27 апреля 2024, 03:07:44

Новости:

Узнай первым о новых темах и ответах в Telegram канале:  @gratis_forum


avatar_Галил

Возобновление полетов.

Автор Галил, 19 августа 2007, 17:02:05

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

froster

shim
Вам бы в "Крокодил" писать  ;)  

аргон

22 сентября 2007, 18:17:08 #61 Последнее редактирование: 22 сентября 2007, 18:25:08 от аргон
ЦитироватьИзвечная проблема империй. Помните у Киплинга

есть какое-то стихотворное произведение-вроде даже кого-то из советских авторов о том, как два генерала противоборствующих армий ведут диалог после сражения.  
и основной лейтмотив их  высказываний-мол, во как славно повоевали-никто в живых не остался...
сейчас, мол, передохнЁм маленько, наберём новых рекрутов-и по новой начнём рубиться...
так вот ваши "воеводы", по-моему, и отдыхать не собирались никогда-в детстве, видимо, в солдатиков не наигрались вдоволь...
---------------------------------------------------------------------------------------------
зы.
кстати, не помнишь случайно- как назывался этот "стишок" или кто автор-хотел перечитать-уж очень чётко там акценты расставлены...

shim

Цитироватьтак вот ваши "воеводы", по-моему, и отдыхать не собирались никогда-в детстве, видимо, в солдатиков не наигрались вдоволь...
когда стены Соломона вернете себе, потом введете своего мессию, потом мы отсчитаем три с половиной года и потом посчитаемся ЗА ВСЕ!!!
Блаженны алчущие и жаждущие правды, ибо они насытятся.[/b]

TENRU

23 сентября 2007, 07:58:27 #63 Последнее редактирование: 23 сентября 2007, 07:59:29 от TENRU
аргон
Цитироватьне помнишь случайно- как назывался этот "стишок" или кто автор

Что-то подобное я читал, но с уверенностью не скажу, кто автор.
Сильные пацифистские стихи не редкость.
Вот, навскидку, из Вертинского:
"Я не знаю зачем и кому это нужно
кто послал их на смерть недрожащей рукой
только так бесполезно, так зло и ненужно
опускали их в Вечный Покой

Равнодушные зрители молча кутались в шубы
и какая-то женщина с искаженным лицом
целовала покойника в посиневшие губы
и швырнула в священника обручальным кольцом

Забросали их елками, закидали их грязью
и пошли по домам под шумок толковать
что пора положить уже конец безобразию
что и так уже скоро мы все начнем голодать

И никто не додумался просто встать на колени
и сказать этим мальчикам что в бездарной стране
даже светлые подвиги это только ступени
в бесконечные пропасти к недоступной Весне"


Далекий 17 год, между прочим. :)

Цитироватьваши "воеводы", по-моему, и отдыхать не собирались никогда-в детстве, видимо, в солдатиков не наигрались вдоволь...

Ну если вы убежденный пацифист, то начните с собственных воевод. Пристыдите их, призовите к миру, объясните им, что с арабами надо побрататься.  :)

аргон

23 сентября 2007, 14:23:13 #64 Последнее редактирование: 23 сентября 2007, 14:32:03 от аргон
:lol:  
Добавлено:
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]

TENRU

аргон
:lol:  Да, у нас таких побасенок море.  :lol:
Умение посмеяться над собой - это прекрасный показатель душевного здоровья, привилегия сильных и умных людей. Большинство фанатиков и экстремистов, напротив - очень серьезные люди. ;)

А как с умением посмеяться над собой в Израильской армии ?  :)  

аргон

ЦитироватьУмение посмеяться над собой - это прекрасный показатель душевного здоровья, привилегия сильных и умных людей.

тогда я за вас спокоен...
вы самая сильная, умная и духовная нация в мире.
пункт.

TENRU

24 сентября 2007, 08:07:54 #67 Последнее редактирование: 24 сентября 2007, 08:27:38 от TENRU
аргон
Цитироватьвы самая сильная, умная и духовная нация в мире.

:rolleyes:  :D

Я, кстати, понаходил забавные истории, где израильские солдаты потешаются над собственной армией.
Так что с самоиронией и у израильских вояк все в порядке, будем считать, что мы с вами делим пьедестал почета на звание самой сильной, умной и духовной нации в мире.   :P  ;)  

аргон

24 сентября 2007, 08:56:28 #68 Последнее редактирование: 24 сентября 2007, 11:46:51 от аргон
выложи -хочется поржать.
евреи-одна из самых самоироничных наций.
тащусь от одесско- еврейских анекдотов.
зы.русские готовы простить всё, кроме споров о своём ВЕЛИЧИИ

TENRU

аргон
Цитироватьрусские готовы простить всё, кроме споров о своём ВЕЛИЧИИ

:lol:  Исследователь ! Аналитик !  ;)
Цитироватьвыложи -хочется поржать.

Да не в тему будет. Наберите, в поиске - Израиль, армия, юмор и т.п. - получите много ЖЖшных историй от русскоговорящих израильских бойцов. Некоторые посты, меня совершенно убедили, что "Похождения бравого солдата Швейка" - бессмертная книга на все времена.  :)  



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru