23 апреля 2024, 13:08:34

Новости:

Чтобы загрузить изображение нужно нажать кнопку "ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЙ ПРОСМОТР".


avatar_San" ka

Правозащитники.

Автор San" ka, 10 августа 2006, 00:59:01

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

shim

30 ноября 2006, 23:41:36 #230 Последнее редактирование: 30 ноября 2006, 23:43:48 от shim
ЦитироватьА вообще, товарищи, по-моему скоро нужно будет создавать общество правозащитников по защите от правозащитников!

лично я всегда был правозащитником умеренно-консервативного электората. я лично никогда не голосовал за ЕБН, но пока его "блядское" правление не проявилось "во всей красе" в первой чеченской войне, и не критиковал. Я был "ЗА" когда расстреляли Белый дом в 93-м. но не из-за ЕБН, а против Руцкого и Хасбулатова. 95-й год все расставил в моем сознании на свои места. Я понял, что "демократия" для РФ это "уловка 22". Представьте себе такую вещь, что у вас существует определенная физическая комплекция тела, но она не соответствует широко рекламируемой супермодной модели одежды. И что? вам нужно изменять свою комплекцию под этот формат?
Каково же менять душу под "нужный формат", тем более менять менталитет в полторы сотни миллионов душ под формат менталитета "малоформатных" народов ЕС? РФ - это континентальнообразующий социум народов. Который, в отличие от янки на американском континенте, не приплыл сюда из-за моря и не уничтожал всех аборигенов на корню.
Наш социум сформировался и расширился на континенте естественным образом.
Точно также как и китайский.
Точно также как и Бухарский.
Поэтому в Евразии определять формы демократии и методы самоуправления будем мы: РФ, КНР и Средняя Азия.
В этом мой консерватизм!
Блаженны алчущие и жаждущие правды, ибо они насытятся.[/b]

drom

ЦитироватьЯ понял, что "демократия" для РФ это "уловка 22".

А у нас была демократия? Если только именно так, как вы написали - "демократия", в кавычках.

ЦитироватьКоторый, в отличие от янки на американском континенте, не приплыл сюда из-за моря и не уничтожал всех аборигенов на корню.

Тут вы ошибаетесь. Просто американцы преследовали один народ, а у нас их было очень много.
И очень многие были уничтожены, а выжили - самые живучие.
Практически на всех территориях, кроме русской равнины до экспансии россии жили другие народы.

TENRU

01 декабря 2006, 19:09:56 #232 Последнее редактирование: 01 декабря 2006, 20:07:26 от TENRU
drom
ЦитироватьТут вы ошибаетесь. Просто американцы преследовали один народ, а у нас их было очень много.

Тут вы ошибаетесь. Индейцы никогда не были одним народом.
ЦитироватьИ очень многие были уничтожены, а выжили - самые живучие.

Список народов уничтоженных русскими в студию. 9-13 век не предлагать. Тогда и русских то, в нашем понимании слова, не было.
ЦитироватьПрактически на всех территориях, кроме русской равнины до экспансии россии жили другие народы.

Вы не поверите, но и практически на территории всей Европы и Азии, до великого переселения народов, жили другие этносы.

shim
ЦитироватьНаш социум сформировался и расширился на континенте естественным образом. Точно также как и китайский. Точно также как и Бухарский. Поэтому в Евразии определять формы демократии и методы самоуправления будем мы: РФ, КНР и Средняя Азия.

Полностью и абсолютно согласен ! Респект !

shim

01 декабря 2006, 21:25:54 #233 Последнее редактирование: 01 декабря 2006, 21:31:39 от shim
ЦитироватьА у нас была демократия? Если только именно так, как вы написали - "демократия", в кавычках.

то, что было при ЕБН, я могу назвать охлократией или законом джунглей. И к 95-му году стало абсолютно понятно большинству мыслящих либералов, что првератиться внепосредственно джунгли нам оставалось два шага пройти. И в 99-м году США четко показали нам наше банановое место в их геополитике. Слава Богу, что пришли во власть люди, которые остановили это разложение. И мне без разницы, что это оставники кровавой гэбни. Остальные только воровали и отрабатывали гранты из США как Ковалев или СПС.
Нет! я еще не уверен на 100% в том, что новый курс РФ необратим. и боюсь этого. поэтому и проявляю активность своим голосом на некоторых форумах в последние месяцы. Кстати, мой единственный друг является еще и моим оппонентом - его позиция близка к позиции drom. И ничего - ни разу не поругались и не подрались. Дружно выпиваем иногда и обмениваемся информацией и мнениями.

Добавлю: мне непонятно, почему геополитические шаги РФ на континенте некоторые называют империалистическим реваншем? Мы вообще то на своей земле строим по-новому отношения с соседями в условиях постсоветской реальности.  Принципы отношений, которые РФ строила в условиях служения культу Ленинизма, морально устарели. И сейчас мы выстраиваем отношения с учетом этих изменений. А то что геополитика РФ бывает иногда агрессивна, так а судьи кто?
Блаженны алчущие и жаждущие правды, ибо они насытятся.[/b]

TENRU

shim
Цитироватьпочему геополитические шаги РФ на континенте некоторые называют империалистическим реваншем? Мы вообще то на своей земле строим по-новому отношения с соседями в условиях постсоветской реальности. Принципы отношений, которые РФ строила в условиях служения культу Ленинизма, морально устарели. И сейчас мы выстраиваем отношения с учетом этих изменений. А то что геополитика РФ бывает иногда агрессивна, так а судьи кто?

Просто в рамочку и на стену.  :)
Абсолютно верное и безукоризненно сформулированное утверждение.
Респект ! (Вечером  ;) )

wo)Necromancer

shim
TENRU
San" ka
ЦитироватьНу так и меня с моими товарищами можно в их число вписать!

Цитироватьну тогда я точно правозащитник! остается невыясненным вопрос: какие группы людей каждый из нас защищает и от чего (кого).

ЦитироватьХм... И я выходит тоже.

Если так то расскажите нам о своей правозащитной деятельности. Кому вы помогаете, чем, как это способствует решению проблем и т.д.
ЦитироватьУвы - обязан. Мало ли что наплести можно.

Почему обязан (именно по правозащитной деятельности)?
ЦитироватьС голоду они не помирают, вовсе не помирают.

Вы так хорошо знаете, как живут правозащитники? Откуда?
ЦитироватьВполне даже профессия, раз они с нее живут.

Профессия? Интересная профессия. А в каком учебном заведении обучают этой профессии? Да и откуда вы знаете, что с неё они живут? Может они ещё работают где-то, а правозащитной деятельностью занимаются в свободное от работы время. Например, работая на полставки вполне можно заниматься правозащитной деятельностью. Прежде чем говорить, что они именно благодаря правозащитной деятельности нужно хоть какие-нибудь сведения иметь на руках. А так огульно...поменьше мере странно.
ЦитироватьОставляйте пафосную демагогию.

Когда сказать уже нечего в ход идут присваивание ярлыков. Не удивили. Старый трюк.
ЦитироватьДва года я защищал Родину. Не за деньги, по убеждению. Я честный защитник ?

Защищали Родину? От ого? К тому же строить дачи и таскать круглое и катать квадратное я не отношу к защите Родины.
ЦитироватьЯ обеспечил своей бескорыстной службой право моего народа на жизнь и свободу.

Во-первых,  армия - это так сказать «принудительная организация». В армию идут не по своей воле, а принудительно. Это насчёт того, что вы бескорыстно.
Я же говорил о добровольной помощи людям.
Во-вторых, на жизнь и свободу нашего народа никто не посягал.
ЦитироватьЯ далек от того, каким хочу быть, но "правозащитником" на окладе - я и в страшном сне быть не желаю.

А какой у них оклад?



TENRU

wo)Necromancer
ЦитироватьЕсли так то расскажите нам о своей правозащитной деятельности. Кому вы помогаете, чем, как это способствует решению проблем и т.д.

Я защищал ваше неотъемлемое право на жизнь и личную свободу, когда совершенно добровольно и безвозмездно служил в армии.
Два года бесплатного волонтерства - этого мало ?  :)
ЦитироватьПочему обязан (именно по правозащитной деятельности)?

А почему нет ? Самодекларация себя "правозащитниками", таковыми граждан еще не делает. Вот Гробовой чудотворцем, себя провозглашает, и ему не надо отчитываться ?
ЦитироватьПрежде чем говорить, что они именно благодаря правозащитной деятельности нужно хоть какие-нибудь сведения иметь на руках. А так огульно...поменьше мере странно.

Вот вы и предоставьте нам сведения, что в фондах и правозащитных организациях, все делается бесплатно и оклады, там не платят. Вы ведь так хорошо знаете их жизнь... А мы почитаем. А то знаете, так огульно... ;)
ЦитироватьКогда сказать уже нечего в ход идут присваивание ярлыков. Не удивили. Старый трюк.

Ваш, замечу, трюк. ;)  Присовил, каюсь.  Однако, Господь велел делиться.  :lol:
ЦитироватьЗащищали Родину? От ого? К тому же строить дачи и таскать круглое и катать квадратное я не отношу к защите Родины.

Вы послужите, а потом узнаете, что там носят, а что катают. И сколько народу дачи строит, а сколько делом занимаются. А так, это разговор беспредметный. Советская армия, далеко не была сравнима с Российской - это раз. А от кого ? Да помилуйте, от кого Америка держит миллионную армию ? НАТО от кого ? Кто их сейчас захватить пытается ? Никто. Спросите их, от кого вы защищаете свою Родину ? А вот разоружатся все завтра вчистую - думаете желающих "пощупать за мягкое" не найдется ? У англичан (старых англичан, имперских) было не плохое выражение - "флот сдерживает потенциальных недоброжелателей, самим фактом своего существования". Абсолютно то же можно сказать и о Армии, даже такой убогой, как наша нынешняя. И именно благодаря армии, вы сейчас в Москве живете, а не в горном ауле, коз пасете. ;)
ЦитироватьВ армию идут не по своей воле, а принудительно. Это насчёт того, что вы бескорыстно.

Медицинская комиссия, определила меня, как "негодного к несению воинской службы в мирное время" и "годного к несению нестроевой службы в военное время" (из-за проблем с позвоночником).
Попросился я добровольно. Я считал тогда и считаю сейчас, что все нормальное гражданское общество, должно держаться на принципе - если не я это сделаю, то кто ? Так что и добровольно и бескорыстно.  :P
ЦитироватьВо-вторых, на жизнь и свободу нашего народа никто не посягал.

Оттого и не посягал, что есть армия. Или вы полагете иначе ? И ратуете за всеобщее разоружение ? Ой наивный...
ЦитироватьА какой у них оклад?

Ждем ваших данных - какой. Может вы и сумеете доказать, что все правозащитники бессеребрянники, святым духом питаются, деятельностью своей занимаются в свободное время, а все западные гранты идут исключительно на помощь малоимущим. Ждем сенсацию. :)

wo)Necromancer

TENRU
ЦитироватьЯ защищал ваше неотъемлемое право на жизнь и личную свободу, когда совершенно добровольно и безвозмездно служил в армии.
Два года бесплатного волонтерства - этого мало ?

ЦитироватьПопросился я добровольно. Я считал тогда и считаю сейчас, что все нормальное гражданское общество, должно держаться на принципе - если не я это сделаю, то кто ? Так что и добровольно и бескорыстно.

Служить в армии - это долг каждого мужчины в любой цивилизованной стране, нельзя говорить пожарнику или врачу, что я занимаюсь правозащитной деятельностью (они тоже могут сказать, что защищают моё право на жизнь и свободу), не надо путать долг, профессию с общественной позиций. Находясь на службе в армии, вы отстояли пенсии для пенсионеров, вышли в защиту матерей Беслана, спасли детей Норд-оста, спасли таких же солдат от плена?
ЦитироватьДа помилуйте, от кого Америка держит миллионную армию ? НАТО от кого ? Кто их сейчас захватить пытается ? Никто. Спросите их, от кого вы защищаете свою Родину ? А вот разоружатся все завтра вчистую - думаете желающих "пощупать за мягкое" не найдется ? У англичан (старых англичан, имперских) было не плохое выражение - "флот сдерживает потенциальных недоброжелателей, самим фактом своего существования".

Армии ни НАТО, ни США свою Родину в настоящий момент ни от кого не защищают. На них никто не нападает, так что и защищать (предпринимать действия по защите своего государства) им не от кого. В НАТО и США армии просто есть. И замете никто там не говорит, что он в армии занимается правозащитной деятельностью наравне с такими организациями как Human Rights Watch.
ЦитироватьОттого и не посягал, что есть армия. Или вы полагете иначе ? И ратуете за всеобщее разоружение ? Ой наивный...

Армии были всегда. Я же говорю о том, что на жизнь и свободу нашего народа никто не посягал. По факту.
ЦитироватьА почему нет ? Самодекларация себя "правозащитниками", таковыми граждан еще не делает. Вот Гробовой чудотворцем, себя провозглашает, и ему не надо отчитываться ?

Их деятельность не направлена на получении прибыли (в отличии хотя бы от того же г-на Гробового в компании с обществом «ДРУГ») Они помогают людям безвозмездно.
ЦитироватьВот вы и предоставьте нам сведения, что в фондах и правозащитных организациях, все делается бесплатно и оклады, там не платят. Вы ведь так хорошо знаете их жизнь... А мы почитаем. А то знаете, так огульно...

ЦитироватьЖдем ваших данных - какой. Может вы и сумеете доказать, что все правозащитники бессеребрянники, святым духом питаются, деятельностью своей занимаются в свободное время, а все западные гранты идут исключительно на помощь малоимущим. Ждем сенсацию.

Это некоммерческие организации. Прибыли у них быть не может.



TENRU

wo)Necromancer
ЦитироватьНаходясь на службе в армии, вы отстояли пенсии для пенсионеров, вышли в защиту матерей Беслана, спасли детей Норд-оста, спасли таких же солдат от плена?

Это было в 86-88 годах ? А может оттого и не было, что долг тогда не путали с горлопанством ?
ЦитироватьВ НАТО и США армии просто есть. И замете никто там не говорит, что он в армии занимается правозащитной деятельностью наравне с такими организациями как Human Rights Watch.

Просто для парадов, миллиарды тратят ? Вот распустите армии и увидите, где окажутся и как будут защищать правозащитники граждан и их права.  ;)
ЦитироватьАрмии были всегда. Я же говорю о том, что на жизнь и свободу нашего народа никто не посягал. По факту.

Посягали вплоть до 45 года, потом подуспокоились. Отчего ? Неужели правозащитников убоялись ?
И вы зря думаете, что не посягали. Воинственная риторика в годы холодной войны была с обеих сторон. И сжечь нас ядерным ударом, вполне даже призывали. Думаю, разоружившийся СССР, не просуществовал бы и месяца.

ЦитироватьИх деятельность не направлена на получении прибыли (в отличии хотя бы от того же г-на Гробового в компании с обществом «ДРУГ») Они помогают людям безвозмездно.

ЦитироватьЭто некоммерческие организации. Прибыли у них быть не может.

Дело не в прибыли. Дело в оплате деятельности. Если вы найдете факты, что все правозащитники работают абсолютно бескорыстно, в свободное от работы время. То я  признаю, что это действительно волонтерство. Иначе это зарабатывание денег, со всеми вытекающими.

аргон

Цитироватьправозащитники работают абсолютно бескорыстно, в свободное от работы время. То я признаю, что это действительно волонтерство. Иначе это зарабатывание денег, со всеми вытекающими.


комитеты солдатских матерей
международная амнистия



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru