28 марта 2024, 18:47:08

Новости:

Узнай первым о новых темах и ответах в Telegram канале:  @gratis_forum


avatar_Дита

7 чудес света

Автор Дита, 14 июня 2007, 03:32:58

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

shim

ЦитироватьФлейм прекращаем. Обсуждение личности Василия Блаженного тоже.

как же так??? а я только собрался 2 Бронетёмкин Поносец перечислить все подвиги каменных чуваков с острова Пасхи  :D

ЦитироватьГолосуем за прекрасный архитектурный памятник - построенный нашими предками.

а вот это уже серьезно:
мы голосуем не просто за архитектуру, которая чудом света стала не столько благодаря таланту архитекторов или строителей, сколько зачастую благодаря истории народа, создавшего произведение.
и я не считаю флеймом в данном треде то, что человеку, не знающему историю Православия, объясняю суть названия Храма.
ИМХО.
Блаженны алчущие и жаждущие правды, ибо они насытятся.[/b]

Бронетёмкин Поносец

14 июня 2007, 14:17:02 #11 Последнее редактирование: 17 июля 2007, 17:57:28 от TENRU
shim
Цитироватьне знающему историю Православия

Вот уж что-что, а в религиях я разбираюсь...И не стоит делать поспешных выводов и тыкать мне в лицо википедией...
Кстати я так понял за дубляж тем на этом форуме ничего такого не делают? И ничего что эта же тема есть во Флейме?



Писанина Бронетёмкина
И в мозг отупевший вгрызается боль, что в жизненной пьесе проиграна роль...Мерцает в палате дисплея экран - замкнулся навеки в себе наркоман...

shim

ЦитироватьВот уж что-что, а в религиях я разбираюсь...

разбираетесь? значит Василий Блаженный был идиотом, который сопли пускал и ерунду орал? да? А вся Православная церковь - сборище недоумков неподмытых, которые идиотам Храмы посвящали в сердце столицы своего государства?
Бронетёмкин Поносец, Вы в вождении автомобиля и ПДД также разбираетесь? сочувствую...
Цитироватьтыкать мне в лицо википедией...

я не тыкал, я порекомендовал Вам вариант энциклопедии, материалы которай понятны даже детям (на всякий случай).
но если вы способны осилить более серьезные труды по религиям, то может быть Вас не затруднит процитировать источник, из которого Вы почерпнули знания, приведшие Вас к "истинной" оценке личности Василия Блаженного???
буду признателен!
Блаженны алчущие и жаждущие правды, ибо они насытятся.[/b]

Бронетёмкин Поносец

shim
Видимо вы как раз таки и не представляете, что из себя являет православная церковь...Сказано же - Грозный боялся этого недоумка. Это нормально? Это ща все равно что Путин будет бояться бомжа дядю Васю...За что и был построен этот храм.
К сожалению (ну вот ща стопудов начнется) я не могу процитировать источник, в котором все это было почерпано, в связи с его отсутствием у меня на данный момент. Потерял я его короче, забыл кому отдал книгу.
Писанина Бронетёмкина
И в мозг отупевший вгрызается боль, что в жизненной пьесе проиграна роль...Мерцает в палате дисплея экран - замкнулся навеки в себе наркоман...

shim

14 июня 2007, 14:36:46 #14 Последнее редактирование: 14 июня 2007, 14:37:24 от shim
ЦитироватьСказано же - Грозный боялся этого недоумка. Это нормально? Это ща все равно что Путин будет бояться бомжа дядю Васю

уууууу!!!! тухляк!!!
приношу извинения модератору за то, что продолжил этот флейм - действительно не имеет смысла!

Бронетёмкин Поносец, прекращаю дискуссию!
напоследок совет - исторические времена, определящие судьбы правителей, это не ингридиенты в кулинарии, и прежде чем мотивацию Грозного мешать в один фарш с мотивацией Путина, освойте хотя б в популяризированном виде историю развития РПЦ и ее влияние на становление института самодержавия в России.

амба!
Блаженны алчущие и жаждущие правды, ибо они насытятся.[/b]

Shinji

14 июня 2007, 14:41:33 #15 Последнее редактирование: 14 июня 2007, 18:50:53 от Shinji
Дурацкий конкурс.
Если уж выбирать _новые_ чудеса света, то зачем тащить туда всякое старьё? Особенно пирамиды, которые остаются старым чудом.
Единственное, за что там стоит проголосовать -- оперный театр в Сиднее. Может быть ещё Эйфелева и Нойшванштайн.


shim
Цитироватьобъясняю суть названия Храма

Не врите. Название храма Вы ни разу не упомянули, поскольку называется он "собор Покрова Пресвятой Богородицы на Рву".

shim

14 июня 2007, 15:01:33 #16 Последнее редактирование: 14 июня 2007, 15:03:53 от shim
ЦитироватьНазвание храма Вы ни разу не упомянули, поскольку называется он "собор Покрова Пресвятой Богородицы на Рву"

еще один прилетел...  :D
в данном случае название "Храм Василия Блаженного" является неофициальным.
посколько Бронетёмкин Поносец не подвергал сомнению святость Пресвятой Богородицы, полемика сконцентрировалась на неофициальном названии Храма - личность Василия Блаженного ему показалась недостойной, чтобы его именем обозначать церковную свяьыню, чудо света и вообще что-либо значимое в истории.
Блаженны алчущие и жаждущие правды, ибо они насытятся.[/b]

TENRU

Shinji
ЦитироватьЕсли уж выбирать _новые_ чудеса света, то зачем тащить туда всякое старьё?

Мне кажется, это не выбор новых чудес света, а просто опрос - показывающий мнение наших с вами современников.  :)  

Flight

Хватило хотя бы того, что данный собор действительно очень красив. И он, имхо, стоит того, чтобы назваться чудом света.  
" И ляпай! Но ляпай уверенно! Это у них называется "точкой зрения". (с)

Бронетёмкин Поносец

Чудо не должно быть просто красивым, оно должно быть грандиозным и величественным. Внушать трепет. И если уж на то пошло, та же Лавра в Сергиев-Посаде (Троице-Сергиева) заслуживает намного больше такого звания, как Чудо Света...
Писанина Бронетёмкина
И в мозг отупевший вгрызается боль, что в жизненной пьесе проиграна роль...Мерцает в палате дисплея экран - замкнулся навеки в себе наркоман...



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru