24 апреля 2024, 11:06:01

Новости:

Чтобы использовать все возможности форума на смартфоне или планшете необходимо в браузере выбрать настройку "Версия для ПК".


avatar_Галил

Возобновление полетов.

Автор Галил, 19 августа 2007, 17:02:05

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

shim

ЦитироватьБоятся не Россию, а Иран. Именно против Ирана устанавливают ПРО. Это, во-первых, а во-вторых, ПРО не может нанести какого либо вреда РФ.
У Вас проблемы с географией или баллистикой? купите глобус и начните неспеша барражировать пальцами вместо ракет - сначала пытаясь из Польши сбить ракеты, пущенные на ЕС из Ирана, а потом ракеты, пущенные из РФ через СП в США....
Блаженны алчущие и жаждущие правды, ибо они насытятся.[/b]

wo)Necromancer

Третьяков
ЦитироватьСогласитесь, что дать возможность летчикам совершать нормальные полеты по их профилю не такое уж плохое для восстановления армии.

Хорошо. Только, во-первых, для практики нет необходимости совершать полеты стратегической авиации на регулярной основе в отдаленных районах. А во-вторых, зачем дразнить Европейские станы? Как я уже говорил, напугать мы их не сможет, а вот осадок или неприятные ощущения у них будут. Зачем это делать, если мы являемся стратегическим партнером с ЕС?
ЦитироватьНарод который не хочет кормить свою армию будет кормить чужую.

Главное чтобы было чем кормить армию. Да и не только армию.
ЦитироватьА как раз в области авиации Ваше недовольство имеет под собой наименьшие основание. Т.к. развитие авиации это и есть колоссальное развитие экономики.

Да? И какую прибыль Россия получит, поднимая в воздух стратегическую авиацию?
ЦитироватьБлажен кто верует.

Кто верует, а кто знает.
ЦитироватьА легализованые фашистские партии в нейтральных гос-х это ничего?

Примеры фашистских партий.
ЦитироватьВ чем? Можно вспомнить количество бомжей, наркоманов, преступлений в "развитых" странах и СССР. Уже догнали. Идем дальше!

По уровню жизни, по социальной защищенности, по конкурентности товаров, по содержимому потребительской корзинки и т.д и т.п.
ЦитироватьВ смысле?

Посмотрите на уровень развитие военной сферы и на уровень развитие экономической и социальной сферы государств.
ЦитироватьА почему или или? Нужно на компромиссах.

Я говорю не о ликвидации военной сферы, а о существенном сокращении в пользу экономической и социальной сферы на том основании, что данные сферы находятся в плачевном состоянии и для народа являются приоритетными.
ЦитироватьПрактика показывает, что государство без армии "стоит" много меньше 10 лет.

О ликвидации военной сферы я не говорил.



wo)Necromancer

TENRU
ЦитироватьПо военным бюджетам - США, Китай, Франция, Англия, Япония, Германия, Италия. Мы в десятке, но по военным расходам находимся между Италией и Южной Кореей.

А теперь посмотрите на размеры бюджетных трат в расчете на одного жителя Великобритании и на содержимое российской и зарубежной потребительских корзинок.
Цитировать
ЦитироватьИнтересно, как это Вы предлагаете строить страну, основываясь не на экономических и социальных сферах страны, а на силовых?

Вы, видимо, находитесь в заблуждении. Какая гонка вооружений, какой силовой бюджет, о чем вы ?
По подсчетам Центра оборонной информации, в 2006 году совокупные расходы США на военные нужды, с учетом сопутствующих программ, достигнут 561,8 млрд долларов против 505,7 в 2005 году. Для сравнения, в 2005 году Китай потратил на оборону 67,5 млрд, Япония - 45,8 млрд, Франция - 45 млрд, Великобритания - 42,8 млрд, Германия - 35,1 млрд, Россия - 23 млрд, Индия - 19 млрд.
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]

В 2006 году США потратят на защиту государственных интересов примерно 670 миллиардов долларов, сообщает Defense News.
Это на 217 миллиардов больше, чем цифра, которая содержится в военном бюджете, утвержденном Конгрессом в декабре.
Однако эксперт Центра оборонной информации Уинслоу Уиллер считает, что реальный размер бюджета гораздо больше, так как многие расходы были проведены по другим статьям.
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]

Из опубликованного на днях федерального бюджета страны на 2008-2010 годы однозначно следует, что расходы на оборону имеют стабильный рост. В целом расходы на оборону на этом периоде военного строительства составляют 2,63% от внутреннего валового продукта (ВВП). Исключение составляет разве что будущий год, когда военный бюджет составит 2,73% от ВВП. Это относительно немного. В США расходы на оборону составляют около 3,5% от ВВП. В Грузии - около 5% от ВВП.
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]

Во-первых, посмотрите на размеры бюджетных трат в расчете на одного жителя США и ЕС и на содержимое российской и американской (европейской) потребительской корзинки.
Во-вторых, посмотрите на экономику США и ЕС.
В-третьих, США ведёт несколько войн в отличие от России, которая никаких войн не ведёт.

ЦитироватьНам радоваться надо, что хоть чуть власть наконец озаботилась защитой наших границ, а вы - "гонка вооружений" ...

Радоваться?! Чему радоваться?! Может мне стоит радоваться, что наши пенсионеры в отличие от западных не могут позволить себя ездить по разным странам? Или мне нужно радоваться, что мы кроме военной техники ничего путного не можем создать? Или может мне нужно радоваться нищенской потребительской корзины Российского гражданина? Или я должен молится на Путина за то, что наша экономика гроша ломаного не стоит? Чему я должен радоваться?!
Я хочу жить как рядовой гражданин Германии, а не «как бы жить». Я хочу жить в цивилизованной, сытой, богатой и социально-обеспеченной стране.



Наблюдатель

wo)Necromancer
Устанавливая в Польше ПРО обезопасывают себя от угроз КНДР и Ирана? А почему не в Норвегии?
Просто под шумок хотят обделать свои делишки. С помощью ПРО нельзя запустить ракеты на Москву, но можно не дать свершиться удару возмездия.

ЦитироватьЦивилизованные страны ведут войны лишь для того чтобы обезопасить себя.

Так же утверждал и Гитлер перед нападением на Польшу.

ЦитироватьВы думаете, что НАТО и США напугают пару бомбардировщиков? Смешно.

Если их пугает выкрашенная басмой борода Усамы, то отнюдь не смешно. :rolleyes:

Третьяков

wo)Necromancer
ЦитироватьХорошо. Только, во-первых, для практики нет необходимости совершать полеты стратегической авиации на регулярной основе в отдаленных районах.

Для практики летчиков стратегической авиации нужно совершать полеты именно в отдаленных районах,  на то она и стратегическая. ;)
ЦитироватьА во-вторых, зачем дразнить Европейские станы?

Полеты совершаються в международном воздушном пространтсве, и никого пугать не должны. Если прохожего пугает шум автомобиля движущегося сторого по проезжей части это ведь проблемы прохожего.
ЦитироватьГлавное чтобы было чем кормить армию. Да и не только армию.

Так для того чтобы никто чужой еду не отбирал армия и нужна.
ЦитироватьДа? И какую прибыль Россия получит, поднимая в воздух стратегическую авиацию?

Это очень широкий вопрос, если Вы хотите, я могу создать отдельную тему. Но например, проблемы в области ресурса, решенные при эксплуатации Ту-160 помогли поднять методику расчета долговечности и ремонта авиационных  конструкций на качественно новый уровень.  Эти методики сегодня применяються и для создания гражданских воздушных судов.
ЦитироватьКто верует, а кто знает.

Вы знаете, что еще два года назад Ющенко в ,Польше договаривался о системе мер принимаемых Украиной, Польшей, Литвой, Латвией для свержения режима Лукашенко. И только начавшийся на украине перманентный политический кризис не позволил пока совершить задуманное. Это пример добрососедских отношений и нейтралитета? B)
ЦитироватьПримеры фашистских партий.

НУНС, Рух и Пора в Украине, прославляющие подвиги войск СС. Ющенко лично выступил с инициативой присвоения Роману Шухевичу звания героя Украины. (Шухевич- гауптманштурмфюрер СС, кавалер Железного креста, командир первого украинского батальона СС "Нахтигаль"). Примеры прибалтов кажется все уже знают. :)
ЦитироватьПо уровню жизни, по социальной защищенности, по конкурентности товаров, по содержимому потребительской корзинки и т.д и т.п.

Уровень жизни как и у нас на западе разный.
Социальная защищенность - по-моему не у нас стреляют в школах, университетах, устраивают побоища и поджигают машины на главных площадях города.
Конкурентноспособность? Это главное? Я уже кому-то здесь писал, ну будут у нас самые конкурентноспособные товары,  ну разорим мы всех поизводителей, и будем весь мир обеспечивать?
Кстати, лапоть никогда не был конкурентноспособен на мировом рынке, и ничего спрос имел.
;)
ЦитироватьЯ говорю не о ликвидации военной сферы, а о существенном сокращении в пользу экономической и социальной сферы на том основании, что данные сферы находятся в плачевном состоянии и для народа являются приоритетными.

Самолеты не летают,  танки не ездят, корабли ржавеют в базах, КУДА еще сокращать? :angry:
Воров сажать надо, а не расходы для увеличения их доходов сокращать!
ЦитироватьИли мне нужно радоваться, что мы кроме военной техники ничего путного не можем создать?

Мы создали лучшую в мире науку, систему образования и медицину. На мой взгляд, это достаточный повод для гордости.
Вряд ли мы с Вами близкие родственники, но если ваше сердце сжимается при виде происходящей несправедливости, то мы с Вами товарищи - а это гораздо важнее.
Эрнесто Че Гевара

shim

ЦитироватьИ только начавшийся на украине перманентный политический кризис не позволил пока совершить задуманное. Это пример добрососедских отношений и нейтралитета?
это пример результатов работы СВР РФ :D
Блаженны алчущие и жаждущие правды, ибо они насытятся.[/b]

froster

ЦитироватьПримеры фашистских партий.

НУНС, Рух и Пора в Украине, прославляющие подвиги войск СС. Ющенко лично выступил с инициативой присвоения Роману Шухевичу звания героя Украины. (Шухевич- гауптманштурмфюрер СС, кавалер Железного креста, командир первого украинского батальона СС "Нахтигаль"). Примеры прибалтов кажется все уже знают.


[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]

Галил

froster
Во первых,  Советский Союз не уничтожал Польшу, а занял свою территорию, (Западные  Белоруссию и Украину) которую Польша прихватила в 20-е годы воспользовавшись слабостью Советской России. Произошло это, когда Польша практически перестала существовать в результате фашисткой агрессии. Шаг, как с политической, так и стратегической точки зрения весьма разумный и своевременный, никакого возмущение в мире он тогда не вызвал.
Ну, если и был совместный парад, в чем криминал. Нацисты в Германии были законной политической партией находящейся у власти и на тот момент никаких противоречий между нашими странами не было.
Диким это кажется только с высоты прошедших лет, когда знаешь последующие события.

Собственно, это тема для раздела "История", если желаете продолжить, откройте там соответствующую тему.
Если ты не знаешь что делать -- ничего не делай! Все испортишь...

особенный

У нас только естественная и точная наука и образование лучшие в мире, а вот медицина далеко не лучшая, хотя идейки неплохие есть, но вся "гордость" сходит на нет во время каждого посещения поликлиники

На душу населения США тратит на оборону примерно 2000 дол на чела, а РФ около 200 дол на чела
Дита, ты навсегда в моём сердце...

новая премия. идёт голосование [/size][/font]

shim

ЦитироватьСовместный парад Вермахта и Красной Армии в совместно уничтоженной Польше
не исключая того, что где-то наши войска и сталкивались с Вермахтом в пока еще мирных мероприятиях (у нас существовал тогда пакт о ненападении), но по фотографиям я не вижу какой-либо привязки к местности, которая свидетельствовала о том, что парад происходил именно в Польше. Видеоролик с вставленным аудиорядом в виде Интернационала имеет кадры с обращением командования Вермахта к бойцам РККА, но и в этом русскоязычном послании нет ни единого намека на то, что это происходило в поверженной Польше.
Блаженны алчущие и жаждущие правды, ибо они насытятся.[/b]



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru