редактирование: 25 августа 2007, 11:52:24 от EURO-banan
shim
Цитироватья еще раз напомню, меня не интересует юридический аспект этого вопроса. я не буду в юридической плоскости обсуждать этот вопрос. этот человек имеет пораженную психику.


К юриспруденции это отношения мало имеет )) просто если факта покупки пистолета не было, получается, что человек соврал - написал о том, чего не было. И при том, с чего считать, что про пистолет - вранье, а вот про намерения - правда?

А уж про ложный вызов имхо бред - он не обращался в спецслужбы с данным заявлением, а то, что они полезли в журнал - их дело, их инициатива. И винить за "ложный" вызов должны исключительно себя, раз уж они такие вумные, что "легко отличают реальные намеряния от ложных", а в этот раз не справились.

Я подобный текст могу спокойно написать, но убивать кого-то пойду весьма навряд ли :)
To be is to do - Сократ
To do is to be - Сартр
Do be do be do - Синатра



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru