01 июня 2024, 13:12:44

Новости:

Чтобы загрузить изображение нужно нажать кнопку "ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЙ ПРОСМОТР".


?

Он и я. Что делать?

Автор Живущая мечтами, 31 июля 2007, 10:28:09

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Flight

Frey

Может, он и вправду не "побухивает", а сильно пьёт. В любом случае, это значительный порок.  
" И ляпай! Но ляпай уверенно! Это у них называется "точкой зрения". (с)

Frey

Flight
ЦитироватьМожет, он и вправду не "побухивает", а сильно пьёт

Да просто в 18 лет у девочки может еще очень сильно работать детская фантазия. Раздуванием из мухи слона очень часто любят заниматься. Я понимаю бы, если женщина 35 лет написала о такой ситуации, то здесь бы вопросов не было. Алкоголизм в 22 года - большая редкость. Врачи говорят, что вредная привычка переходит в болезнь только после 15-летнего стажа. Так что это просто (на мой взгляд) проблема в недостатке внимания и запаха перегара. Или даже попытка приструнения под свою дудочку. <_<  
ночная фурия

Flight

03 августа 2007, 11:54:59 #12 Последнее редактирование: 03 августа 2007, 11:58:49 от Flight
Frey
ЦитироватьДа просто в 18 лет у девочки может еще очень сильно работать детская фантазия.


В 18 лет можно к жизни относиться очень по-взрослому, поверь.

ЦитироватьАлкоголизм в 22 года - большая редкость




В любом случае, эта болезнь начинается вот с таких вот пьянок-гулянок.


ЦитироватьТак что это просто (на мой взгляд) проблема в недостатке внимания и запаха перегара. Или даже попытка приструнения под свою дудочку. dry.gif



Позволь с тобой не согласиться. Как говорится, море начинается с капли. И если другим формам досуга молодой человек предпочитает выпивку, это не есть хорошо. И алкоголизм, как я уже говорила, развиться может, и для его здоровья плохо, и для будущего потомства. Так что я девушку понимаю.

Если он может всю неделю пьяный ходить - это не дело, ох не дело!...

Да и его прошлое - пьянки, наркотики, судимость - заставляет задуматься. Как говорится, бывших наркоманов не бывает. А девушке всего 18 лет. Стоит ли молодость свою губить? Она может устроить свою жизнь лучше и легче.
" И ляпай! Но ляпай уверенно! Это у них называется "точкой зрения". (с)

fas'Olka

Frey
Я знаю одного человека, который к 22-м года уже алкоголик, пил каждый день или через день лет с 13-14, так что проблема може быть и немаленькой.  Для меня лично отношения с пьющим человеком невозможны, потому что спасибо папе за счастливое детство.  <_<  Поэтому советовать я ничего не могу -  у меня слишком предвзятое отношение к выпивке.  
Господи, дай мне сил изменить то, что я могу изменить; дай терпения принять то , что я изменить не могу; и дай ума, чтобы отличить одно от другого

Frey

Flight
ЦитироватьВ 18 лет можно к жизни относиться очень по-взрослому, поверь.

Но это все равно не помешает в таком возрасте все делить на черное и белое без оттенков.
ЦитироватьВ любом случае, эта болезнь начинается вот с таких вот пьянок-гулянок

Это болезнь может начаться и у совсем не пьющего годам к 30 и 40. А может у такого, как он никогда и не начаться и вовсе искорениться. Индивидуально.
ЦитироватьКак говорится, море начинается с капли

Капля быстро высыхает ;)
ЦитироватьЕсли он может всю неделю пьяный ходить - это не дело, ох не дело!...

Но он может и не ходить, как сказали здесь ;) Значит это всего лишь пьяница. А по молодости таких ОЧЕНЬ и ОЧЕНЬ много.
ЦитироватьДа и его прошлое - пьянки, наркотики, судимость - заставляет задуматься. Как говорится, бывших наркоманов не бывает

Бывает ;) У меня полно знакомых, да и я сам, которые как раз бывшие
ЦитироватьА девушке всего 18 лет. Стоит ли молодость свою губить? Она может устроить свою жизнь лучше и легче.

А стоит ли в таком возрасте, который еще, как белый лист чмстый, начинать строить уже с кем то жизнь? :huh:
fas'Olka
ЦитироватьПоэтому советовать я ничего не могу - у меня слишком предвзятое отношение к выпивке.

А вот это верно. Но здесь девушка спрашивает, как справиться. Совета уйти - не спрашивает.
ночная фурия

Flight

Frey

ЦитироватьЗначит это всего лишь пьяница. А по молодости таких ОЧЕНЬ и ОЧЕНЬ много.


Я б с таким не стала бы встречаться. Ни в каком возрасте.

ЦитироватьБывает  У меня полно знакомых, да и я сам, которые как раз бывшие


Не верю. Конечно, если это была "травка", то вполне может быть.  :)
А если героин или коакин - это уже другое дело, и если человек не "колется" уже год или два, не значит, что он полностью здоров. К тому же от "кокса" и у мужчин, и у женщин бывает бесплодие.

ЦитироватьСовета уйти - не спрашивает.


Это её дело. Любовь зла...продолжение знаете сами. Это её выбор - мучиться с пьяницей, или пересилить себя, уйти и найти попорядочней.

Пусть сама решает. Но пусть будет готова ко всему.
" И ляпай! Но ляпай уверенно! Это у них называется "точкой зрения". (с)

Soltera

ЦитироватьЗначит это всего лишь пьяница
что-то тут лишнее слово =всего лишь=.... Если его тянет, то от этого не уйти. Будь то пиво он бухать будет до умопомрачения или водку до посинения... Потом крышу начнет сносить... В моей жизни был инциндент, друг пил, выпивал часто, почти каждый день с молоду, потом, когда  на работу пошел, начал сам таблетки себе покупать от алкоголизма, не пил долгое время, гулять не ходил...Вобщем старался завязать, ведь 24 года - а у него весь организм уже =пропит= ... Но как-то выйдя на улицу - =надышался воздуха свежего= до такой степени, что башню сорвало, начал орать матом на всех прохожих, друзей посылал, девушку избивать начал, а все из за того, что водка кончилась... И опять понеслось, ни работа, ни девушка, ничего ему не нужно, лишь бы алкоголь был, напьется и опять буянить начинает...
Ну нафига такая жизнь девочке 18 лет? Ну не исправить их, даже кодировки и то не помогают, если он захочет выпить и пить - его ничто не остановит.  

Mallena

ЦитироватьЯ знаю одного человека, который к 22-м года уже алкоголик, пил каждый день или через день лет с 13-14, так что проблема може быть и немаленькой. Для меня лично отношения с пьющим человеком невозможны, потому что спасибо папе за счастливое детство.Поэтому советовать я ничего не могу - у меня слишком предвзятое отношение к выпивке.

ппкс
аналогичное детство и предвзятое отношение к алкоголикам




не можешь бросить тогда постарайся хотя бы не забеременеть, а растанешься ты с ним в любом случае, тебе 18, взрослея ты будешь наблюдать как он скатывается вниз а рядом есть другие молодые люди, адекватные и не лезущие в бутылку..
]

.:ЯнаХальная:.

Тут нет универсального варианта. Я попадала в подобную историю, и через полтора года не выдержала, ушла. Моя бывшая начальница ради любимого даже учёбу бросила и смогла-таки за уши вытянуть с того края. Знаю ещё кучу историй о тех, кто живёт с алкоголиками и продолжает пытаться с этим бороться.
В любом случае, могу сказать только одно. Сил тебе, и моральных и физических. Алкоголь и наркотики расшатывают психику человека, разрушает его здоровье. Представляю как тебе сейчас тяжело с этим человеком.

ne-vidimaya

Живущая мечтами
Читаю то что пишешь ты и такое ощущение возникает, что это я писала, т.к. у меня с парнем всё тоже самое! Только он не старше меня, а младше на год... Но это не главное. Он тоже пьёт, но правильнее сказать - выпивает. Пил он в начале наших отношений. За 1,5 года конечно произошли большие изменения. Просто каждый раз когда он напивался, я переставала с ним общаться, говорила что мы расстаёмся, т.к. выпивка ему дороже, чем я... Со временем он стал пить всё меньше и меньше. Сейчас может выпить 1 раз в 1-2 недели и то не очень много. Я его люблю, но будущее с ним смутно представляю, потому что если сейчас он выпивает, то после свадьбы может просто сказать "она моя жена и никуда от меня не денется" и будет  часто уходить в запои. Может будет и совсем наоборот, но всё таки мне страшно связывать жизнь с этим человеком. Все говорят "бросай его! ты дура потому что его терпишь!" но наверное эти люди не знают, что такое любовь... Я сама не знаю, что мне делать в этой ситуации... Иногда так всё надоедает, я твёрдо говорю себе и другим, что не буду больше с этим человеком, реву днями и ночами, а через пару дней начинаю сильно скучать и всячески его оправдывать. Я представляю сколько нервов он мне (и детям) потрепет, если я с ним всё таки останусь, но и расстаться у меня не получается, очень уж сильные чувства... Поэтому выхода из этой ситуации с алкоголем я пока что не вижу, а время идёт...  
И Бог шагнул в пустоту. И Он поглядел вокруг и сказал - Я одинок. Сотворю себе мир.
                                         Д. У. Джонсон



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru