29 марта 2024, 16:13:02

Новости:

Чтобы использовать все возможности форума на смартфоне или планшете необходимо в браузере выбрать настройку "Версия для ПК".


avatar_froster

Ласты на меху для Путина :D

Автор froster, 05 августа 2007, 08:28:00

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

shim

ЦитироватьИ тут-же пример из деятельности одной международной нефтяной компании. нефтедобывающая платформа в океане, рядом соответственно завод по переработке. так надо отъезжать на 50-70 км. чтобы искупаться., из-за сброса отходов в океан.
собственно, на чем и прокололась ВР и шелл в разработке Сахалаин-2...
Блаженны алчущие и жаждущие правды, ибо они насытятся.[/b]

TENRU

Дита
Цитироватьв статье приведены сравнительные величины , а не абсолютные , так что вывод не верный. Здесь ссылка на таблицу в абсолютных величинах. Штаты - 1-е место, Китай 2-е , Россия 3-е, Индия 4-е , .... Канада 7-е.

Ну если пересчитать, по честному, то и тут Россия не вредитель.
35 миллионов канадцев, по этой таблице дают 2.1% мировых выбросов, а Россия со 150 миллионным населением 5.4%. То есть на одного россиянина приходится примерно вдвое меньше выбросов, чем на канадца. Ну а уж, про американцев с 21.2% можно только промолчать.
И при всем этом Россия еще и снижает выбросы, а США и Канада увеличивают.
Но вот спроси рядового американца, нафаршированного генномодифицированными гамбургерами, кто главный экологический вредитель - наверняка скажет - Россия.
Мда. Нам у них пропаганде, учиться и учиться...  <_<  

shim

ЦитироватьИ при всем этом Россия еще и снижает выбросы, а США и Канада увеличивают.
чему свидетельством является то, что РФ последние 15 лет продает до половины своих квот по киотскому протоколу
Блаженны алчущие и жаждущие правды, ибо они насытятся.[/b]

Nazgul

TENRU
ЦитироватьИ я о том. Мы будем всегда "виноваты". Независимо от экологии.

Если ты ожидаешь вздохов сочувствия к России, то не дождёшься. Нормальная политика. Все страны работают по одной схеме: "потенциальный противник ваще всё нафиг развалит и только мы сможем всё спасти". Россия в том числе. Просто тут говорилось о наивности и впечатлительности иностранных лохов, которых обдурили с экологией. Так вот я заявляю - не факт, что обдурили. А то, что не экология является истинной причиной нежелания стран отдать за просто так море нефти России - так это естественно. Россия бы отдала?

TENRU

ЦитироватьЕсли ты ожидаешь вздохов сочувствия к России, то не дождёшься. Нормальная политика. Все страны работают по одной схеме: "потенциальный противник ваще всё нафиг развалит и только мы сможем всё спасти".

Нет не жду. Неужели ты думаешь, я этого не понимаю ? :)
Я здесь занимаюсь контр пропагандистской борьбой. Втолковываю нашим детям, что никто на Западе, равно, как и на Востоке - нам не друзья. Что бы ни говорили прозападные "либералы", никому мы не нужны - нужна только наша территория и природные ресурсы и некоторое количество дешевых рабов, которые будут покорно все это добывать.
Перефразируя известный и абсолютно верный постулат - У России есть только три верных друга - Ее армия, ракетные войска и флот.
Больше никаких друзей и никакого справедливого отношения, нам не положено. Это и объясняю романтикам и мечтателям.  :)
ЦитироватьА то, что не экология является истинной причиной нежелания стран отдать за просто так море нефти России - так это естественно. Россия бы отдала?

Слава Богу, Ельцина нет, так что не отдала бы.  :D
И если моя страна захапает Арктику, то и я, и все будущие поколения, скажут правительству сердечное - Спасибо !
Мой интернационализм остался только по отношению к людям.  В отношениях между странами, я государственный эгоист.  B)  

Nazgul

ЦитироватьИ если моя страна захапает Арктику, то и я, и все будущие поколения, скажут правительству сердечное - Спасибо !

Абсолютно логично. Вот только при такой позиции обвинять остальные страны в аналогичной - непостижимый цинизм, ИМХО. :)

TENRU

Nazgul
ЦитироватьВот только при такой позиции обвинять остальные страны в аналогичной - непостижимый цинизм, ИМХО.

Вполне постижимый. Они нас - мы их. Вы еще скажите, что убивать на войне - непостижимый цинизм. А пропагандистская война, тоже война.
Со своими жертвами, победами и поражениями.  

Nazgul

Ну-ну. Война - это, конечно, важное дело, но покрывая остальных неплохо бы совершенно случайно не сболтнуть чего не того про себя.

TENRU

Nazgul
Цитироватьпокрывая остальных неплохо бы совершенно случайно не сболтнуть чего не того про себя.

Остальных это кого ?  :)
Вы удивлены моему цинизму в межгосударственных отношениях ? Он благоприобретенный. Германия, которая обещала не вступать в НАТО, НАТО, которое создавалось, как противодействие "красной угрозе", но по отсутствию оной, начало стремительно расширяться к нашим границам... Восторженная поддержка западными лидерами Ельцина, превратившего страну в кровавый и продажный бедлам и поддержка чеченских бандитов, устроивших идеальный геноцид русского населения республики... Поправка Вэника, отмену которой увязывали со свободной эмиграцией евреев из СССР - И СССР уже нет и евреи вольны в своих перемещениях, а поправка, как была, так и осталась...
Да перечислять можно без конца и края... Мы плохие ученики, слишком долго вбивал СССР в наши головы идею интернациональной дружбы и общности трудящихся всех стран. Но даже мы учимся.
Нет у меня романтического восприятия межгосударственных отношений. Весь флер наивности развеяли.
Как ни тяжело мне было, но я признал - С волками жить, по волчьи выть. Иначе сожрут и не подавятся. Собственно, при Ельцине, уже начали жрать.
Лично мне, симпатичны некоторые государства, за многие поступки нашего правительства, мне, по человечески, стыдно, иные решения государства, мне кажутся недальновидными... Но что с того ? Политика во всем мире, сейчас, делается по циничному английскому стандарту - У Англии нет постоянных друзей, есть только постоянные интересы.
Мы начали играть по международным правилам. Я, скрепя сердце, признал их реальность. Вы возмущены ? Я удивлен.

Дита
ЦитироватьКогда Россия поднимется на тот же уровень соответсвенно возрастут и выбросы.

ЦитироватьЯ не оправдываю Канаду.

Это отдельная большая тема. Я уже давно говорю, нельзя жить по западным стандартам. Чем больше стран будет подтягиваться к западному стандарту, тем быстрее мы сожрем и загадим Землю.
Человечеству нужен новый взгляд на экологию и на собственный уровень потребления и качества жизни. Нынешняя спираль потребления, когда недолговечность товаров, сиюминутная мода и навязанное рекламой избыточное потребление - стимулирует производство, а  расширяющееся производство требует увеличения объемов потребления и снова по спирали... это путь в тупик. :(

особенный

Например,сохранять природу можно так: беречь воду. Для этого нжно сделать всего две вещи: заменить или залатать все водопроводы, теплотрассы, трубы, чтобы они не протекали и поставить во всех квартирах и домах счётчики на воду. В моём городе сделали это, и, в результате, за последние десять лет население города увеличилось на несколько процентов, а потребление воды уменьшилось в четыре раза (хотя счётчики на воду стоят ещё только в половине квартир и домов)
Я уже предлагал, если какие-то сильно-экологично-благотворительные организации, типа гринписа, так хотят сберечь природу, то пусть просто оплатят установку счётчиков на воду хотя бы пенсионерам, хотя бы в южных регионах, столько воды сохраним!
Добавлено:
Цитироватьэто путь в тупик

это экстенивное развитие экономики. Для таких стран, как Россия, Канада, Бразилия и др. такое развитие должны быть бехусловно (вместе с интенсивным, конечно), для ЕС и большинства азиатских стран, конечно, подходит только интенсивное развитие.
Ведь экстенсивное развитие очень быстро и эффективно решает некоторые проблемы экономики (в первую очередь, безработица, а для России это ещё и транспортная отсталость) обеспечивает кратковременный, но очень быстрый рост, на доходы от которого нужно налаживать развитие интенсивное.
Если мы сами не реализуем потенциал свое территории, то его за нас реализуют другие (это будут иностранные ТНК и делать они это будут для других народов и экономик)
Дита, ты навсегда в моём сердце...

новая премия. идёт голосование [/size][/font]



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru