28 марта 2024, 16:34:43

Новости:

Чтобы загрузить изображение нужно нажать кнопку "ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЙ ПРОСМОТР".


avatar_shim

ФБР официально создает сеть сексотов

Автор shim, 26 июля 2007, 09:29:21

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

особенный

А я бы не отказался посотрудничать с органами, только они действительно не интересуются тем, что где-то в данный момент совершается преступление, только когда прокуратурой им погрозишь, тогда начинают чесаться.
Дита, ты навсегда в моём сердце...

новая премия. идёт голосование [/size][/font]

Галил

особенный
ЦитироватьА я бы не отказался посотрудничать с органами, только они действительно не интересуются тем, что где-то в данный момент совершается преступление

А что вы можете особенного сообщить органам? Состоите в террористической организации, крутитесь в уголовной среде, или там наркотой торгуете? Подозреваю, что всё это от вас далеко, вот и нет у органов к вам взаимности.


Добавлено:
  Дита
ЦитироватьСколько в России происходит преступлений буквально на глазах у людей? Это вообще уникальная совершенно ситуация. России много чем есть гордиться, но явно не этим.

Высокая преступность в России, это не от того, что мало стучат, а от слабости и коррумпированности госорганов и чрезмерно либерального законодательства. В СССР граждане тоже не часто стучали, но преступность были ниже в разы.

Если ты не знаешь что делать -- ничего не делай! Все испортишь...

shim

28 июля 2007, 21:53:29 #22 Последнее редактирование: 28 июля 2007, 21:56:35 от shim
Цитироватьдушу воротит, ведь в подавляющем большинстве случаев все эти сигналы количество преступлений и несчастных случаев не уменьшат, а просто кому-то испортят настроение и потрепят нервы менты. Видно у нас действительно другой менталитет.

галил, если мы в этом процессе станем думать о предпочтениях Вашей или иной души (чтоб не своротило типа), то потеряем контроль  (имхо).
Вы, уж, меня изивните, но либо контроль, либо либерализьм, либо приклеклейте себе лейбу - Я СВОЙ...
ГБ - это машина, Вам ли этого не знать.

если вернуться к сексотам, то я сожалею только об одном:  в США наверняка будут оплачиваемыми 15000 сексотов, из числа отобранных годных и компетентных... у нас же - как всегда..........

Я сожалею о том, что не в этом процессе (нет времени, и жисть иначе распорядилась), но я сожалею, что я не  в этом процессе...
Блаженны алчущие и жаждущие правды, ибо они насытятся.[/b]

San" ka

Дита
Цитироватья сильно сомневаюсь в том что на Западе кто-то просто так из-за включенного света вызовет полцию, а та сразу приедет.

Если будет добавлено, что в доме находятся русские - то приедут. И довольно оперативно. Проверено моими товарищами во время вояжа в Германию в прошлом году.
Цитироватьа у полиции есть бюджет, то есть лишними прогулками проверить свет они никого не балуют.

Ха! У наших даже на экстренные вызовы то бенза не хватает, то желания ехать. ;)
ЦитироватьВидно во время таких рассказов чего-то недоговаривают

Так всё договорили! И как взрывчатку распределяли, и как гвозди по рюкзакам рассовывали, и как план Рейхстага изучали. :D  :D
ЦитироватьВ то же время в России к примеру если на девушку напали, то ей рекомендуется кричать не "помогите насилуют", а "пожар". Почему? Да потому что на "насилуют" в окно выглянут только из любопытства может быть, но помогать несчастной вряд ли кто будетСколько в России происходит преступлений буквально на глазах у людей?

Если Вы думаете, что на западе по-другому, то Вы глубоко ошибаетесь. Среднестатистический индивид что в России, что в Европе или СШЕ никогда не выглянет в окно на крик "насилуют". Действительно разве только что из любопытства. :rolleyes: А вот крик "пожар" был кстати перенят именно у западных коллег. ;)
галил
ЦитироватьПодозреваю, что всё это от вас далеко, вот и нет у органов к вам взаимности.

Явки секс-меньшинств сдавать будет, когда статью в УК вернут! :lol:  :lol:
особенный
Извините, не смог удержаться.  :)
shim
ЦитироватьЯ сожалею о том, что не в этом процессе (нет времени, и жисть иначе распорядилась), но я сожалею, что я не в этом процессе...

В смысле не "барабанщик"?.. <_<  
Я в контакте

Дьявол рождается среди смятенных и испуганных, тирания - среди тех, кто не чувствует уверенности в завтрашнем дне.


особенный

галил
ЦитироватьА что вы можете особенного сообщить органам?

Я всегда звоню в эти "органы", когда вижу, что где-то совершается преступление либо правонарушение, но практически никогда они не реагируют. Говорят, что "сейчас пошлю патруль", "разберёмся" и пр., но ничего не делают.
Я не имею в виду какие-то страшно важные секреты, за которые мне потом награду дадут.
Дита, ты навсегда в моём сердце...

новая премия. идёт голосование [/size][/font]

San" ka

Дита
Цитироватьоткуда у вас такие сведения? Из российских СМИ?

Исследования российских и иностранных психологов и социологов.
Я в контакте

Дьявол рождается среди смятенных и испуганных, тирания - среди тех, кто не чувствует уверенности в завтрашнем дне.


San" ka

Дита
Три года уж прошло. В российском телексте читал. Ссылку на Ньюсаентистс была.
Я в контакте

Дьявол рождается среди смятенных и испуганных, тирания - среди тех, кто не чувствует уверенности в завтрашнем дне.


shim

Саша, я писал о том, что сожалею о своем неучастии в процессе освобождения общества РФ от негатива. Для меня активная позиция в деле поимки преступников это не "барабанщик", стукачество - это метод, но никак не подлый.
Дита, я прекрасно осведомлен о том, за счет каких механизмов западный социум был приведен в относительно законопослушное состояние. Безусловно, РФ сильно отстает в этом процессе. Тому есть объективные "оправдания" (политика властей в 90-х) и есть субъективные - людей уговорили, что стучать это плохо. 3 года проводили закон о повышении штрафов за нарушение ПДД. И, наконец, приняли.
Многие говорят, мол ужесточать ответственность за правонарушения нельзя прежде чем не реорганизовали систему надзорной и карательной служб. Но никто не сможет наверное подсказать, что нужно делать прежде.
Вот сейчас инет скорбит по парню, который насмерть на тачке обнял столб в Питере, якобы по причине того, что по встречке ехали менты. Во-первых, они вправе это делать. Во-вторых, даже свидетели не отрицают, что парень ехал быстро (не менее 100 км/час) и резко маневрировал в потоке. А общественное мнение формируется именно на этом - менты живы, а парень погиб. У меня стаж активного вождения 28 лет. И когда мне предлагают после подобных ситуаций поучаствовать в акции против поведения ГИБДД на дороге, мне жаль парня, но он сам довы*бывался. Я таких ежедневно вижу.
К чему я это все пишу - вот недавно наводнением в ВБ воспользовались криминальные граждане и просто мародеры, еще раньше тамже размародерили контейнеры с подтопленного судна, жители острова Крит жалуются и стонут от поведения молодых бритов на их курорте.
Видите, только железная узда их держит в послушании.
А ведь эти люди учат нас не ковыряться в носу....

Блаженны алчущие и жаждущие правды, ибо они насытятся.[/b]

EURO-banan

29 июля 2007, 23:18:44 #28 Последнее редактирование: 29 июля 2007, 23:19:04 от EURO-banan
оо, стукачество?)))

Говорят, на Западе (и конкретно в штатах) оно очень популярно. И, если вновь говорить об США, то откуда тут выводы по уменьшению процента преступности? США страна и стукаческая и преступная одновременно, следовательно одно другого совсем не исключает.

А вот "не стучать" - это правило не только русского менталитета.

=)
To be is to do - Сократ
To do is to be - Сартр
Do be do be do - Синатра

EURO-banan

shim
Цитироватьлюдей уговорили, что стучать это плохо


Кстати, нет. Лично меня никто не уговаривал, но западная политика того же бизнес-стукачества мне не близка. Ну знаете видать, корпоративная культура всеобщего донесения и т.д. и т.п. Лично мне стучать на коллектив, с которым я работаю, неприятно и "плохо" независимо от того, уговаривали меня в этом или нет :)
To be is to do - Сократ
To do is to be - Сартр
Do be do be do - Синатра



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru