27 апреля 2024, 11:01:52

Новости:

Узнай первым о новых темах и ответах в Telegram канале:  @gratis_forum


avatar_Nechistь

А ты хочешь...

Автор Nechistь, 22 июля 2007, 19:25:06

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Nechistь

Teardrop .. и все будет сопли, если честно... Я не хочу менять ход рассказа-это писалось так, как написанно... А размазывать не очень хочется...
Тут дается свобода воображения, я же не говрю, что он БЫЛ студентом, но можно представить...
А почему они не могли быть вместе? А вот это сами догодайтесь... :0))) Бывает же так, что люди друг другу нравяться, а быть вместе не могут... :0)))

Но все-равно, СПАСИБО... :0))))
"Правильно быть честным, но не всегда выходит,
Не запачкать совесть и чего-то стоить...  

Jakkata

Nechistь
Ммммм.... художественной ценности - почти нуль. Имхо.
Разберем-с?
1) Если начинаете писать в одном стиле, то и продолжайте писать в нем. Оборотики "блин", "в смысле, не на той..." и ирония в начале рассказа не продолжается, а обрывается и начинается какая-то чернуха. Грубо говоря, начали за здравие ( стилем сказки ), кончили за упокой ( все нафиг умерли ).
2) Слишком много смертей. Не то чтобы это плохо, но все как-то скученно, забито вместе, целый ком. У героев нет предпосылок чтобы просто так быстро умирать - не показаны переживания. Смотрели фильм "Последний поворот"? Там одна женщина сбила другую, сама умерла и своего сына "посадила" в инвалидную коляску, оставила ту женщину без ноги. Но впечатление от этих жертв гораздо сильнее, чем от троих смертей сразу.
Как говорил Станиславский - "НЕ ВЕРЮ!!!" Я не верю. Рассказ не стебный, не грустный, не правдоподобный. Я не верю в героев и их поступки, я не верю в язык рассказа.
Страшно грустна моя жизнь. А вы хотите чтобы я воткнула в жопу куст сирени и сделала перед вами стриптиз... :(

KilledRain

31 июля 2007, 15:36:07 #12 Последнее редактирование: 20 января 2008, 12:16:14 от KilledRain
Наконец нашла в себе силы прочитать этот рассказ.
Это не оскорбление автору, а впечатление о рассказе, так что прошу отнестить правильно.
Ну, чтобы не быть голословной... Начнём-с?
ЦитироватьЖил- был на свете один парень, нет не на той Свете что жила в соседнем доме

Это что? шутка? она на грани фола... хотя нет, за гранью.  Ну что я могу сказать -... невыигрышное начало. Тем более, если учитывать настроение рассказа в конце, да и вообще то, что ты хотела (получилось ли?) поведать в этом произведении.
ЦитироватьВ одно солнечное утро, пришла ему в голову одна мысль, а не убить ли себя
и сразу:
Цитироватьон толком и сам не знал... Просто захотелось ему умереть

ты для кого пишешь? я что же должна читая выдумывать причину за главного героя? или должна поверить автору, что ГГ просто стало скучно и он решиол себя убить? так может стоило так и написать, что герой душевно больной.
ЦитироватьВисит груша нельзя скушать, блин
ещё раз.... см. выше. А вообще это чья ассоциация: автора или героя? по контексту не очень понятно. если героя, то после этой фразы убеждаешься, что герой болен, автор над ним смеётся и читать-то дальше не хочется.
ЦитироватьУтопится ... Вскрыться....
тоже самое. стёб прям на самой грани фола.
Цитироватьну в смысле Света, да, да, та самая, в которую он был влюблен с самого детства, которая жила в соседнем доме в третьем подъезде
это третье повторения. я уже наизусть запомнила и просто автоматически пропустила строчку. так зачем писать повторения если читатель всё равно пропустит?! весело от этого и смещно не получилось....
ЦитироватьНа ее лице была грустная улыбка и даже она по-моему плакала
даже она? то есть многие девушки плакали, и даже она? или она даже_плакала? вообще глупо как то получилось. и непонятно читателю. неужели читатель вместо автора сам должен всё придумать, всё объяснить?
не халтурь....=))))
ЦитироватьПо приезде в морг, у него была обнаружена язва желудка, которая развивалась и на которую он мало обращал внимания считая, что это всего лишь не сварение
а это к чему?!
ЦитироватьВ ходе следствия было обнаружено, что они посещали один и тот же сайт
да? ты уверена? какое следствие если с мальчиком явно несчастный случай, а с девочкой явно самоубийство? да и с трулом верю, что они проводили следствие в интернете.
Цитироватьвыехал на кресле-каталке на крышу здания и сбросился
Ахтунг! но покрайней мере красиво)

Итак... мне посему кажется, что это твой первый опыт писательства.  Надеюсь, что любая гадкая критика пойдёт тебе на пользу, и вскоре из писулек и записок у тебя станут получаться неплохие рассказы.
Удачи.
Я рисую, белым мелом, на асфальте, контур трупа :-)
[/size]

х***я, товарищи, война, главное - манёвры...

Nomriel

Вообщем, спасибо всем за критику, за свои точки зрения на сее творение..
Но хочу повториться, к этому рассказу СЕРЬЕЗНО относиться не стоит. Это не произведение великих авторов Толстого, Лермонтого, Булгакого... Это насмешка над самоубийцами и все что герой обдумывал совершить с собой произошло с ним и другими лицами в тексте... И еще я где-то тут говрила о том, что надо самим догодаться и домыслить. Воображение должно играть свою роль тоже... Ведь когда человек читает книгу он представляет себе сюжет..

Цитироватьнет, дорогая, не халтурь....

Я не дорогая...

ЦитироватьИтак... мне посему кажется, что это твой первый опыт писательства. Надеюсь, что любая гадкая критика пойдёт тебе на пользу, и вскоре из писулек и записок у тебя станут получаться неплохие рассказы.
Удачи


И Вы не Латунский...

Спасибо.

KilledRain

Цитироватьк этому рассказу СЕРЬЕЗНО относиться не стоит

да? и ладно бы, если б это не было выложено в разделе проза...

ЦитироватьИ Вы не Латунский...

и всё же я очень ничего  :P ;)  
Я рисую, белым мелом, на асфальте, контур трупа :-)
[/size]

х***я, товарищи, война, главное - манёвры...



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru